Старый Радиолюбитель

🖼 В России предложили маркировать вредную еду. Кабмин прорабатывает вопрос о появлении маркировок в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения. Об этом сообщают «Известия».
Предлагается ввести на лицевой стороне упаковки особое обозначение, если в продукте превышена законодательно установленная норма вредных веществ и калорий.
По рекомендациям ВОЗ, к вредным продуктам могут отнести мясные товары, например ветчину, бекон, сосиски, сделанные при помощи соления, вяления, копчения и других способов улучшения вкуса и сохранности. Также может быть маркирована сладкая газировка, энергетические напитки, продукты с высоким содержанием трансжиров: жареные, приготовленные во фритюре, сладкое, выпечку. В эту категорию попадут гамбургеры, картошка фри, мясо, жареное на гриле или на костре.Есть ли в этом необходимость?

Ответы
Наталья Мельник

Маркировки давно стоят на каждом продукте и даже обозначено на что именно и как влияют.Посмотрите на состав продукта,который хотите купить..Видите,там буквы Е и рядом циферки.Например Е121 по таблице расшифровываем-может провоцировать образование злокачественных опухолей, негативно влиять на иммунитет, центральную нервную систему, у детей может вызывать стойкие аллергические реакции в тяжёлой форме течения. Опасность для здоровья человека крайне высокая.Чем больше Е с циферками в составе,тем опасней продукт.

Александр

Для чинуш - есть. Сдох от купленной отравы, они не виноваты предупреждали же на упаковке, сами виноваты. А как вредное вообще стало возможным считаться съедобным, про это молчок.

Лоуренс Аравийский

В Кабмине есть специалисты. Делать что-то они должны - небось платят хорошие деньги.
Вот и думают о маркировке...
И не скажешь уже, что кумовья и любовницы - труженики

Годана

Конечно есть. Курить стали меньше, спиртное стали пить меньше. Я думаю с едой будет тоже самое.

Беатрис

ну а дальше на вредные продукты введут акциз или маркировку и поднимут цену. все же ясно

Старый Радиолюбитель

Так и будет

Беатрис

А потом на полезные повысят

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

напиши это письмом в кремль нам то нахрен это читать

Ellа

нет,все и так знаем,что это вредно,но вкусно

Га
Галина

😁Делать им там нечего, вот и выдумывают

Адский Кот Бегемот (Александер)

Это на всё подряд надо ставить

Вера Гудкова

Вроде бы все это знают.

Александр Бутин

Других проблем нет.😡

Майя Петрова

Не вижу смысла

* Александр *

Есть.

Максим Jw

...