Не согласна) уверенность в себе уже большая фора. Если дашь понять сопернику, что не компетентен, то и шанса вникнуть и выиграть у тебя не останется) даже чисто психологически
Вот так, с уверенностью в себе и происходят проигрыши)))
Слова явно не победителя)) уже вибрируешь
Как знать)))
Согласен. Я в незнакомую игру даже играть не начну. Даже если будут заманивать. Сначала надо понять куда тебя приглашают и узнать правила.
Прежде, чем садиться за такую игру, мудро было бы вначале ознакомиться с её правилами. Может быть тогда и не стоит начинать.
Конечно. Это единственное Руководство от нашего Отца для нашей счастливой жизни!
Тогда как нужно поступить с "Кораном"? Ведь люди все разные, и все хотят быть счастливыми и благополучными.... ))))
Коран был написан спустя много веков после написания Библии и не является Словом Бога. Более того, в нём содержится много мест Писания, которые позаимствованы в Библии. В беседе с мусульманами я приводила им пример: когда завод-изготовитель выпускает автомобиль, то прилагает к ней инструкцию. На протяжении многих лет автомобиль остаётся неизменным, то нужно ли менять инструкцию? Они приходили к правильному выводу, что следует придерживаться Священного Писания, т.е. Библии. А как Вы думаете?
С автомобилем пример интересный, но одни предпочитают Теслу, другие Феррари, а третьи вообще автомобилю предпочитают велосипед. (И на каждый автомобиль своя))) )Конечно Коран появился позже Нового завета, но мы говорили о счастье и благополучии, а каждый счастлив по своему. Если у человека есть вера- это уже очень хорошо (гораздо хуже, когда ее нет) Я не спорю по поводу вероисповедания, так как не вижу смысла в этом споре, а вот дискуссии на эту тему разумеется интересны. Но вот может Вы сможете объяснить мнн, почему Библия- это слово Божие? Про Коран - это понятно....?
Она сама отвечает на этот вопрос: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь"(2 Тимофею 3:16). Заметили? Библия написана под руководством самого Бога, т.е. Он является её Автором. Когда директор диктует письмо секретарю, и она отправляет его, то чьи мысли содержатся в нём?
Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь «зависть — это невежество», а «подражание — самоубийство».
Не согласна, если чувствуешь, что надо ходить, то смело это делай, ибо новичкам везет.
Очень самоуверенно... Вы уверены, что вам вообще дадут сделать потом ход ?
Вам в любом случае дадут сделать ход. (Ну бильярд может лишить такой возможности), но если Вы взялись за кий, значит игра Вам знакома))))
А вот если вас гопник привокзальный за угол позовёт, вы пойдёте и будете ждать его хода ? ) Или сделаете первым ход ? Это тоже игра, в жизнь... )
За угол обычно ходят по другим делам)))) Если Вас зовут куда-то, совсем не значит, что Вам нужно туда идти. Ну а уж если Вы там оказались, значит правила игры Вам должны быть ОЧЕНЬ хорошо знакомы...
За угол пойдёт только глупый человек, разумный сделает ход первым, вырубит зовущего. Я к тому это говорю, что в жизни, есть много игр, где надо делать ход первым...)
Резюмируя Ваш ответ- в жесткой ситуации делай ход первым (бей первым). Достаточно правильный подход. Но вот получается, опять же, что Вы знаете правила (ну вопрос-то мой был связан со знанием или не знанием). Так Вы согласны?))))
Скорее всего-да. ) Только в те годы, никто не знал, чем окончится банальный "зацеп", или перепалка в два слова, а может и банальный поход в кабак. Всё это была интересная игра , на выживание , с неизвестными правилами, многие её проиграли.
Согласен. Да и сейчас не очень далеко от этого
Ну , играть ради выиграть, это дебилизм. Удовольствие справил—оплати.
сначало нужно оценить ситуацию, хотя белые начинают и выигрывают
Логично)) но получается обычно:- начинай, по ходу разберёшься))
Вообще лучше, вникнув в правила, изменить их в свою пользу.))
Если только это не игра, в которой второй ход проигрышный.
А Наполеон говорил-не знаешь,что делать-делай шаг первым!
Можно делать первый ход, но так, чтобы он стал последним!
согласна)..сначала надо с правилами игры ознакомиться))
Надо понять правила и конечно, подождать и посмотреть)
А стоит ли вообще играть если не знаешь во что играешь?
Верно)))
И никогда не играй с женщиной, не зная правил ее игры...
это смотря что ты хочешь... выиграть или не проиграть )
Хитро))) Иной раз остаться при своих равносильно выигрышу))))
Вообще , в незнакомое не надо, не знаешь-какой итог ...
Да, лучше вообще посмотреть вначале за игрой других!

тоже вариант)))
Начинается предновогодняя суета. Кальмары купила 
герлянды.. Привет нерусский Михаил