Маргарита Малец

Вопрос-предложение к жителям Восточной Украины. Давайте напишем книгу судеб простых обывателей и выскажем свое отношение к войне.

Ответы
Маргарита Малец

Мой ответ: я родилась в Донецке, мне было 5 месяцев, когда заболела мама и меня перевезли к бабушке и дедушке в Минск (Белоруссия). всю жизнь у меня было две родины. Папа со старшим братом остались жить в Донецке. Мама переехала в Минск когда мне надо было идти в школу. уже 6 лет нет папы, почти 5 как не стало и мамы. у меня два сына-подростка. у брата дети помладше сын и 6-ти летняя дочка. когда начали стрелять на майдане, мы сразу стали звать его с семьей переехать в Минск. он отказывался до последнего, только месяц назад, когда снаряды стали рваться в нескольких км от его дома, он вывез семью. так вышло что уже полгода я живу в Москве, видела его и племянников всего один день, даже наговориться неуспели... в Донецке, Мариуполе, Николаеве, селах Приазовья остались наши родственники по отцу, много... больно и страшно за них. не только у него, но и у меня там есть друзья. звоню изредка, постоянно слышу в ответ шутки и отговорки. Да, жители Донбасса такие, любую беду стараются вынести самостоятельно. хочется чтоб весь этот кошмар поскорее закончился.

Георгий Зайчковский

Лучше судьбы простых людей, а не обывателей.... Ибо обыватель приспособится к любым обстоятельствам.... И ему плевать на всех и все - он обыватель....

Маргарита Малец

извините, что-то со мной нет так... и слово "книга" и "обыватель" я вероятно неверно употребила( хотелось именно чтоб простые люди, которым хочется кричать, а их не слышат, могли написать... и может быть если таких окажется много то найдутся и те кто наконец услышат и начнут действовать в рамках своих полномочий, а я и мне подобные просто в коментах хотя бы словами поддержим их. ведь доброе слово и кошке приятно, и слово не только калечит, но и лечит... видно погорячилась я с вопросм. извините(

Константин Кадонцев

Не книги писать надо , а ОБВИНЕНИЯ в преступлениях фашистской хунты !!!

Константин Кадонцев

Сейчас из Донецка , точно ...

Маргарита Малец

как Вы правы(... больно смотреть как рушат родной город.

Константин Кадонцев

У меня в одноклассниках есть оттуда знакомые , конечно ужас !

Маргарита Малец

увы, нам остаются только слова. и мы тут, а они там.

Константин Кадонцев

Да .. , увы !

Елена Ленинец

Там ребятам не до книг и не до ИНЭТА. Только бы живы остались.

Елена Ленинец

Тлф молчат. Тлф соседей нет... в целом - Вы правы!

Маргарита Малец

если телефоны городские, то неудивительно, возможно уехали к родственникам, все кто могут стараются покинуть район боевых действий. я стараюсь успокаивать себя словами "плохие вести приходят быстро, а тишина просто отсутствие возможности сообщить хорошие новости". ну должен этот кошмар закончится... ничто не вечно: долго, трудно, больно, но не вечно. Ваши родные обязательно объявятся, верьте в это и молитесь за них, от бессилия можно и в бога поверить, что еще нам остается?

Кайсар Кыдыров

Верьте и молитесь,милые,за своих Родненьких!!!!

Маргарита Малец

спс, Кайсар, нам просто больше ничего не остается.

Елена Ленинец

Спасибо

Алена Бадритдинова

отношение к войне, однозначно нет войне! Фашизму нет!

Маргарита Малец

спасибо за ответ. разрешите мне этот комент использовать для ответа на свой же вопрос (не знаю еть ли такая возможность отвечать на свои же вопросы?) вот и ищу обходной маневр. не хочется в ортвет слышать лозунги и устраивать разборки кто прав и кто виноват, хочется просто узнать судьбы тех, для кого война стала новой точкой отсчета... или кого, как меня, она не затронула напрямую, но стала болью.

Алена Бадритдинова

да пожалуйста

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

ВОВ? Писано уже -переписано.

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Я к ней отношусь очень серьёзно.

Маргарита Малец

я вообще к жизни отношусь серьезно, но от людей этого не требую. всегда говорю и пишу то, что думаю. но это не значит что я права, или что ко мне надо прислушиваться. Вы решили развлечь меня сегодня беседой - спасибо. Вам не понравилось то что я написала... перелистните и идите дальше, мои слова - моя проблема, не грузитесь по пустякам.

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Это плохо.

Маргарита Малец

что плохо? что Вы потратили день на незнакомую чужую женщину, которая говорит Вам спасибо за беседу. слова это все что у меня осталось на сегодняшний день. СПАСИБО за общение!