+++ Я Всегда С Вами +++

А кто у снегурочки папа и мама? А то всё дедушка, да дедушка мороз?

Ответы
Ма
Маргарита

Я даже сочинила сказку специально для того, чтобы ответить на этот вопрос... Теперь мне, конечно, интересно, устроит ли Вас такой вариант... )) Жили-были Мороз и Метелица. Любили они друг друга сильно-пресильно! И, вот, однажды, закружились они в страстном танце, да так, что зима в тот год стояла потом долгая и снежная. И родилась у них девочка Снежная. Росла она принцессой. Все у нее было, и выросла она настоящей Снежной Королевой. Подружилась как-то она с Северным Ветром. И так ей нравилась его прохлада, так он убаюкивал ее по ночам, напевая песни о далеких снежных далях, что полюбила она его сильно-пресильно! И, вот, в один прекрасный зимний день, встретились Снежная Королева и Северный Ветер, и больше никогда не расставались. А от любви их страстной вскоре родилась у них дочь Снегурочка. Вот так Мороз и стал Дедом, который с тех пор души не чает в своей внучке! И живут они большой и дружной семьей далеко на Севере, и раз в год к нам наведываются, чтобы поделиться с нами своим счастьем и радостью!)

+++ Я Всегда С Вами +++

Даже удивительно замечательно, красиво и не подкопаешься. Вы меня приятно удивили. Не ожидал, спасибо.

Ма
Маргарита

И Вам спасибо! ))

Уральская Рябинушка

Следите внимательно. Расскажу легенду. Привёл Богатырь Иван своё племя на реку Сухона и взял в жёны красавицу Снегу из племени устюжан. В морозную ночь у них появился сын и назвали они его Мороз. А Мороза, уже взрослым, женился на Зореньке (бабушка Снегурочке). У них родился сын Добруня, который взял в жёны русоволосую Подарушку. У них родилась дочь, которую они нарекли Снегурочкой в честь прабабушки Снеги. Такова Устюжанская легенда о родословной Снегурочки

Наталья Демешина

Мама Весна у неё...а вот про папу сложнее...Россия такая настоящими папами бедна...особенно сейчас!

Чеширский Кот

Небыло и нет и некогда ! Не пап не мам у нее ! Ну разве что дедушка ленин ей и папа и мама !

+++ Я Всегда С Вами +++

Совсем не катит.

Чеширский Кот

Дед мороз и снегурочка ! Это переделаная традиция когда одну из девушек деревни отвозили в лес зимой и оставляли замерзать насмерть так они приносили жертву богу зимы морозко ! И за это он позволял выжить всем остальным ! Сказка морозка почти про это ! Но эту традицию комунисты изкореняли ! И чтоб переписать скудные умы месного населения после революции морозко превратился в деда мороза а жертва молодая девушка в снегурочку которая стала его внучкой ! Так что небыло у нее родителей некогда окромя дедушки ленина и еже с ними которые ее придумали и внедрили в умы мас !

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Я удивлён такому ответу. На сегодня пока два классных ответа. Даже удивляюсь, что в спрашке люди способны думать и рассуждать над детскими вопросами. Всё классно.

Нинуля

Снегурочка это жертва древних кельтов... После прихода христиан её образ изменили

+++ Я Всегда С Вами +++

Я о том кто папа и мама. Дедушка есть А вот папа и мама кто?

Нинуля

Обычные люди))) =

+++ Я Всегда С Вами +++

Так кто же?

Нинуля

Надо конкретные данные типа имя фамилия отчество?))))

+++ Я Всегда С Вами +++

это просто снегурочка.

Александр Шебалин .

А мама видно скрывается у нее,не хочет что-бы о ней говорили,боится сглаза.

Юрий Дивеев

У Снегурочки родители дед с бабкой. Дед мороз посредник, но родной.

+++ Я Всегда С Вами +++

Дед это дед. Бабка это бабка. А вот папа и мама кто? А посредник это как? Со свечкой что-ли?

Юрий Дивеев

Бабка с дедом лепили, мороз морозил. Вы что, о Снегурочке ничего не знаете?

Михаил Мизеров

Снежная королева и Санта-Клаус( не всегда же ему с оленями спать)...

+++ Я Всегда С Вами +++

Санта-Клаус тоже дедушка, только одинокий.

Валерий Шилов

Замёрзли, наверное. Попробуй тут выживи с такими дедом и внучкой...

Таня !

Снегурочка это замороженный труп девушки ...как жертвоприношение

+++ Я Всегда С Вами +++

Однако она жива до сих пор.

Таня !

это приведения..он тоже Старик Севера..не разносит подарки а наказывает тех кто плохо себя вёл..

Татьяна Черненкова

А мамк у Снегурочки Весна,. Папа - Мороз Иванович 🤷🏼‍♀️

Татьяна Черненкова

Это Вы о чем?)))

+++ Я Всегда С Вами +++

Просто вы классно ответили. Едем дальше.

Татьяна Черненкова

Едем....🚗

+++ Я Всегда С Вами +++

Кто за рулём?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так она от деда и родилась и от "святого духа" солнца.

+++ Я Всегда С Вами +++

Из всех ответов Ваш один подходящий. Классно. Допускаем такую версию.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У Островского так, но ведь в сказке можно разные версии рассмотреть...))

+++ Я Всегда С Вами +++

Дело не в версии, а в спрашке.

Зоя Овсиенко

По Островскому, мама - Весна, а о папе не говорилось...

+++ Я Всегда С Вами +++

Значит всех подозреваемых пап на ДНК.

Елена Цветкова

мать - весна, а отец..........всегда неизвестен...........

+++ Я Всегда С Вами +++

Так вот я и задал вопрос - кто?

Евгений Кошелев

Мама - Весна, отец ..... алиментов не платил

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё-таки кто же папа?

Евгений Кошелев

Претендуете ?

+++ Я Всегда С Вами +++

Совсем нет. Я грешный человек.

Евгений Кошелев

Я - точно не папа

+++ Я Всегда С Вами +++

Верю. И Вам подарок от снегурочки на Новый Год. Не от меня, от снегурочки.

Oksana Homochka

по блату хочешь подарочки заказать😉

+++ Я Всегда С Вами +++

Подарков не заказываю. Могу сам подарить.

Oksana Homochka

вау🎄😘 дедулечка морозочка

Осенняя Осень

как кто..снеговик и снежная баба..)))🤣

+++ Я Всегда С Вами +++

Они из снега, руками детей слеплены. Как Так? Не верно.

Осенняя Осень

нуу...тогда мама снежная королева...а папа...а папа не известен..)))🤣

Ва
Валентина

Так ее и слепили , дедушка и бабушка 🙂

+++ Я Всегда С Вами +++

Дедушка это дедушка, и бабушка это бабушка. А вот папа и мама?

Ва
Валентина

Ее из снега сделали , в сказке так написано 🙂

+++ Я Всегда С Вами +++

Сказка сказкой, а снегурочка всегда молода, красива, весела. Всех радует и веселит. Дарит детям подарки от деда мороза.

Сергей Безденежных

папа снеговик мама снежная королева

+++ Я Всегда С Вами +++

Снеговик из снега. Как он может быть папой?

Сергей Безденежных

так и снегурочка ледяная

+++ Я Всегда С Вами +++

Да нет. Снегурочка классная, молодая, красивая, живая.

Сергей Безденежных

но ледяная через костёр прыгнула и растаяла

Та Еще

да всего у нее полно и родни куча

+++ Я Всегда С Вами +++

А кто папа и мама?

Та Еще

В русских народных сказках матерью и отцом девочки выступают самые обычные люди. По преданию, Иван и Марья были простыми крестьянами и очень любили друг друга, но детей у них не было никогда. И в один прекрасный день, замечтавшись о ребенке, Иван решил вылепить из снега маленькую девочку. На удивление всем она ожила.

+++ Я Всегда С Вами +++

Тоже верно. Соглашусь. Третий ответ принимается. Спасибо.

Та Еще

пожалуйста