Да
Дана

Почему люди отгрызают заусенец,кому он мешает?🤦

Ответы
Артемий Блестив

Надо полагать что заусенец это нечто иное как омертвевшая частичка кожи фаланги пальца и когда кожа отмирает она обнажает новый кожный покров и он то как раз вызывает раздражение и чтобы заживление нового кожного покрова происходило быстрее люди на подсознании откусывают омертвевшую часть кожи (в идеале лучше ножницами состригать и смазывать не рафинированным подсолнечным маслом ),еще можно предположить что человек может отгрызать заусенец на нервной почве когда его что то беспокоит ...вот как то так,надеюсь хоть немножко помог вам в этом вопросе 🙂

Ол
Олег

..зацепился заусенец у меня когда руки в карман штанов засунул ..А руку из кармана доставал тресь и вот штаны порвал ..я рванул рукой конечно зря ..по тихоньку дернуть надо было б и разорвался б только сам карман

Виктор Надиров

Ну например массажистам при работе царапает кожу.Привычка грызть ногти вызвана боязнью и неумением ребенка открыто проявлять свои чувства: страх, огорчение, недовольство, несогласие и агрессию.

Александр Кишинёв

Точно ответить на Ваш вопрос не могу. Но, по-моему, если не удалить заусенец, то потом образуется трещинка очень болезненная, а затем может появиться и панариций.

Алекс Венцель

Пальцам мешает. Как заденешь за что -нибудь неприятные ощущения...Я их не отгрызаю, а выдёргиваю и потом ранку заливаю йодом.Так заживает быстрее...

Алексей

Если заусенец чужой, то вообще странно, а если свой, то логично! Заусенец цепляясь за всё подряд очень больно отрывается!

Да
Дана

Приходите на маникюр, подточим, аккуратно уберем кутикулы

Алексей

Да я и сам это делаю раз в 2 дня ножницами! А вообще, давно хотел Казахстан посетить!

Алексей

🙂

Константин Дмитриев

Было ли у вас хоть один раз в жизни чувство, что хотелось бросить все и уехать куда-нибудь на необитаемый остров?

Константин Дмитриев

ПАЛЬМЫ, МОРЕ, ЛЕГКИЙ БРИЗ И ВСЕ ОКУТАНО ТЕПЛЫМ ЛАСКОВЫМ ПОКОЕМ

Сергей Шкредов

Он мешает, потому что вгрызается в кожу, особенно мешает при ходьбе, но многие не отгрызают, а отрезают его..)

Vladimir Petrenko

Сам отгрызал (что-то давно их(заусенец) нет). А почему, сам не знаю. Наверно, что чувствовал, что что-то лишнее

Forever Alone

Нах отгрызать то? Это как-то не гигиеничность! Можно же кусачками отщипнуть! ыы 👍😬

Олександр Сікальчук

Это зависит от психологии человека. Вот меня, например, это бесит, поэтому я их отрываю)

Александр Цырульников

Потому что не когда искать ножницы. Не бежать же в поликлинику за такой мелочью!

Рада Рай.

....вы с этим делом не шутите можно получить заражение...были случаи ...тяжёлые..

Да
Дана

Спасибо , в следующий раз если увижу человека отгрызающего заусенец так и скажу

Александр Майоров

Данара, заусенец царапает чувствительные места ...... Ты симпатичная!

Александр Иванович

Но чё то ведь должны делать. И вам может помешать!!!!Оцарапать может!

Александр Зитлер

Это люди, которых дома плохо воспитывал. Есть специальные ножницы.

Любовь Сергеева

На верно привычка отгрызать заусенец,А мешает тому кто отгрызает,

Ан
Антоха

Я один раз отгрыз заусенец, что аж пришлось палец лечить от гноя

Ан
Антоха

Хорошо хоть вовремя спохватился

Владислав Крашенинников

Я никогда не грыз ногти-95%-ов грязи у людей внутри из-за этого?!

Dima_1_Го

Он цепляет и просто больно и неприятно....когда что то цепляет