Mariwa

В воскресенье освещала вербочку в православном соборе и наблюдала такую картину.Бабушки свечнецы-помошницы ,после окончания службы,приберали в Храме.Их много особенно в праздничные службы ,большинство им за 70. И посмотришь на одну она вся светится чистотой и добротой,а другая вся недовольная,злость на лице и делает все через боль и не желание.Так вот с той первой хочется обняться и получить блажение,а вторую вывести из Храма и сказать :" иди с Богом."Вот что это,почему я это вижу и так есть?

Ответы · страница 16
Бес Пристрастный

А каким фонариком вы освещали свою безжалостно обломанную вербу?

Mariwa

Она небезжалостно обломанная , водой огнем свечи и молитвой!

Бес Пристрастный

Свечой ещё можно осветить, хоть и плохо, но водой и молитвой нет.

Бес Пристрастный

Я освещаю электролампа мм или фонариком светодиодным. И да, я не уродую деревья.

Ольга Мирная

Естественно так и есть,но вы видите потому что в вас это тоже есть

Mariwa

Во мне есть сострадание к людям я переживаю за них !

Ек
Екатерина

Все женщины по- разному стареют. В церкви так же как и везде...люди.

Бибизянин

собор ни при чём в этом вопросе вообще, это отдельная тема в жизни

Adelya Alkenova

Они тоже люди...какими были по жизни, такими к старости подходят...

Андрей Смирнов ( Москва)

Весы. Всегда есть противоположность. Мы называем это добро и зло

Mariwa

Весы ,это вы про знак гороскопа или образно выразились?

Андрей Смирнов ( Москва)

Образно.одно тянет в верх а другое в низ

Mariwa

Благодарю!😊 Просто я знак Весы и как то прозвучало для меня ,как будто вы это знаете!

Андрей Смирнов ( Москва)

В двигателе одни поршни тянут вниз а другие опускаются в низ . потом наоборот.за счёт этого движение

Mariwa

Я всё уже поняла,хорошо ты объяснил.Благодарю!👍😊

Mariwa

Я принимаю его ,всё хорошо! С ПРАЗДНИКОМ .Христос Воскресе!😊

Алексей Агапов

у одной душа очистилась, у второй еще нет, дай ей немного времени

Алексей Агапов

тяжесть греха возможно или одержимость

Алексей Агапов

значит ее лечить батюшка должен

Mariwa

Вот как то видно не получается у кого то...

Mariwa

Но Богом наверное ей зачтётся ,что она сопротивлялась и служила там...Ведь ей очень тяжело....

Игорь

Никого не гоните. Все мы дети Бога - и добрые и злые. Он любит всех

Mariwa

Никого и не гнала.А сделала сравнения..

Игорь

Я вас понял. Согласен. И все же..

Abdugafur Kasymov

Разные судьбы у людей но они все молятся чтобы было хорошо у них

Mariwa

Для Евросоюза нет ,а для других визовый.

Abdugafur Kasymov

да ни когда не был ваших краях

Mariwa

У нас хорошо,как и везде...,😊

Abdugafur Kasymov

приглашение дадите я приеду

Mariwa

Разве для туристической визы нужно приглашение?

Mariwa

👀Не может быть такого.У меня люди с Мосвы приезжали туристами и приглашения не надо ,только виза .Где вы живёте?

Abdugafur Kasymov

С Москвы да можно я из Худжанда Север Таджикистана нет виза потом уже покупаешь билеты

Максим

Не читали Вы Ильфа с Петровым.Бендер прямо о религии высказался

Mariwa

Почему не читала..😊...читала..Я здесь не о религии ,а о людях говорю!

Максим

За всех не скажу канена,мне каццатся люди о желудке первым делом думают

Марина Гончарова

Люди все разные и жизнь у них разная была,не нам судить наверное

Александр Петрович Кудрявцев

в церкви все как и везде. Есть позитивные люди а есть неготивные

Виктор М

Это не по христиански...надо помогать светиться тьме а не свету..

Marat Baibekeshov

Та которая злая, недавно пришла, со временем и она станет доброй

Ок
Оксана

А может у кого злость на лице нуждается больше в Вашем внимании

Mariwa

Эх, я не способна ей помочь.

Ок
Оксана

Наверное, потому что и не хочется. Сама не подойду к человеку со злым лицом. Не о чем говорить.

Mariwa

Я не об этом...я всегда подойду и помогу и пожалею ,если надо и выслушаю.. но не в этом случае.

Ок
Оксана

Тогда , видимо не поняла вопрос.

Mariwa

Поняли правильно....После окончания праздничной службы .Я подошла к кресту с распятьем ,чтобы поставить свечку за упокой своим родным,там стояло три человека и про себя поминали своих родных и зажигали свечки и ставили их,я так же стала читать молитву и ...она подошла не смотря на наши молитвы,стала перед крестом задницей к нему и на нас стала двигать эту тележку со свечками прямо на ноги...не сказав извините,вы могли бы отойти...Получается я поминаю своих родных перед Богом,а она стоит впереди между нами,задницей к Богу и с палкой на которой одет металлический наконечник скребет свечку с пола и фыркает на нас. Тут подходит ещё несколько человек поставить свечи.А церковный хор всё продолжает петь ещё праздничные каноны ....Я поставила и отошла села не далеко на лавочке и чтобы видеть ,как горит моя свеча и одновременно не желая того продолжала дальше видеть всё это....

Natalia Kendesh

Храм - это лечебница для таких, как вторая бабушка. Куда ей идти?

Mariwa

Я её не выгоняла...Она там более 10 лет прислуживает и ни в чём не поменялась, только постарела...

* **

Вам бы им сей вопрос адресовать) Интересно, чтобы они ответили?)

Mariwa

Женщина которая добрая ,сказала бы, я служу Богу ,а про вторую что Храм открыт для всех! А вот вторая не думаю ,что стала бы отвечать...,но если бы и сказала...то ,что вы от меня хатите ,идите к Богу...в церкви нельзя разговаривать.

Ѻлегъ

Марин, ты пробовала лечить? ...тебе многое дано, не только видеть

Абай Султанов

Кто то несет свет в душе , кто то злость и убогость. Каждому свое

Андрон Шрайбикус

Да в служении Ему тоже конкуренция. Только ты не заморачивайся)