Олег Мгинский

Лучший войсковой разведчик 3-го Белорусского фронта?

Ответы
Наталья Попова

Не Алексей Смирнов, случаем ? Комедийный актер потом.

Пан Квинто.

не помню. а может и не знаю...

Олег Мгинский

наверно...

Пан Квинто.

кто..?

Олег Мгинский

Владимир Карпов.

Вл
Владимир

И писатель попозже?

Олег Мгинский

ДА.Герой ССР Владимир Карпов.

Вл
Владимир

Да. Читал, но давно, спасибо напомнили. А читая Вашу фамилию вспоминаю о Куникове.

Олег Мгинский

О Цезаре Куникове знаю.тоже герой ССР.А фамилию здесь я взял в панять о моем покойном друге.

Вл
Владимир

Понятно!

Ольга Яковлева

О, сложный вопрос

Олег Мгинский

не очень

Ольга Яковлева

Надо искать ответ на ваш вопрос

Олег Мгинский

Не недо.Это Владимир Карпов.

Ольга Яковлева

Спасибо

Руфина Заинуллина

не разглашаеться

Олег Мгинский

как раз широко известный человек.

Руфина Заинуллина

и .............

Олег Мгинский

иписатель

Руфина Заинуллина

Ю.Симонов..

Наталия

Владимир Карпов.

Олег Мгинский

сами догадались?

Наталия

Знала. Я его видела.

Олег Мгинский

Расскажите.пожалуйста..

Наталия

В 2008 году в музее на Поклонной горе было мероприятие, посвященное 65-летию битвы на Курской дуге. Карпов был одним из приглашенных, хотя уже ходил с трудом. Очень хорошо и душевно выступал. Я читала его романы "Маршальский жезл" и "Полководец".

Олег Мгинский

Спасибо Вам.Прочит айте еще...Взять живым.

Наталия

Обязательно прочитаю. Спасибо Вам.

Олег Мгинский

И Вам спасибо.Всего Вам доброго.

Ираида Несмеянова

очень хочу знать

Олег Мгинский

очень-очень хотите?

Ираида Несмеянова

ну если знаете?

Олег Мгинский

Я понимаю Вас. Мы с Вами почти одногодки,поэтому Вас это интерисует...Это был командир взвода полковой разведки Владимир Карпов.Он учавствовал в захвате 79 языков. т.е. пленных немцев. В 1944году получп звание Героя СССР.После войны служил в разведке .затем закончил литературный институт.стал писателем. Был главой союза советских писателей до 1991 года.до развала СССР.Написал довольно много книг о войне и службе.Советую Вам почитать его книгу...Взять живым...Умер 19 января2010.в возврасте 87 лет.

Ираида Несмеянова

царствие ему небесное, мне кажется я его читала. только давно это было

Олег Мгинский

Да. таких сейчас не много.хотя итеперь есть настоящие герои.

Ираида Несмеянова

времена были другие, патриотизм был не показной

Люба Борисова

Он летчик ?

Люба Борисова

Не знаю тогда. Их много было, и все они герои. Недалеко захоронены разведчики группы "Джек " Памятник в лесу у дороги стоит. Я с Калининграда.

Олег Мгинский

Я говорю не о многих.а о лучшем разведчике 3-го Белорусского фронта.

Люба Борисова

Не знаю кто лучший, все хорошие. Героя плохим не дают

Сергей Богатов

Карпов?

Олег Мгинский

Верно.Серега!

Сергей Богатов

В детстве про него читал,он боксером был.

Олег Мгинский

У меня и сегодня храниться его книга..Взять живым. Взять 79..языков...да.это геройство.

Сергей Богатов

Герой с большой буквы.

Олег Мгинский

Да.к сожалению.его уже нет в живых.Вечная ему слава и память.

Сергей Богатов

Вечная слава,вечная память и ему и другим,кто приближал нашу Победу.

Галина Осташко

не знаю

Олег Мгинский

Владимир Карпов.Герой ССР.

Галина Осташко

Спасибо.