Мирумир

Порядочным эгоистом - быть выгодно?

Ответы
Альберт Кононов

Эх, Ната. Придет время - поймешь то, что в промыслительном мире не ни эгоистов ни хорошистов. Нет, ни плохих людей, ни людей хороших. Там царит только целесообразность зримого. Баснописец, кстати, Крылов нажил на своих баснях огромное состояние. Эх, Ната! Слежу за тобой. Как многого ты не понимаешь пока. Бросай спрашку лет на десять.

Мирумир

ок

Sergio

Все хорошо вмеру, в том числе и эгоизм. Любой. Потому как человек - существо социальное, живет в обществе. Эгоизм в один прекрасный момент может обернуться тем, что общество просто отвернется.

Мирумир

Но человек порядочен, в первую очередь, не делает зля ни кому, не подучает за это бумерангом...

Sergio

Эгоизм - это не то чтобы не делает зла другим. Это значит он делает преимущественно для себя. И в какой то момент может столкнутся с тем, что общество предпочтет связываться не с ним, а с таким же порядочным, но не эгоистом.

Мирумир

Порядочный эгоист не лезет не в свое дело. как Вам?

Sergio

Эгоист может быть "к каждой бочке затычка", раздавать советы по любому вопросу, например. И при этом он остается порядочным человеком. А может быть подлецом. Или может быть замкнутым и нелюдимым. И также Порядочным или подлецом. Эгоизм и порядочность - это разные черты характера, они не зависят друг от друга.

Мирумир

Ну нет... Эгоисту нет дела до других, и советы раздавать он не будет)))

Sergio

Советы где надо и не надо раздают для самоутверждения.

Himmel

К смысле, хорошим порядочным человеком и при этом эгоистом. Да, конечно выгодно. Хороший человек и лох - это не ссигоним. Но в России этого не понимают. Или ты лох, или эгоист.

Himmel

... но это не правильно. Хороший чел вовсе не лох.

Вероника Королевская.

Каждый человек так устроен,что он имеет своё эго.В большей или меньшей степени. Норма- когда есть баланс и человек умеет зло отличать от добра.

Акустика Т-50В

👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌☺️😘🙃🌹

Игорь Шпаковский

Одни тебя считают казлом другие уродом, а тебе все равно ты гребешь под себя и твое мнение единственное.

Мирумир

Классный ответ... А может гребешь под себя, но другим не мешаешь?

Игорь Шпаковский

Прекрасно когда делаешь кому то добро и он тебя благодарит, вспоминает хорошим словом это хорошо для меня. Для других есть хорошие есть уроды есть честные есть предатели.

Мирумир

Это другое дело, быть порядчным, но не эгоистом, а делать добро...

Людмила Гладкова

Какая-то доля в каждом есть,у кого-то в зачаточном состоянии,у кого-то гипертрофированный..

Мирумир

я про порядочность

Людмила Гладкова

Каждый по своему понимает порядочность,как я вижу.

Александр Богун

человек существо эгоистичное а порядочный аль непорядочный это уж другой вопрос

Мирумир

не груби - раз))) а во вторых - ящик смотрят дураки?

Александр Богун

а грубость в 10 грехов так что проезжай мимоне входит

Мирумир

культура общения в этикет входит

Александр Богун

этикет?? ты где? насветском ужине или в сети ? тут каждый себе этикет

Мирумир

похоже на лай полкана.

Maria ***

Все люди ЭГОисты. Порядочные, непорядочные, с выгодой или без, разные , но ЭГОисты.

Мирумир

и что

Петр Шквара

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью

Мирумир

фигня

Петр Шквара

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Мирумир

а что Вас потянуло местными протухшими афоризмами отвечать

Петр Шквара

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Мирумир

Петя - а сами

Mr Denchik

Это тоже самое что быть черно-белым шоколадом, всегда выгодно😀😀😀

Мирумир

быть порядочным выгодно?
,

Mr Denchik

Ну тут как сказать с одной стороны хорошо, а с другой плохо. Это тоже самое что быть лубопытным.

Павел Пахин

эгоистом воще хорошо жить ! вот ты живешь и не тужишь 😜

Павел Пахин

всего и много ! чего жадничаешь?

Мирумир

я вся в запутках, чего -всего)

Павел Пахин

подарочков разных , его непонятного? есть подозрение - ты менеджером работаешь 👉

Мирумир

нет

Павел Пахин

вали подарки не отвлекайся ...

Владимир Афанасьев

Сейчас каждый за себя, а слово эгоизм - это уже музейная редкость.

Azazel

эгоистом всегда быть выгодно.. только не у всех получается.. 😄

Мирумир

Это так.

Василий Стеклов

До определенных пределов. Правда пределы могут быть разными.

А Л И С А

я знаю здоровый и нездоровый эгоизм. вы какой имеете ввиду?

Мирумир

порядочный человек что не может быть эгоистом

А Л И С А

что в вашем понимании эгоизм?

Мирумир

не лезть к другим и не впускать кого то на свою территорию

А Л И С А

тогда это не выгода, а право быть самим собой.

Bob Chelpachenko

При чем тут выгодно, как иначе? Главное быть порядочным.

Мирумир

да! конечно!

Дмитрий Тимохин

Эго - это вы и когда у вас истинный эгоизм - это хорошо.

Мирумир

👍

Галина Золотарева

По теории "разумного эгоизма" от этого всем хорошо!!!

Александр ))

Понятия несколько несовметимы, не кажется Наташа???

Александр ))

Наташа, а ты какое отношение имеешь к эгоистам, со своим эго, интересно??? Они по природе своей циники, а это не предусматривает поорядочности...

Мирумир

не имею... вот и лезла во все - набила шишек

Александр ))

Нк наконец то, узнаю Наталью, ну как узнаешь без шишек, чужого опыта нам всегда мало...

Мирумир

да.. мы же умнее всех живых

Александр ))

Вот, вот...