Кот Томас На Пенсии

Вы знали, что делать тату это грех? Теперь знаете 🙂

−6
Ответы
~•
~•~

Понятие греха распространяется только на тех,кто признаёт жидоеврейскую лжерелигию.Нормальные люди живут по совести и прекрасно понимают,что есть люди с татуировками и с чистой, доброй душой.А есть богомольные мрази,не вылезающие из церквей,но не способные ни на что,кроме,как гадить и пакостить окружающим.

Кот Томас На Пенсии

Это так. Но вот в чём вы ошиблись. Что есть хорошо, а что - плохо, решает Бог, а показывает время.

~•
~•~

Все гораздо проще.Плохо,это то,что причиняет вред.Татуировки(в данном случае)вреда не приносят никакого и никому.

Кот Томас На Пенсии

Приносят. И зачастую непоправимый 🙂 от заражения кожи и коровы вплоть до рака.

~•
~•~

Знаю очень много людей огромным количеством татуировок,ни один из них никак не пострадал от этого,а так же ни один из них не знает таких случаев,о которых вы говорили.Это миф.

Кот Томас На Пенсии

Вы судите по тому количеству людей, что видели. А сколько вы не видели?

~•
~•~

Да,я говорю о том огромном количестве людей с татуировками,которых я знаю лично.По себе сужу тоже.Я не буду спорить и утверждать,что это совершенно безопасно.Если не соблюдена гигиена,то последствия могут быть самыми плачевными.Ещё хочу добавить..если даже у какого то процента людей из за татуировок проблемы со здоровьем,то это их осознанный выбор,делать эти татуировки..их личная вина в том,что не проследили за соблюдением гигиены процедуры.Но вред не окружающим,а себе.. понимаете о чем я говорю?? Окружающим людям вреда от этого нет абсолютно никакого.

Людмила Иволга

Какой-то недоумок сминусовал ваш вопрос.Я восстановила равновесие и скажу больше,даже не грех,а хуже.Те люди,которые делают себе тату - это слабые люди и они поддались низким вибрациям.По сути попали под влияние тёмных сил.

Мария

у меня тату - губы,брови,глаза- Живу в Крыму косметика сразу плывет ,а так всегда в форме- разве это грех?

Кот Томас На Пенсии

Это татуаж, не татуировка ведь 🙂

Александр Шебалин .

Не знал,но давно сделал только одно,SOS наколол.И вдруг попадаю служить во флот.Знамение каккое-то.

Орхи Дея

Да,я это давно знаю: " Не делайте нарезов на теле...и не наносите на себя татуировки. Я Бог.

Ольга Чернова

Молодец. Похлопай себе по плечу за сей интересный факт и возьми с полки пирожок

Георгий Ламбоцкий

то есть набить себе "Спаси и сохрани" и всевозможные символы веры - грех?

Кот Томас На Пенсии

Совершенно верно.

Георгий Ламбоцкий

А как это трактует РПЦ и остальные конфессии? Типа: твое тело - дар Божий, и ты над ним не властен, или тату - порождение богомерзких языческих религий?

Кот Томас На Пенсии

В Библии говорится: не делать татуировок. Это вид идолопоклонства.

Георгий Ламбоцкий

по возможности, можно ссылку на конкретный раздел? Думаю, когда писалась Библия, подобный вид украшательства еще не применялся.

Кот Томас На Пенсии

Богом запрещалось следовать распространенному среди некоторых древних народов обычаю наносить татуировки (Левит глава 19 стих 28). Например, в какой-то период у египтян было принято наносить на грудь или руки имена или символы своих божеств. Подчиняясь закону Бога не обезображивать свое тело, израильтяне выделялись среди других народов (Второзаконие 14:1, 2). Этот запрет также учил их с должным уважением относиться к человеческому телу, которое создал Бог и которое следовало использовать для его прославления (Пс 99:3; 138:13—16; Римлянам 12:1).

Георгий Ламбоцкий

все человеческое бытие само по себе грешно. не самый страшный грех, хотя я тоже не одобряю подобных украшательств

Кот Томас На Пенсии

Унаследовали первородный грех от Адама.

Владимир Строганов

А есть человек, который ни разу не нарушил ни одну заповедь?

Владимир Строганов

Суть ясна.. Я ещё должен очки искать и толстым пальцем попасть в окошечко..

Кот Томас На Пенсии

Иисус Христос был господин субботы. Он исцелял в субботу, это было благое дело. А фарисеи и книжники считали это работой. Потому злились и глупо обвиняли Христа.

Владимир Строганов

Все равно нарушил..

Кот Томас На Пенсии

Нет. А ваш ответ говорит о том, что вы не понимаете закон Моисея.

Владимир Строганов

А не и не надо, никто кроме Иисуса не живёт по ним..

Майя Петрова

Почему грех? Откуда инфа? У меня нет тату, просто интересно

Кот Томас На Пенсии

Разумеется, из Библии. Откуда же ещё это может быть известно? 🙂

Человек Из Стали. С Криптона

не делал, но если бы сделал, просил бы прощения у Бога.

Дубльсенди Еремеев

греха нет его жрецы придумали для острастки глупцов.

Кот Томас На Пенсии

Чушь собачья! Вы невежественны.

Го
Гоп-Оп

капитан очевидное..а индуистам можно..а буддистам

Кот Томас На Пенсии

Понятие грех распространяется на всех людей.

Го
Гоп-Оп

не тупи..это этика конкретных религий

Кот Томас На Пенсии

Вот и не тупи. Было время, когда не было ни одного религии и люди знали Бога.

Го
Гоп-Оп

аргумент сила...было-не было

Я-Ша

Делать или тихо лежать при обрисовьівании тела?

Кот Томас На Пенсии

Для обоих это грех.

Тимербулатов Рамис

Я вообще не понимаю людей зачем они это делают

Кот Томас На Пенсии

А вы подумайте 🙂

Тимербулатов Рамис

Вот ещё от думы голова болит🙂

Алексей Ерёмин(Бердск)

У одних народов грех,а у других вовсе нет...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Выскажу предположение.Они просто делают,что им нравится.Главное не нарушать УК России.

Кот Томас На Пенсии

В основе любого закона лежит Библия.

Алексей Ерёмин(Бердск)

В УК России Библия не упоминается...

Кот Томас На Пенсии

Не хочу обидеть, Но это дилетантское мнение.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ну и ладно.Я и не подумал обижаться...

Владислав Потанин

У меня и нету тату это убожество противное

Сан Саныч

многим позняк метаться тоже что то слышал

Анатолиевич

грех-не грех, но недоразвитость точно

Психоделический Енотик )

Грех ?) МММ круто ))) ещё один соблазн )))

Гадкий Койот

В списке грехов про тату ничего нет.

Кот Томас На Пенсии

Она таковой и является. Это решение приходит со временем, с опытом...

Гадкий Койот

Обоснуйте.
Почему не признаёте Евангелие Летающего Макаронного Монстра?

Кот Томас На Пенсии

Вы - тот самый человек, про которого в Библии говорится: свинья, перед которой не нужно метать бисер.

Гадкий Койот

То есть аргументы у вас закончились, так и не начавшись?
Для мыслящего человека что ваша Библия, что Сказание о Гильгамеше, что Одиссея, всего лишь интересные сборники мифов.

Кот Томас На Пенсии

Какая дешевенькая провокация 🙂