Виталий Султанов

А вы за то, чтобы засекречивать информацию на пол века, дабы эта информация кардинально не изменила общественное мнение, вызвав в обществе не предсказуемые волнения или человек должен знать всё, иначе это манипуляции?

Ответы
Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Божечки, какой же актуальный для меня вопрос то) Пришла к мнению, что всё же лучше засекречивать. Поскольку люди ко многому не готовы.

Виталий Султанов

...большинство правительств так и делают!..

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ну я даже не в глобальном смысле рассуждаю. А так... весьма локальном. И считаю это верно.

Виталий Султанов

...это "ложь во благо" называется...

Ирина Чарикова

Я за второй вариант.

Виталий Султанов

...я считаю, что человек не должен знать всё: к примеру, к Земле приближается комета и через несколько...она прекратит своё существование, а за это время земляне объединят свои усилия и попытаются предотвратить катастрофу, а если сказать всю правду, то начнётся паника, истерики и всеобщий хаос...

Ирина Чарикова

Я поняла Вашу идею.

Виталий Султанов

...во всех государствах так делается и секретятся факты на десятилетия...

Ирина Чарикова

Ясно. Сегодня на Рамблере сообщили о пресс- конференции НАСА о обнаружении внеземных цивилизаций. А Вы говорите о секретах.

Виталий Султанов

...вы бы ещё привели в пример Прокопенко с его шокирующими гипотезами, да и НАСА эту информацию(гипотезу) тоже пол века секретили...