Mariwa

В воскресенье освещала вербочку в православном соборе и наблюдала такую картину.Бабушки свечнецы-помошницы ,после окончания службы,приберали в Храме.Их много особенно в праздничные службы ,большинство им за 70. И посмотришь на одну она вся светится чистотой и добротой,а другая вся недовольная,злость на лице и делает все через боль и не желание.Так вот с той первой хочется обняться и получить блажение,а вторую вывести из Храма и сказать :" иди с Богом."Вот что это,почему я это вижу и так есть?

Ответы · страница 27
Владимир Трошин

Ты клёвая, Марина Игоревна !!

Mariwa

До сих пор была Мариной Станиславовной!🤔

Та
Татьяна

Так везде. Не только в храме.

Максим *

а можно сейчас попроще ? ))))))

Mariwa

Можно! У батарейки два полюса + и -...,так и люди есть положительные ,а есть отрицательные(холодные в Душе и со злостью)..но они хотят исправиться,но не всем удаётся!

Максим *

есть ! и намного понятнее чем ранее писалось )

Mariwa

Я рада ,что понятно!😊

Mariwa

Я то знаю о чём я писала ...и почему! Я давно определилась !😉

Максим *

могла бы пропустить если свое нашла )

Максим Евгеньевич

Вам нужно лечить душу. ИМХО.

Mariwa

Моя Душа чиста и открыта для всех людей ,мира и Бога!

Максим Евгеньевич

Прийти в Храм и судить? ....

Mariwa

Заметьте я сказала, что это видела ,а не осудила .Судить Бог будет всех нас!

Максим Евгеньевич

Да ладно))). Не осудила. Вы дали оценку поведения людям, даже не понимая их проблем. "Для того, что бы оценивать неуклюжую походку человека нужно сначала походить в его ботинках"-американская пословица. "Вынь щепу из своего глаза, перед тем как указывать на соринку в чужом глазу"-неточная цитата из одной нашумевшей книги.

Mariwa

Да вот представьте ,а вы пытаетесь вызвать меня на бой и что это? Опять я осудила ,теперь уже вас? Вам видно это не понять,там сгусток ,комок энергии ,который не подпускает к себе ,а всех только отталкивает .И то же вызывает на конфликт людей вокруг ,чтобы подпитаться чужой жизненной энергией,потому что своей не хватает,она перекрыта.Поверьте я не девочка лапочка ,которая в жизни ничего не умеет и в жизни всего добиваюсь сама и не легкая она у меня! И знаю ,что такое хорошо и ,что плохо и Душа моя открыта для всех людей и Бога!

Суровый Вольнодум

потому что глазастая очень)

Mariwa

Да я вижу и чувствую Душой...😏

Суровый Вольнодум

Душа должна быть вечно в смятении)

Kravtsov.vladimir

Наверное обидели бабку?...))))

Mariwa

.Просто я это вижу! Тогда вам опишу полнее ситуацию.После окончания праздничной службы .Я подошла к кресту с распятьем ,чтобы поставить свечку за упокой своим родным,там стояло три человека и про себя поминали своих родных и зажигали свечки и ставили их,я так же стала читать молитву и ...она подошла не смотря на наши молитвы,стала перед крестом задницей к нему и на нас стала двигать эту тележку со свечками прямо на ноги...не сказав извините,вы могли бы отойти...Получается я поминаю своих родных перед Богом,а она стоит впереди между нами,задницей к Богу и с палкой на которой одет металлический наконечник скребет свечку с пола и фыркает на нас. Тут подходит ещё несколько человек поставить свечи.А церковный хор всё продолжает петь ещё праздничные каноны ....Я поставила и отошла села не далеко на лавочке и чтобы видеть ,как горит моя свеча и одновременно не желая того продолжала дальше видеть всё это....

Андрей Халфин

Мало в Вас христианского....

Mariwa

В чём же оно выражается у вас?

Mariwa

Тогда вам опишу полнее ситуацию.После окончания праздничной службы .Я подошла к кресту с распятьем ,чтобы поставить свечку за упокой своим родным,там стояло три человека и про себя поминали своих родных и зажигали свечки и ставили их,я так же стала читать молитву и ...она подошла не смотря на наши молитвы,стала перед крестом задницей к нему и на нас стала двигать эту тележку со свечками прямо на ноги...не сказав извините,вы могли бы отойти...Получается я поминаю своих родных перед Богом,а она стоит впереди между нами,задницей к Богу и с палкой на которой одет металлический наконечник скребет свечку с пола и фыркает на нас. Тут подходит ещё несколько человек поставить свечи.А церковный хор всё продолжает петь ещё праздничные каноны ....Я поставила и отошла села не далеко на лавочке и чтобы видеть ,как горит моя свеча и одновременно не желая того продолжала дальше видеть всё это....

Андрей Халфин

Ваш бог учит вас всех смирению, люби к своим ближним..... А я, будучи человеком не верующим, с Вами вполне солидарен, очень много в церкви (ходили я когда то) людей, желающих показать, что они к богу ближе, ЗНАЮТ КАК НАДО, презирая остальных прихожан..... Удачи Вам

Mariwa

Спасибо вам Андрей,за ваше мнение!

Александр

всеми ими движет заработок

Лю
Людмила

жизнь, в ней не всем хорошо)

Степаныч

Вам двойка по русскому.......

Mariwa

Ну простите ,если не поняли меня .Знаю ,что пишу с ошибками.Я живу в Латвии и по русски нам не приходится писать.Исправляйте ,вы здесь не один про это пишите ,я не обижаюсь.

Степаныч

Любая религия предназаначеня ля оболванивания народа и управления им. И только Прав был Ленин, гоовря, что религия есть опиум для народа

Степаныч

Убеждённый. Библию почитал.

Tatyana Gapanuk

🌹🌹🌹Вы умничка 👍

Mariwa

🤗Благодарю Танюшка!⚘⚘⚘

Соня

так они смолоду такие были

Ев
Евгений

Гордыня видится мне здесь

Ев
Евгений

Хочу ошибиться, но именно так

Mariwa

Ну давайте поговорим .Я не сделала ничего ....Я описала увиденное и сделала сравнения...и вы считаете это гордостью?

Ев
Евгений

Считаю, вы сами говорите, сделала сравнение, то есть сделали выводы кто из них более достоин а кто менее, посчитали себя вправе быть судьёй в этом вопросе, это разве не гордыня?

Ев
Евгений

Не гордость, а именно гордыня

Mariwa

Ев
Евгений

Бог им судья в их поступках, Вы то пришли помолиться, ну так в храме всегда можно найти уединение с Всевышним), не отвлекаясь и не раздражаясь на внешнюю суету

Mariwa

Я не раздрожалась там просто видела всё вокруг ,как горела моя свеча ,этих бабубушек ,других ,кто убирался и мужчину ,который сидел и писал стихи на листочках,и женщину ,которая стояла возле иконы Девы Марии и плакала поставив свечку ,как детки ходили и как люди ставили свечки и тоже просто сидели и получали вдохновение или успокоение....и у меня текли слёзы просто текли.....

Чудная Брунгильда,Баронесса

Да вы,голуба моя...святая!!!

Mariwa

Святых людей на земле нет! Я верущая !

Alex Terexin

для них это просто работа

Mariwa

Поверьте такая ...люди ко мне тянуться .Я несу свет...Это живёт внутри меня...мне не изменить этого....

Alex Terexin

ой

Mariwa

Тем более мне через пару лет 50 и еще 50...уж точно не прожить...😊

Alex Terexin

женщина сама решает,сколько ей

Mariwa

Никогда не считала сколько и порою не знаю точнее не помню сколько мне !😊

Иван Аганаев

че храм на улице оглянись

Mariwa

Да оглянулась....Я другая в храм и по жизни иду с открытой Душой и Миром!

Яков Фаст

прибИрали, а не приберали

Mariwa

Зачем обижаться ,если я не права..Просто я много делаю ошибок ,потому что не пишу на русском 20 лет..Я живу в Латвии и мы пишем на латышском...

Алексей Опаньки

Религия-опиум для народа.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Каждый за своим туда илет

Ал
Алекс

Я не захожу на эти рынки .

Mariwa

Вот и я задумалась....Молиться дома у своих икон ,напрямую с Богом!

Ал
Алекс

Бог должен быть в душе у каждого . В церкви торгаши засели и мошенники .

Mariwa

Есть люди и хорошие там ,но и им очень тяжело там.

Ал
Алекс

Есть конечно , но всё меньше и меньше . Я всегда утром говорю :-Господи , пошли мне то , что душа желает .