Михаил

Играя в незнакомую игру, никогда не делай первого хода. Согласны?

Ответы
🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Не согласна) уверенность в себе уже большая фора. Если дашь понять сопернику, что не компетентен, то и шанса вникнуть и выиграть у тебя не останется) даже чисто психологически

Михаил

Вот так, с уверенностью в себе и происходят проигрыши)))

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Слова явно не победителя)) уже вибрируешь

Михаил

Как знать)))

Просто А...

Согласен. Я в незнакомую игру даже играть не начну. Даже если будут заманивать. Сначала надо понять куда тебя приглашают и узнать правила.

Михаил

👍👍👍

Орхи Дея

Прежде, чем садиться за такую игру, мудро было бы вначале ознакомиться с её правилами. Может быть тогда и не стоит начинать.

Орхи Дея

Конечно. Это единственное Руководство от нашего Отца для нашей счастливой жизни!

Михаил

Тогда как нужно поступить с "Кораном"? Ведь люди все разные, и все хотят быть счастливыми и благополучными.... ))))

Орхи Дея

Коран был написан спустя много веков после написания Библии и не является Словом Бога. Более того, в нём содержится много мест Писания, которые позаимствованы в Библии. В беседе с мусульманами я приводила им пример: когда завод-изготовитель выпускает автомобиль, то прилагает к ней инструкцию. На протяжении многих лет автомобиль остаётся неизменным, то нужно ли менять инструкцию? Они приходили к правильному выводу, что следует придерживаться Священного Писания, т.е. Библии. А как Вы думаете?

Михаил

С автомобилем пример интересный, но одни предпочитают Теслу, другие Феррари, а третьи вообще автомобилю предпочитают велосипед. (И на каждый автомобиль своя))) )Конечно Коран появился позже Нового завета, но мы говорили о счастье и благополучии, а каждый счастлив по своему. Если у человека есть вера- это уже очень хорошо (гораздо хуже, когда ее нет) Я не спорю по поводу вероисповедания, так как не вижу смысла в этом споре, а вот дискуссии на эту тему разумеется интересны. Но вот может Вы сможете объяснить мнн, почему Библия- это слово Божие? Про Коран - это понятно....?

Орхи Дея

Она сама отвечает на этот вопрос: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь"(2 Тимофею 3:16). Заметили? Библия написана под руководством самого Бога, т.е. Он является её Автором. Когда директор диктует письмо секретарю, и она отправляет его, то чьи мысли содержатся в нём?

Хижина Дяди Семы

Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь «зависть — это невежество», а «подражание — самоубийство».

Михаил

Какой прекрасный совет))))

Хижина Дяди Семы

читайте на здоровье

Ма
Маргарита

Не согласна, если чувствуешь, что надо ходить, то смело это делай, ибо новичкам везет.

Михаил

🙂 тоже вариант)))

Александр

пока не пойму правила игры, не делаю первый ход

Омут

Очень самоуверенно... Вы уверены, что вам вообще дадут сделать потом ход ?

Михаил

Вам в любом случае дадут сделать ход. (Ну бильярд может лишить такой возможности), но если Вы взялись за кий, значит игра Вам знакома))))

Омут

А вот если вас гопник привокзальный за угол позовёт, вы пойдёте и будете ждать его хода ? ) Или сделаете первым ход ? Это тоже игра, в жизнь... )

Михаил

За угол обычно ходят по другим делам)))) Если Вас зовут куда-то, совсем не значит, что Вам нужно туда идти. Ну а уж если Вы там оказались, значит правила игры Вам должны быть ОЧЕНЬ хорошо знакомы...

Омут

За угол пойдёт только глупый человек, разумный сделает ход первым, вырубит зовущего. Я к тому это говорю, что в жизни, есть много игр, где надо делать ход первым...)

Михаил

Резюмируя Ваш ответ- в жесткой ситуации делай ход первым (бей первым). Достаточно правильный подход. Но вот получается, опять же, что Вы знаете правила (ну вопрос-то мой был связан со знанием или не знанием). Так Вы согласны?))))

Омут

Скорее всего-да. ) Только в те годы, никто не знал, чем окончится банальный "зацеп", или перепалка в два слова, а может и банальный поход в кабак. Всё это была интересная игра , на выживание , с неизвестными правилами, многие её проиграли.

Михаил

Согласен. Да и сейчас не очень далеко от этого

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну , играть ради выиграть, это дебилизм. Удовольствие справил—оплати.

Познавший Тьму

сначало нужно оценить ситуацию, хотя белые начинают и выигрывают

Михаил

👍👍👍

Со
Солнце.

Логично)) но получается обычно:- начинай, по ходу разберёшься))

Михаил

Вы куда пропали?)))

Со
Солнце.

Ушла в реал)

Михаил

👍 и как там?

Со
Солнце.

Там, чудесно! ☺️ Начинается предновогодняя суета. Кальмары купила 🦑🤭 герлянды.. Привет нерусский Михаил😊

Михаил

Привет)))) НГ отличный праздник)))) Сейчас красоту наведешь🙂

Константин Крылов

Вообще лучше, вникнув в правила, изменить их в свою пользу.))

Валерий

Если только это не игра, в которой второй ход проигрышный.

Анатолий Иванов

А Наполеон говорил-не знаешь,что делать-делай шаг первым!

Вадим Дорог.

Можно делать первый ход, но так, чтобы он стал последним!

С. Н. Н. (Z)

согласна)..сначала надо с правилами игры ознакомиться))

Михаил

🙂👍

Ирина

Надо понять правила и конечно, подождать и посмотреть)

Михаил

🙂👍

Ирина

🙂

Сергей Васильян

А стоит ли вообще играть если не знаешь во что играешь?

Михаил

Верно)))

Ар
Арина

И никогда не играй с женщиной, не зная правил ее игры...

Михаил

С женщиной вообще играть нельзя...

Ар
Арина

Верно! Мудро сказано...👍👍👍

Михаил

🙂

Ар
Арина

Спасибо!❤

Михаил

Спасибо Вам за интересный ответ и беседу))

Ар
Арина

Благодарю и Вас, за приятное общение!❤❤❤

Умная Глупая Кошка

это смотря что ты хочешь... выиграть или не проиграть )

Михаил

Хитро))) Иной раз остаться при своих равносильно выигрышу))))

Тамара Соколова

Вообще , в незнакомое не надо, не знаешь-какой итог ...

Михаил

🙂👍

Аркадий

Да, лучше вообще посмотреть вначале за игрой других!