Ренат Life

Вы познакомились с человеком. Узнали где он учится, работает. Приглашаете его в гости. Накладываете ему в тарелку ваши кушанья, которые вы вкусно приготовили, накладываете себе, садитесь напротив него. И вот, вам надо теперь его развлекать. Какие вопросы будете задавать, чтобы вам обоим не молчать?

Ответы
Виталий Вилисов

Здесь все просто - по списку)) Вот когда с девушками по молодости идешь знакомиться, это ведь уже не парень, это с ним темы в легкую находишь, а о чем говорить с бабой))) И вот по сути каждый парень не знает о чем говорить то с девушками, если не балабол по жизни конечно, но даже и он готовится в этих случаях)) Т.е. заранее готовится список тем, соответственно вопросов, заготовки каких то смешных историй, анекдоты... В общем заливаешь в уши девушке всю эту шнягу, потому как мужчине самому это совсем неинтересно, главное ее поиметь и дело с концом)))

Ренат Life

Вот для меня и трудно этот список тем составить, вообще бывает пусто в мыслях о чем говорить при знакомстве

Виталий Вилисов

можно конкретно на листочке и отрепетировать прежде

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Ренат, если речь идёт о свидании с девушкой, то на первом этапе не стоит её приглашать к себе домой, если это порядочная девушка, и если вы планируете серьёзные отношения. Девушка должна к вам привыкнуть, а вы пригласив ее к себе домой, транслируете желание уединиться, что наводит на мысли не самые романтичные. Рановато, если честно. Пригласите ее в кофейню, потом на какой-нибудь квест, потом в театр, а потом в кино. Именно в таком порядке. Увидите, вопросы сами появятся в ваших головах и девушка раскрепостится.

Ренат Life

Хорошо, я подумаю над этим

Mister Farid

чередовать серьёзные вопросы с шуточными. самому рассказывать истории, чтобы заинтересовать, чтобы беседа не выглядела как допрос. если человек спрашивает сам, отвечайте на вопрос, добавляя свой, чтобы лучше узнать человека. например, спрашивают вас, какой парфюм предпочитаете, так отвечайте как есть, а затем в шутку мол, хорошо отбивает запах домашних животных, а у вас есть домашние животные?

Ренат Life

Хорошо😊

Игорь Калиниченко( Русский)

Вам к баранине сгущенку или морс из мидий? Водку из стакана или горлышко отбить? Хлеб вчерашним был неделю назад, вас не смущает его твердость намерений укусить Вас? Музыку поставить? а да нет пусть он лежит. Потом споет.

Ренат Life

Хахаха😂

И*
Ирина *Z

В народе знают на сколько точна фраза "вино сближает"
А еще знают психологи разного рода приемы как разговорить человека.
И вы должны помнить, что если вашему партнеру с вами будет скучно, то он просто сбежит. 🤷‍♀️

L1
L111Ra

Как день прошёл? Да и вообще болтать можно и до еды и в момент, когда накладываете еду. Рассказывать можно, вот это ваше любимое блюдо, решили угостить. Какие блюда гость предпочитает и т.д.

Ренат Life

Хорошо, спасибо за примеры)

Руслан Котопёс

Личные)) чтобы понимать кто передо мной сидит)) Расскажу пару забавных случаев чтобы расположить человека к общению и буду внимательно смотреть как он реагирует и какой характер у него))

Ренат Life

Мне по характеру трудно находить темы и мы сидели молчали))

Руслан Котопёс

Ну это как-то тупо)))) у меня такое было когда мне 16 лет было))) Я ещё тупой был как валенок))) Бабы любят ушами!))) Им надо срать в башку и всё.... Они уже вечером твои)))

Надя

У меня всё происходит экспромтом! Общаюсь с большим количеством людей каждый день, разный возраст, социальное положение и к каждому пытаюсь подобрать....КЛЮЧ!) Это интересно!

Ренат Life

У вас наверное уже есть готовые вопросы к человеку, стоит вам на него только взглянуть!)

Надя

Готового вопроса нет! Тю-тю..чисто. Он по наитию появляется...и получается диалог. Интерес к другому человеку - это важно

Ренат Life

Хорошо😊

Надя

😊👍

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Поиграйте в игру «вопросы для познания друг друга».. задаёте друг другу вопросы чтобы познакомиться поближе-ненавязчиво и интересно, узнаете человека и понимаете какой он

Ренат Life

При более долгом знакомстве можно попробовать. Спасибо

Ренат Life

А хитрить можно?)

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Это интересно-пробуйте при желании, просто показалось, если пригласили домой на ужин, то это не просто так

Ренат Life

Девушка хорошая, серьёзная. Да и мне захотелось развеяться, не сидеть одному дома. В общем, всё сошлось и пригласил)

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Тогда вам и карты в руки.. только вспомните мои слова, предложите поиграть в вопрос ответ, и по глазам поймете нужно это вам или нет☺️.. желаю приятного вечера

Ренат Life

Хорошо, спасибо😊

Оксана Алферова

Посторонной человек не окажется ни в моем доме, ни за моим столом. Если он мне не интересен, кормить я его не стану. За развлечениями - к аниматорам (они специально обучены))

Александра Иванова

Я не люблю во время еды разговаривать, в такой момент я могу спросить вкусно ли ему и предложить добавки. Сначала надо просто поесть, а уже сытого можно и расспросить.

Lora

В гости пригласить, накормить и еще и развлекать?! 😅 Что это за чудо такое, которое еще и развлекать надо? Мне такой человек точно не интересен будет.))

Ренат Life

Да, но вы представьте ситуацию, когда вы не захотели проводить выходные одни и сами по своему желанию пригласили его к себе в гости чтобы развеяться

Lora

Нет, не представляю себе такую ситуацию.🤷‍♀️

Ренат Life

Наверное у вас много общения

Lora

Да, мне вполне достаточно))

Капля Росы

Есть люди, с которыми не скучно бывает и помолчать. ЗЫ: накладывают в другом месте, в тарелки кладут, ну в крайнем случае, раскладывают по тарелкам)

Ренат Life

Согласен. Когда человек хороший, серьёзный, то приятно и помолчать

Капля Росы

Совершенно верно) Читаем внимательно: Накладываете ему в тарелку ваши кушанья - Ваша фраза, т.е. кушаний много, следовательно вы не можете наложить их все, слово в этом формате употребляется только в случае если: наложить чего-то одного - одного гарнира полную тарелку, как в статье.

Се
Сеньорита

напротив не сяду, чтоб не смущать. перво-наперво:"Кушай, не стесняйся!" включу живую музыку, чтоб он не напрягался над бесшумным глотаньем котлет

Ренат Life

Мы и молчали) девушка смотрела всё время в книжку за чаем. Музыку в первый раз не стал включать, а вообще можно конечно

Се
Сеньорита

да и так нормально)

Та
Татьяна

Ничего нормального: пришла в гости книжку почитать...

Ренат Life

😂

Эдуард Щиголев(Липецк)

Беседа должна сама завязаться. Если ты начинаешь думать, что сказать, чем развлечь.. Врятли знакомство продлиться долго. Зачем тебе эти напряги.

Ренат Life

Ну вот я сам по себе например не очень разговорчивый. Теперь меня не надо никуда приглашать? А дружить-то хочу

Эдуард Щиголев(Липецк)

Значит будет человек который любит поговорить и тогда будет нормально. И ты не заметишь как раз говоришься.

Ва
Варвара

Какая чушь. Никто никого не должен развлекать.
Если доходит до приглашения в гости, значит у людей, КАК МИНИМУМ, есть общие интересы, общие темы.

Ренат Life

Всё в жизни бывает, и в первый раз. Вот вы его первый раз к себе домой пригласили, показался серьёзным человеком, а вживую он вас стесняется. Вам придётся что-то придумывать, ведь вы захотели провести вечер в его компании

Ва
Варвара

Нельзя торопиться с приглашением домой. Нужно подольше пообщаться на нейтральной территории. Понять, чем он дышит, о чем мечтает.... Сделать для себя хоть какой-то вывод- стоит переходить на следующий этап знакомства или что-то не то.

А.а. Половцева

А почему человек не развлекает? И почему он - в гости, а не к нему? И почему не где-то тогда в увеселительном учреждении развлечься вдвоем?

А.а. Половцева

Хорошая позиция - "я захотел"! Захотел - развлекайте! А нет ведь! Захотел рыбку сьесть и аквариум выпить...😫

Ренат Life

Всё правильно. Теперь я вам задаю вопрос: как можно его развлечь беседок? Какие вопросы вы бы ему задали?

А.а. Половцева

А где ты был до меня?

Ренат Life

Считайте, что он вам просто улыбнулся на этот вопрос)

Ренат Life

и тихо сказал: незнаю😊

Антонина Киселева

Пожелаю приятного аппетита,задам только один вопрос вкусно ли и буду с удовольствием смотреть,улыбаясь и радуясь,...а разговоры потом....

Та
Татьяна

До того, как вы пригласили в гости, нужно было найти точки соприкосновения и общие темы. А так - только , простите, сексом заниматься.

~L
~Eva Lansca~

К таким мероприятиям надо готовиться ! Не только меню , но и музыку , темы разговоров ! А главное , интерес должен быть естественным !