Роман Шаховал

Хочу спросить о таких сериалах как УНИВЕР, ВОРОНИНЫ, ПАПИНЫ ДОЧКИ. и так далее. Как вы реагируете на смех за кадром? Я например из-за этого не могу смотреть подобные сериалы. Мне кажется, будто там подсказывают, мол смешно, надо ржать. Тупо это как то. А Ваше мнение какое?

Ответы
Вл
Влудомир

Это же банальное манипулирование. Человек смеется и слышит, что создатели в этом месте тоже включили закадровый смех - значит, он правильно понял, где смеяться, значит, у него "правильное" чувство юмора (ведь режиссеры уж всяко в "где смеяться" разбираются неплохо, раз им доверили сериалы снимать - а значит и он как бы на их уровне) и ему приятно от своей сопричастности к общему уровню чувства юмора. И постепенно он начинает привыкать к этому уровню, который на самом деле не высок - и он учится смеяться не тогда, когда ему смешно, а тогда, когда "надо" смеяться (когда включается закадровый смех), и особо талантливые даже начинают предугадывать эти моменты и начинают смеяться даже чуть раньше закадрового смеха... Слышали о Собаке Павлова - так вот и тут то же самое, на уровне рефлексов...

Роман Шаховал

Но есть одно но.. У каждого свой характер, и не каждый смеется там, где смнх за кадром. Смех за кадром это глупо, человеку и так понятно когда смешно

Вл
Влудомир

Вы ошибаетесь. Люди, например, часто спрашивают у других "ведь я прав?", хотя полностью уверены в своей правоте. Зачем? Все просто - им важно не только знать, что они правы, но и удостовериться, что другие признают их правоту. То же самое и со смехом.

Роман Шаховал

Часто, но не всегда

Вл
Влудомир

Не всегда, но часто.

Та
Татьяна

Не смотрю эти сериалы. Очень сценарии бестолковые. Моих нервов смотреть на это не хватает. Раньше были мексиканские сериалы, теперь эти, второсортные и низкопробные отупляющие продукты от телемедиа. Только отечественного производства. Деградация.

Роман Шаховал

Согласен на все 100% Сказано Вами в точку.

Галина Чаплинская Против Войны

тупо..самое гадкое -дети это воспринимают как должное..подруга воспитатель детского сада, рассказывала.. читает детям книжку, старается, в лицах представляет - а детишки время от времени растягивают рты в улыбки и хлопают..

Слава Касьянов

Да, очень не смешно. И даже вставляемые сценки на грани сексуального плана, смотрятся не смешно и рассчитаны явно на обывателей, которым все равно, лишь бы пялиться не в потолок. И еще, не лучше ДОМ2.Спасибо за солидарность.

Роман Шаховал

Это Вам благодарность за солидарный ответ

Мария

То же не нравятся и не смотрю... вот только кроме Ворониных... эта комедия просто под копирку списана с моей семейки, я уже несколько раз скрытые камеры искала ))) а над собой и своими я посмеяться люблю ))

Роман Шаховал

Ну если такой случай то посмотреть можно)

Мария

))

Ан
Андрей

больше раздражает смех в студии в программах Камеди Клаб или Вумен - вот там точно юмора нет, а толпа пытается смеяться, чтобы не показаться тупой, это отстой нашего общества

Роман Шаховал

Ну как для меня лично и в этих комедийных сериалах нет ничего смешного

Ан
Андрей

в общем, каждому свое.

Роман Шаховал

Да это верно

Алексей

Это с америки слизано. Очень противно и раздражает. А ещё стали в шоу петросянов так же делать, да так беспуто, что смех вставляют там, где его при всём желании не будет...

Роман Шаховал

Ответ с которым невозможно не согласится. Ваш ответ считаю одним из лучших, и конечно, я согласен с Вами

Алексей

👍

Al
Alexc

впервые такое у нас появилось в "Элен и ребята". именно это я и не выношу (ну + туповатый юмор). скоко знаю закадровый смех характерная черта сериалов класса "ситком"

Роман Шаховал

Да я помню этот сериал. Но не смотрел,

Юрий Важинский

Это пришло к нам с запада,меня это в начале раздражало,сейчас этого просто не замечаю.Так как и рекламу на Спрашке ,только текст ответ вопрос,

Роман Шаховал

Ну реклама хоть не ржет, просто молча мелькает себе. Я тоже не обращаю внимания.

Юрий Важинский

На это тоже можно не обращать внимания,если только слушать о чём говорят киноактеры.

Лариса Мухановаагафьева

такое же.. научились у америкосов, там все без юмора, а нам то зачем? режиссеры и пр.- как в поговорке - что крестьянин, то и обезьянин..

Роман Шаховал

Это верно)

Валентина Рязанова

Я не смотрю, бывает внучки смотрят, так меня просто бесят эти Воронины , дурдом с изображением высоких отношений . Жуть !

Роман Шаховал

Как верно и точно Вы сказали

Lena Lubaia

я чего-то не смотрю такие сериалы, считаю что это для детей или бабушек. Хотя сценарий для дочек пишет моя родственница.

Роман Шаховал

благодарю за ответ

Elena Zhol

По-моему, именно в этих сериалах, которые вы перечислили смеха за кадром нет.... или я его уже научилась "не слышать"))

Elena Zhol

Тоже ничего, но уже как то поднадоело. Молодежка наш фильм, про хоккеистов, молодых ребят)) вполне такой реалистичный))

Роман Шаховал

Вот дело в том, я футбол люблю, хоккей не очень)

Elena Zhol

А я вообще равнодушна и к хоккею и футболу))), но там жизнь и спорт все вместе ии знаете, как в старых советских фильмах: идеи клучшему: доблесть, честь, стремление..)))

Роман Шаховал

Ну это неплохо)

Elena Zhol

И фильм настолько хорош, что я не разбираясь ни в каких этих терминал булиты , овер-таймы и тд, реально начинаю болет и прыгать и радоваться когда они главные герои побеждают в соревнованиях кубках МХЛ и тп, просто азарт возникает.)) хотя я человек неазартный)) просто хорошо снят сериал. Но похоже он ( сериал)подходит к концу((

Джива Атма

Быдло должно быть програмированым и управляемым ))) телевизор дали людям только для глобального контроля !!!!

Роман Шаховал

Согласен)

Джива Атма

я уже выкинул телевизор и стал более счастливым )))

Пани Яблонская

меня вообще раздражает смех за кадром, но когда еще откровенно тупят для публики, вообще убивает.

Роман Шаховал

О согласен с Вами

Любовь Ф

а моё мнение такое,что смотреть эти сериалы невозможно не только из-за кадрового смеха.

Роман Шаховал

Думаю еще из за того, что эти сериалы тупые и без этого смеха. Это еще причина?

Любовь Ф

смотреть там нечего

Роман Шаховал

Согласен

Любовь Ф

а закадровый смех только подчёркивает это

Natalja *******

Я обычно смеюсь еще до того, как слышу смех...Ну, если действительно смешно, конечно...

Natalja *******

В светлое и чистое надо верить, а не в бесов... А то, получится, как в той фразе - суслика тоже никто никогда не видел... а он есть)

Роман Шаховал

Так я в бесов не верю)

Natalja *******

Так а смысл - верить в то, чего нет?)

Роман Шаховал

Так я не верю в то, чего нет)

Natalja *******

Ой, всё) 👍

Майя Петрова

Примерно такое же, это взято с американских комедий - для их тупых зрителей приёмчик

Роман Шаховал

Отличный ответ)

Майя Петрова

спасибо

Евгений Военушкин

сказать ничего не могу так как вообще ни одной серии ни дочек ни универов не смотрел

Роман Шаховал

Благодарю за ответ

Евгений Военушкин

пожалуйста

Искорка.

Ну меня это удивляло ещё в девяностых. "Элен и ребята" .. Но бесить? Оно того не стоит.

Роман Шаховал

Понятно