Mariwa

В воскресенье освещала вербочку в православном соборе и наблюдала такую картину.Бабушки свечнецы-помошницы ,после окончания службы,приберали в Храме.Их много особенно в праздничные службы ,большинство им за 70. И посмотришь на одну она вся светится чистотой и добротой,а другая вся недовольная,злость на лице и делает все через боль и не желание.Так вот с той первой хочется обняться и получить блажение,а вторую вывести из Храма и сказать :" иди с Богом."Вот что это,почему я это вижу и так есть?

Ответы
Ruslan Sharov

Свет неописуемого словами наслаждения...Супер-квантовое Существо(Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы- Евангелие

1Ин.1:5 )...Ангелы постоянно созерцают этот Прекрасный Свет.Человек тоже должен постоянно созерцать этот свет

доброты теплоты умиротворения неописуемой благодати и это естественное от рождения состояние души человека( а все

остальные навеяны сатаной). Если человек живёт и умирает в этом состоянии ,то после смерти человек пребывает в

этом Свете , а не во мраке могилы которая мучительна... Читайте намаз, сказал пророк Мухаммад савс, и Свет

Всевышнего обязательно воссияет в вашем сознании,то есть у человека открывается так называемый "третий глаз"!.Это

и есть смысл жизни для всех -намаз- поклонение Всевышнему... Все люди это только мысли в Сознании

Всевышнего...Ангелы, в отличие от человека, испытывают неистовое рвение для того чтобы угодить Всевышнему. Они

очень сильно любят Его , потому что имеют способность постоянно видеть Его Прекрасный Свет -Лик Его! В душу

(сердце) человека Всевышний заложил знание о всём мироздании. Но с 4 лет человек теряет доступ к этим знаниям, они

остаются на подсознании(интуиция)...Счастье - это внутренне спокойствие души...Счастье можно найти только внутри

своего сознания и нигде больше!
изначально , для всех смысл жизни один - поклонении Всевышнему...

Mi
Mike

Высоко в горах Тибета
жил-был йогин, который мог силой своей медитации переносить свой ум в различные
уголки Вселенной. И вот, однажды, решил он отправиться в Ад. Он оказался
в комнате с большим круглым столом посередине, вокруг которого сидели люди. На
столе стоял горшок с тушеным мясом, который был настолько большим, что еды с
лихвой хватило бы каждому. Мясо пахло так вкусно, что рот у йогина наполнился
слюной. Тем не менее, никто из людей не прикасался к еде. У каждого сидевшего
за столом была ложка с очень длинной ручкой - достаточно длинной, чтобы
дотянуться до горшка и набрать полную ложку мяса, но слишком длинной для того,
чтобы положить мясо в рот. Все люди были ужасно истощены, их лица были полны
отчаяния и злобы. Йогин понял, что страдания этих людей и в самом деле
ужасны и сочувственно склонил голову.

И тогда решил йогин отправиться в Рай. Он оказался в комнате, которая
ничем не отличалась от первой - тот же стол, тот же горшок мяса, те же ложки с
длинными ручками. И сначала йогин подумал, что ошибся, но радостные лица
людей, глаза, светящиеся счастьем, говорили о том, что он действительно попал в
Рай. Йогин ничего не мог понять, но потом посмотрел внимательно, и ему
стало ясно, чем отличался Рай от Ада. Различие было только в одном
- люди в этой комнате научились кормить друг друга.

Mariwa

👍👍👍Очень понравилось ,Михаил Благодарю! Не слышала этой причи!

Mi
Mike

В этом мире каждый знает настолько, насколько он хочет знать. Вы ищите знания. ​
Hinc lucem et pocula sacra

Mariwa

👍👍👍Да , и нахожу их! 😊Они идут потоком ,вспышкой ,пучком энергии которая проходит через меня и впитывается в меня и даёт информацию ,знания без языка...Пониманием,осознанием!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Бог и церковь

Шёл человек уставший мимо церкви,
Решил зайти, чуть-чуть передохнуть…
Он видел в жизни счастье, оскал смерти,
И разным был его нелёгкий путь…

Не то, чтобы он веровал усердно,
Но постоять с молитвой иногда
И попросить о жизни милосердной
Ему хотелось, - это ж не беда…

И вот, зашел он в храм и, став в сторонке,
Закрыв глаза, себя перекрестил…
И тут услышал он, довольно громко:
«Не там стоишь!..», - он руки опустил…

Старушка подошла и с наставленьем
Сказала: «Ты одет совсем не так!..
И крестишься с неправильным движеньем…
Здесь храм! А не какой-нибудь бардак!..»

Потом другая подошла «служака»,
И тоже припустилась поучать:
«Чтобы молиться правильно, без брака,
Ты правила купи, как в храме встать!..»

Смутился человек… Из церкви выйдя,
Заплакал, на ступенечку присев…
И слышит голос, никого не видя,
От неба, сверху, тихий, нараспев:

«Что? Не пускают?..» Человек опешил,
И подняв вверх заплаканно лицо,
Сказал: «Да. Видно, Господи, я грешен…»
Но голос свыше молвил: «Не дворцов,

Ни храмов мне не надо золочёных…
Жить надо в доброте средь ночи – дня…
Не стоит быть заумным и учёным,
Ведь, в церковь не пускают и меня…»

2018г 13 апреля

Mariwa

Благодарю! Правильно звучит! С Богом в💗 сердце надо жить!!!😊

Елена

Так может это вторую надо обнять, чтобы она получила блажение? А то все хотят её бедненькую из храма вывести.... Вот одна притча вспомнилась...Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Mariwa

Эх.....

Nell

Всё что есть в нас, то и видим... А вдруг та, вторая бабуля онкологическая больная, которая через страшную боль пытается спастись.... Церковь- это не дом, где собираются святые, там мы все грешники, которые пришли в надежде, что там где два или три собрались во имя Бога, что Он среди нас. Зачем вокруг нас злые, плохие. непостящиеся, предатели, обманщики и прочие грешные. чтобы мы научились НЕ ОСУЖДАТЬ! Помните притчу про муху и пчелу? Или можно так: идут две девушки. а на скамейке бомж сидит, грязный, воняет, батон вместе с собакой ест. Одна говорит, ой фу, пошли скорей, какой вонючий и противный старик... А другая, скажет. какое же у него доброе сердце, он сам голодный, а с собакой делится! Вы будете видеть и встречать свои копии, до тех пор, пока ТАКИМИ может чуть-чуть бывали, есть или можете стать! Православие- это не про то, какими должны быть они, православие- это про то, каким должен быть я!Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше… Моё — это то, что я вижу в вас.

Mariwa

И что же вы видите во мне? Что я осуждаю? Простите ,где я сказала,что мне это не понравилось??? Я сделала два сравнения увиденному и не сказала больше ничего ,кроме того ,что вижу!

Mariwa

Тогда вам опишу полнее ситуацию.После окончания праздничной службы .Я подошла к кресту с распятьем ,чтобы поставить свечку за упокой своим родным,там стояло три человека и про себя поминали своих родных и зажигали свечки и ставили их,я так же стала читать молитву и ...она подошла не смотря на наши молитвы,стала перед крестом задницей к нему и на нас стала двигать эту тележку со свечками прямо на ноги...не сказав извините,вы могли бы отойти...Получается я поминаю своих родных перед Богом,а она стоит впереди между нами,задницей к Богу и с палкой на которой одет металлический наконечник скребет свечку с пола и фыркает на нас. Тут подходит ещё несколько человек поставить свечи.А церковный хор всё продолжает петь ещё праздничные каноны ....Я поставила и отошла села не далеко на лавочке и чтобы видеть ,как горит моя свеча и одновременно не желая того продолжала дальше видеть всё это....

Nell

Однажды Вам такое не придётся увидеть, будем надеяться...Мир вокруг нас создаем мы сами! То, чего в нас нет, мы не встречаем, мы не видим, мы не сталкиваемся!

Mariwa

Я не боюсь это увидеть, нужно быть самому человеком и знать ,что можно ,а что нельзя! Не должны люди быть такими!!! Бог нам жизнь дарил другую и мне знакома ,та жизнь!

Nell

меняем себя и меняется мир вокруг!

Nell

"Когда некоторые говорили мне, что соблазняются, видя в Церкви много неподобающего, я отвечал им так: «Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «[Насчет цветов] не знаю. А вот консервных банок, навоза, нечистот во-он в той канаве полным-полно». И муха начнет по порядку перечислять тебе все помойки, на которых она побывала. А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!» И пчелка начнет перечислять тебе множество разных цветов – садовых и полевых. Видишь как: муха знает только о помойках, а пчелка – о том, что неподалеку растет лилия, а чуть подальше распустился гиацинт.

Как я понял, одни люди похожи на пчелу, а другие на муху. Те, кто похож на муху, в каждой ситуации выискивают что-то плохое и занимаются только этим. Ни в чем они не видят ни капли доброго. Те, кто похож на пчелу, находят доброе во всем. Человек поврежденный и мыслит поврежденно. Ко всему он относится с предубеждением, все видит шиворот-навыворот, тогда как тот, у кого добрые помыслы, – что бы ни увидел, что бы ему ни сказали – включает в работу добрый помысел."

Преподобный Паисий Святогорец
Слова. Том III. Духовная борьба
Часть первая. О брани помыслов
Глава первая. О помыслах добрых и злых

Mariwa

Сказано красиво! Согласна ,что в людях сейчас, что то повреждено ,они не настоящии.Они забыли ,какими они могут быть! А как же запах? Пролетая над помойкой пчёлка его то же чувствует и понимает ,что её туда не тянет,улетает и летит на запах пыльцы и аромата цветов,а муху наоборот! У человека так же есть обоняние и он понимает что ему нравится ,как пахнет,а что нет! Что видят глаза,слышат ушки и нюхает нос разделить нельзя ,это комплекс важных чувств,что подарил нам Бог для различия в жизни красок и существования!

Андрей Волощенко

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Mariwa

Благодарю!🤗

Сергей Сосновский

Заранее приношу извинение за иррациональную форму изложения, но отвечу Вам следующим образом, что возле левого плеча каждого из нас парит наш «ангел-хранитель», который помогает нам быть мудрее. А на правом плече почти всегда сидит «лукавый», который нашёптывает нам различные непристойности. Уверяю Вас, что каждый из нас подвержен искушениям, но кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени. Думаю, что важнее другой вопрос, кого мы слушаем больше. Не спешите самообманываться, что ангелов своих мы слушаемся больше, у каждого бывает всё по-разному, ибо слабость человеческой натуры весьма естественна и, полагаю, что абсолютно каждый человек проходит свой уникальный тернистый путь к самопознанию через те или иные ошибки и испытания. Надеюсь на Ваше взаимопонимание.

Mariwa

Сергей ,извиняться вам не за что,

Сергей Сосновский

Спасибо за ответ.

Спика Колос

На смирение и делание заповедей: " Возлюби ближнего своего, как самого себя", "Евангелие от Иоанна 13:34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;
как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.", "И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. Лк.6,32,
И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. Лк.6,33", "Матфея 9:12-13: 12 Он же, услышав это, сказал: не здоровым нужен врач, а больным. 13 Пойдите, подумайте, что это значит: милости хочу, а не жертвы; ведь Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию."

Mariwa

Спасибо ..я это знаю и читаю и понимаю!

Спика Колос

Не хватает - "делаю" (как каждому из нас 🙂).. Вот Бог и посылает каждому по потребе)

Юра Юра

Это так не только в храме, но и в мирской жизни. Едете ли Вы в автобусе, заходите в магазин, приходите на работу - всюду люди, которые на одни и те же события реагируют самыми разными способами. Одна - позитивными, другие - негативными. Это не связано с окружающим миром, а со светом внутри Вас. Я стараюсь давать больше света, но не всегда получается. Нужно наблюдать за собой, при этом происходят удивительные открытия. Оказывается, люди не плохие и не хорошие, до тех пор пока мы не посмотрели на них и не обратили внимание. Как только даем первую оценку - человек начинает проявлять ее прямо сейчас. 🙂

Mariwa

Не ставлю оценок и не сужу.Просто вижу отличия.А люди действительно разные.

Юра Юра

давать оценки и судить - это разные вещи. Любое впечатление от человека - это уже оценка, которую мы ему даем ВНУТРИ СЕБЯ. Раз вы обратили внимание на то, что люди разные - это уже оценка. Так работает мозг человека, без этого невозможно никакое восприятие и общение. Каждый человек - это целая Вселенная, и кроме нее нет ничего... все остальное - это то, что мы материализуем в свой мир при помощи органов чувств и оценок. Я пробовал в детстве маленький эксперимент - в трамвае не замечать контролера. Он проходил мимо и не спрашивал билет. То есть, в моем мире его реально не существовало. Гораздо позже понял, что все гораздо глубже и интереснее - мы не только выстраиваем свою жизнь, но и творим Вселенные - каждый свою. Кто-то творит рай и живет в нем, кто-то творит ад и также живет в нем. Например. Конюхов сотворил такую Вселенную, в которой путешествует и совершает открытия. В кто-то сидит на диване и жалуется на неудачи. И то, и другое реально, просто они живут в разных Вселенных. Не нужно даже искать параллельные миры - они уже здесь и сейчас. 🙂

Mariwa

👍👍👍😊

Юра Юра

Православная традиция не случайно говорит, что Бог создал нас по своему ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ. А Бог сотворил все миры и Вселенные. Значит и в нас заложены свойства и возможности Творцов? Восточная традиция говорит, что связь человека со Всевышним никогда не прерывается - иначе жизнь вообще была бы невозможна. Нам дают возможность учиться Любви и пробовать себя в творении. Лучше всего это получается у женщин, которые изначально предназначены для рождения новой жизни. А мужики чаще продираются через тернии к звездам, пока допрут, что все самое важное рядом. 🙂 (Это моя оценка, то есть, в Вашей Вселенной все может быть иначе).

Mariwa

Согласна с вами..только всем одинаково дано и мужчинам и женщинам .. её нужно открыть в себе!

Юра Юра

О том же и речь. Одни осознают свои способности с рождения, другие их ищут и открывают разными способами, нередко всю жизнь. А дано - всем!

Mariwa

👍👍👍😊

Вероника Королевская.

Так поэтому Бог её и прислал послушницей в Храм.чтобы она там от негатива очищалась.Мы когда то поехали с подругой в Почаевскую Лавру.Мы там 2 суток жили в келье по монашескому режиму.Большая группа.Целый большой автобус.Так среди нас была такая женщина.Курила,матюкалась. Такая.слишком современная.Возможно, и мужиков меняла как перчатки ,и если бы я узнала.что она ещё и наркоманит,то не удивилась бы.Но у неё была личная проблема и ей посоветовали причаститься.И вот батюшка к ней несколько раз подходил.чтобы она приняла монашество.Наверное хотел спасти её.

Mariwa

Да ,это так!

Вероника Королевская.

Нас всех это очень удивляло тогда.Ну думаю и выбрал монашку.Это было тогда смешно.И сама она удивлялась.

Mariwa

Не вижу здесь удивления!

Давид

Почитал я все комментарии и подумал. 2000 лет назад Иисус говорил о простых людях, что они как овцы без пастыря и старался им помочь, открывая им истину о Боге. Многие его слушали, но мало кто принимал его слова. Но сегодня ситуация еще хуже, потому что люди по прежнему без пастыря, но научить их некому, а сами они не учатся, так как для этого есть Библия.... И это я не только о бабульках в храме, но обо всех кто здесь философствовал)) всё это из=зи отсутствия знаний. Иисус говорил - счастливы, осознающие свои духовные потребности, потому что они насытятся....

Давид

Это похвально. Ну а на счет первой заповеди я не случайно спросил. Потому что большинство религий мира не соблюдают ее и следовательно не учат этому своих "прихожан" А это очень важно, потому что в третьей заповеди говорится, что он накажет тех, кто не исполняет ее.

Mariwa

Давид на вашем фоте посмотреть это всё видно...мне кажется ,как и на моём....мы светимся светом...от нас идёт тепло!👍👍👍😊

Давид

Но этого мало! Важно еще помочь людям узнать истину о своем Творце и его Сыне и о том что нас ожидает в недалеком будущем. Ведь в Библии написано грозное предупреждение, что вскоре Бог накажет тех кто не знает Его и кто не повинуется Его Слову....

Mariwa

Но мы же чем можем помогаем им и рассказываем!

Давид

Как в Библии говорится что познание Бога и его Сына это непрерывный процесс. Апостол Иоанн писал, что вечная жизнь зависит от того, насколько хорошо мы знаем Бога и Иисуса Христа. Поэтому Библия должна быть нашей настольной книгой и читать ее каждый день, размышляя над прочитанным. Только так можно узнать Бога.

Иг
Игорь

Две бабушки и два разных подхода к жизни,место Храм почитания Бога -- в данном случае Православный.Первая,которая светиться,ориентирована на область Духа-- будет жить и умрет с радостью.Это ей и даёт жизненные Силы-- Источник Духа! Вторая: ворчливая,недовольная всеми и всем-- ориентирована исключительно на материальную часть жизни.В данном случае старуха-- угасание жизни и взгляд исключительно на материю,формы,блага,выгоду -- даже в храме.Очень далека от Источника.Вам это как наглядный пример показано.

Иг
Игорь

Доказывать безполезно,особенно когда тебя не хотят слушать.В этом конкретном случае-- у тебя было так называемое духовное видение,внутренним зрением духа.Понятие условное конечно,суть понятна.Это не совсем взгляд обычными глазами,а именно душевный,духовный контакт.Он тоже имеет тактильное значение и оценку.Более тонкие энергии наших человеческих оболочек.Хотя особо заморачиваться не надо на названиях и понятиях.Эти ощущения не имеют барьеров -- грубо артериальных.Работают сенсорно как зум.

Mariwa

Точно!

Иг
Игорь

Так что устремления верные у тебя.

Mariwa

Да Игорь я знаю,поэтому и задала этот вопрос .😊

Ев
Евгений

мы все приходим к Богу злыми, во первых - злимся на Него, и как Ты мог соседу дать зарплату больше, а внукам он купил квартиру и баба у него вся разодета.. а мне, пенсии так мало, а хочется колбаски и муж козёл меня вдовой оставил.. вот так примерно все мы идём туда, куда Он нас ведёт и смотришь через год иль десять и нас захочет кто нибудь обнять... 22й псалом где написано - Ты направляешь меня на стези правды, ради имени Своего...

Mariwa

Никогда в храм не приходила злой! А по жизни не ищу виноватого,а ищу в себе ,что не так...

Ев
Евгений

значит Он уже совершил в вас Свою работу и вы не испытываете зла ни к кому, даже на улице и не осуждаете никого...

Mariwa

Да ,я просто очень люблю всех людей,какие бы они не были...

Ев
Евгений

слава Богу, ибо только Он достоин похвалы...

Mariwa

Да ,Слава Богу!

Александр Строкин

Прощайте и вам простится и что ты смотришь на соринку в глазе брата своего а в твоем бревно не видишь вынь вначале бревно свое а потом вынешь и соринку из глаза брата своего и если вы осуждаете и не прощаете братьев своих то и Отец Небесный не простит согрешений ваших говорил Иисус ученикам своим прощайте и вам простится молитесь за врагов ваших за обижающих и сквернословищих вас Мне возмездие Я воздам

Mariwa

Где я написала ,что я не прощаю...? Я верующий человек и знаю эту божью заповедь и по ней живу!

Александр Строкин

зачем тогда писал

Mariwa

Услышать мнение людей! Многие объвинили меня во всех грехах...

Александр Строкин

я не обвиняю но призываю к мудрости например если у тебя произошла ссора в доме ты всем об этом рассказываешь Иисус говорил если кто соблазнит кого тому грех и наказание если кто собрался идти в церковь и прочитал то что написано и передумал или та сестра которая была не довольна. а может надо было подойти и спросить почему ей так плохо и помолится с ней.

Mariwa

После окончания праздничной службы .Я подошла к кресту с распятьем ,чтобы поставить свечку за упокой своим родным,там стояло три человека и про себя поминали своих родных и зажигали свечки и ставили их,я так же стала читать молитву и ...она подошла не смотря на наши молитвы,стала перед крестом задницей к нему и на нас стала двигать эту тележку со свечками прямо на ноги...не сказав извините,вы могли бы отойти...Получается я поминаю своих родных перед Богом,а она стоит впереди между нами,задницей к Богу и с палкой на которой одет металлический наконечник скребет свечку с пола и фыркает на нас. Тут подходит ещё несколько человек поставить свечи.А церковный хор всё продолжает петь ещё праздничные каноны ....Я поставила и отошла села не далеко на лавочке и чтобы видеть ,как горит моя свеча и одновременно не желая того продолжала дальше видеть всё это....

Mariwa

Я её вижу уже 10 лет там и она все в одном состоянии злости находится ...там некого обнимать ,она отталкнёт!

Александр Строкин

как ей плохо молитесь за нее и не ожесточайте свое сердце Бог смотрит на сердце и благословляет тех кто любит Его и чтит

Андрей Андрушевский

мы это видим потому, что никто этого не скрывает
только зачем кого-то выводить, провожать?
Знаете зачем и для чего можно учиться жить, скажем, у алкоголика?
Да элементарно - это наглядный пример, как жить НЕ НАДО =))
Вот и вторые - они тоже нужны для этого
"Днём кряхтят под об-ра-за-ми,
Воют в небо по но-чам,
Не в свои садятся сани,
А потом всё по врачам " (с) Ю.Шевчук

Mariwa

Благодарю за ответ!

Алла Король

Важно смотреть не по сторонам на других бабушек, а смотреть на себя. И судить мы не имеем права. Злость человека- это защитная реакция человека. Мы не знаем, что перенес этот человек и что он прячет глубоко в душе. Сердце человека знает и может судить только Бог. Недобрый человек тоже нуждается в любви и сочувствии. За таких людей нужно молиться, а не осуждать.

Mariwa

После окончания праздничной службы .Я подошла к кресту с распятьем ,чтобы поставить свечку за упокой своим родным,там стояло три человека и про себя поминали своих родных и зажигали свечки и ставили их,я так же стала читать молитву и ...она подошла не смотря на наши молитвы,стала перед крестом задницей к нему и на нас стала двигать эту тележку со свечками прямо на ноги...не сказав извините,вы могли бы отойти...Получается я поминаю своих родных перед Богом,а она стоит впереди между нами,задницей к Богу и с палкой на которой одет металлический наконечник скребет свечку с пола и фыркает на нас. Тут подходит ещё несколько человек поставить свечи.А церковный хор всё продолжает петь ещё праздничные каноны ....Я поставила и отошла села не далеко на лавочке и чтобы видеть ,как горит моя свеча и одновременно не желая того продолжала дальше видеть всё это....

Алла Король

Важно научиться смотреть не на людей, а на Бога. Мы все несовершенные люди, совершенен только Бог. А людям важно прощать их несовершенство и покрывать своею любовью, молиться за людей, не обращать внимание на их проступки.И самое главное не осуждать. Это уже проблема, когда мы видим в людях недостатки, пройдет время и можно стать тоже таким , как и тот человек, которого мы сегодня осуждаем. Не судите и судимы не будете. Учитесь покрывать, прощать людям их несостоятельность и несовершенство. Будьте совершенны, как и Бог совершенен. Он нам много прощает.

Mariwa

Не сужу и не буду этого делать,я просто сделала сравнения ,чтобы люди поняли или увидели разницу между ними...Прощаю всем ,даже врагам и стараюсь людям помочь! Молюсь за всех и живых и мертвых!

ᚦᛊ∨ᛁ

...где есть Любовь, там есть Единение..))..."Если вы любите только тех, кто любит вас, то какую благодарность ожидаете за это? И самые последние люди любят тех, кто их любит...)) ...Храм символизирует тело человека в которой есть Бог (Душа человека), Бог есть Единство Света и Тьмы ибо нет одного без другого, это нужно понять и принять в себе самом в первую очередь..))

Mariwa

Я люблю всех людей! Даже тех ,которые мне сделали очень больно,они убили моего любимого человека и я им прощаю и не держу зла на них,мы люди не в праве судить ,для этого есть наш Всевышний и каждый перед ним ответит !

ᚦᛊ∨ᛁ

🤝🤗

Mariwa

Классная музыка ,люблю её...музыка помогает жить!😊

Алекс Молодой

...ага! И возвратится к своей нищей несчастной жизни! А завтра опять в храм, лбом стучаться, креститься...вдруг бог поможет! А нет, так судьба! Вместо того чтобы трудиться и искать способ выправиться...Думать и трудиться нужно, а не жизнь на попов расходовать....(касательно молодых и здоровых, а старикам пенсию повысить, и все - 21 век на дворе!)

Вадим

От веры толку никакого. Лев Толстой говорил: «Как теперь, так и тогда явное признание и исповедание православия большею частью встречалось в людях тупых, жестоких и безнравственных и считающих себя очень важными. Ум же, честность, прямота, добродушие и нравственность большею частью встречались в людях, признающих себя неверующими».

Павел Рупасов

Добрая бабушка уже стяжала любовь христианскую и получила благодать от Господа. А возможно она находится в прелести диавола и любуясь своей добротой, думает, что уже спаслась. Злая бабушка находится в унынии, но осознавая свои грехи, всё же не отходит от храма, а помнит написанное: добрыми делами спасены будете. У каждого свой путь

Mariwa

После окончания праздничной службы .Я подошла к кресту с распятьем ,чтобы поставить свечку за упокой своим родным,там стояло три человека и про себя поминали своих родных и зажигали свечки и ставили их,я так же стала читать молитву и ...она подошла не смотря на наши молитвы,стала перед крестом задницей к нему и на нас стала двигать эту тележку со свечками прямо на ноги...не сказав извините,вы могли бы отойти...Получается я поминаю своих родных перед Богом,а она стоит впереди между нами,задницей к Богу и с палкой на которой одет металлический наконечник скребет свечку с пола и фыркает на нас. Тут подходит ещё несколько человек поставить свечи.А церковный хор всё продолжает петь ещё праздничные каноны ....Я поставила и отошла села не далеко на лавочке и чтобы видеть ,как горит моя свеча и одновременно не желая того продолжала дальше видеть всё это....После окончания праздничной службы .Я подошла к кресту с распятьем ,чтобы поставить свечку за упокой своим родным,там стояло три человека и про себя поминали своих родных и зажигали свечки и ставили их,я так же стала читать молитву и ...она подошла не смотря на наши молитвы,стала перед крестом задницей к нему и на нас стала двигать эту тележку со свечками прямо на ноги...не сказав извините,вы могли бы отойти...Получается я поминаю своих родных перед Богом,а она стоит впереди между нами,задницей к Богу и с палкой на которой одет металлический наконечник скребет свечку с пола и фыркает на нас. Тут подходит ещё несколько человек поставить свечи.А церковный хор всё продолжает петь ещё праздничные каноны ....Я поставила и отошла села не далеко на лавочке и чтобы видеть ,как горит моя свеча и одновременно не желая того продолжала дальше видеть всё это....

Павел Рупасов

Принцип спасения в православии заключается в соблюдении 10 заповедей, которые концентрированно выражаются в двух: "Возлюби Господа Бога своего" и "возлюби ближнего, как самого себя". Вроде бы всё ясно, а почему "...как самого себя". Дело в том, что себя мы любим несмотря на наши недостатки, а оправдать недостатки в других людях нам трудно. Ведь у нас таких недостатков нет и мы начинаем превозноситься над людьми, осуждая их. В данной ситуации рекомендую Вам подумать примерно так: "Вот бабушка слабо воспитана и не очень-то обходительно поступает с людьми. Не испытывает благоговения пред крестом, но наверняка она делает то хорошее, чего не делаю я: молится полностью по утрам и вечерам, соблюдает посты и постные дни, работает в церкви в то время, как я придя в храм раз в месяц, не могу даже постоять, а присаживаюсь на лавочку". Самый лёгкий путь к спасению - никого не осуждать. Не судите, да не судимы будете

Mariwa

Извините Павел.Вы не зная меня ,так смело сказали про утренние и вечерние молитвы ,которые как бы я не читаю по вашему утверждению и почему в церкви я бываю раз в месяц и не могу постоять ...От куда вам знать что я инвалид уже много лет и чуть стою на ногах и живу на трамодоле и с Богом вместе всегда ,поэтому еще как то и хожу. И по заболиванием мне нельзя сидеть в пост без многих продуктов....Вот и самый легкий путь.....Я очень добрый человек и никого не сужу поверьте...А в вопросе просто сделала сравнения.Богослови вас Бог!

Павел Рупасов

Простите меня Христа ради

Mariwa

Прощаю ,все нормально. Будем жить с Богом и любить всех вокруг .Ведь Бог нас всех любит!😊🤗