Юрий Онохов

Давненько дело было ..Как то, я поддался зову некоторых людей.что необходимо В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ у всех просить прощения..( хотя не понимаю этот церковный ритуал..) А раз уж поддался надо попробовать. В своем подъезде встречаю соседа ,ветерана войны и обращаюсь к нему:" Александр Ильич .простите меня.!.." Он отвечает:"ЛАДНО,,,ТАК И БЫТЬ ПРОЩАЮ ТЕБЯ," Меня чуть не вытошнило от хамства. .. И теперь . до сего дня ,этот ритуал считаю ,абсурдной нелепостью.. А как вы считаете?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Думаю, что этот человек был тогда уже очень старенький. Но вы не расстраивайтесь. Есть такое изречение, в одних источниках его присваивают Антону, Павловичу Чехову, в других, якобы, Шекспиру. Буду, возможно, не дословно, но писать от Чехова: "Так уж принято у русских людей, что благодетель всегда просит прощения у порока". ! Вы понимаете! 0

🇷🇺Anna😊

ноль там лишний. )

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Меня не той цверкви батюшка покрестил, мне скорую вызывали! Другая страна, я не бельмеса.. Какого хрена? Я чё просил? Просто стал падать на улмце! Кричу я не ваш..аш...аш..очнулся евро просят, идмите нах! Я говорю сам медик! Мы клятву Гепократу давали евро не брать, тем более не давать! Отвалитите нехристи! )))

Старый Знакомый

в том и дело, что поддался на ритуал и подошел к делу ритуально. Сосед это сразу и просек))Тут не ходить- прощения у других выпрашивать надо, а простить( или не простить) себя, за то, что что то не так сделал, что обидел или обиделся... Принять и жить с этим без вины.

Юрий Онохов

чебурашка, ваши рассуждения , и вами не поняты Повторяю "прощеное воскресенье"-туфта

Иринка Осенняя

Знать, насолили Вы ветерану. А вообще ответ тоже заложен в ритуале- "Бог простит и я прощаю!" 🙂 Я прошу прощения в этот день, но у близких людей. С которыми часто общаюсь.

Александр Козлов

я не особо это поддерживаю. и с таким обращаюсь только к тем кто это поддерживает. для них это знак внимания на уровне открытки к традиционным праздникам.

Лю
Любовь

Конечно нелепость, год "гадил" три слова сказал раз в год- и всё! Простили- перед Богом и человеком чист?

Ни
Николай

Я считаю, что Пррщёное воскресенье, это единственный день, когда вас действительно могут простить.

Ал
Алевтина

Вообще я считаю, просить прощения надо у своих, близких. Часто ссоримся, обижаемся

Татьяна *

Хамство соседа отождествлять с народной традицией-вот нелепость

Юрий Онохов

Сосед кто? не НАРОД.. что ли?

Влад Билов

Так он вас простил а не нах послал вы то чего хотели?!!

~L
~Eva Lansca~

Я думаю , что максимум это просить прощение у родных и близких.

Игорь

Когда это ритуал толку конечно никакого нет. Да и пользы тоже.

Ел
Елена

Прощенье просить только у самых близких и дорогих тебе людей

Серафима Червякова

Я тоже так считаю как и Вы. Придумали какую то ерунду.

Светлана Агламазова

Отжившие традиции имеют место быть в нашей жизни..

Елена Крючкова

А если отвечают:Бог простит и я прощу. Еак вам это?

сс
сергей субботний

абсурд, как и вся прочая религиозная поебень.

Эльвира

Я тоже так себе. Лицемерие какое-то.

Со
Солнце.

🤣. Забавная история. А я - атеист.

Юрий Онохов

А я -АГНОСТИК.

Со
Солнце.

А это где?)

Ценитель Прекрасного

У каждого свой путь к прозрению)

Галина Смирнова

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️