Татьяна Реброва

Вы верите в Бога или в эволюцию и почему?

Ответы · страница 2
Город Солнце.(Иззат)

не главное верит или отрецать,надо самим сабой разобратся

Ходжа Насреддин

Эволюция подтверждена научно, а вера в Бога - удел идиотов.

L2
Lidiya 2007

А что: Бог запретил эволюцию? Что-то я об этом не слышала)

Сергей Силкин

Я верю в Творца. Ну, кто то же управляет нашими жизнями!

Татьяна Реброва

А откуда такая уверенность,что Бог существует?Вы когда нибудь читали Библию?

Сергей Силкин

У меня их две, разных изданий. Честно говоря ,полностью никогда. Но, многое читал. А существует или нет , то ни то , ни другое не доказуемо. Дело в выборе человека. ( Это мое мнение).

Татьяна Реброва

Спасибо вам за ваше мнение,а что Бог существует даже многие ученные это доказывают.Захотите больше узнать зайдите на сайт www.jw.org на этом сайте вам помогут приобрести точные знания из вашей Библии.

Сергей

Я верю в единую силу... и я знаю что мы скоро проснемся...

Татьяна Реброва

Интересно от чего мы проснемся?

Игорь Николаевич Шаврыгин

ЭВОЛЮЦИЯ НАЧАЛАСЬ С ЧЕЛОВЕКА,А ЧЕЛОВЕКА СОЗДАЛ БОГ

Татьяна Реброва

К вашему сведению даже ученые опровергают эволюцию.

К.а.н.он

Эволюцию уже генетикки загнобили!!! Я верю в Бога

Татьяна Реброва

А доказать можете,что Бог есть?

К.а.н.он

Нет. Я Верю!

Татьяна Реброва

А вера без дел мертва,об этом говориться в Библии,любой может верить,но при этом сидеть и ничего не делать.

К.а.н.он

О делах я помолчу

Весёлый Роджер

ну а если я скажу что верю и в первое и во второе .

Анатолий Катунин

Эволюции нет, есть приспособление внутри вида...

Просто Я

И эволюция существует,и боги скучать не дают!!! 😄

Владислав Афанасьев

это в недоказанное - верят. а эволюция доказана

Игорь Бухтияров

Я верю в человека, в его способности и таланты

Вл
Владимир

Бог сотворил эволюцию. Промысел такой. Божий.

Незнакомец Незнакомец

Верю в Бога, что он путем эволюции все создал

Уже Покушал

Скорее в Творца, но не верю в его трактовку...

Alexsey

вера - отсутствие систематических знаний 😉

Олег Потоцкий

В Бога. Но в двух словах это не обьяснить.

Татьяна Реброва

А потому,что вы летчик,поэтому верите?

Олег Потоцкий

Я авиатехник. Но с профессией, пожалуй, это не связано. Это, скорее система внутренних убеждений и видения мира, которая постепенно привела к пониманию сущности Бога. Я не из верующей семьи и мои близкие также не слишком религиозны. А вот я со временем не только пришёл к богу, но и воцерковился... Кстати - православные богословы не отрицают возможности эволюции животного мира.

Татьяна Реброва

А вы Олег вообще читали Библию?И пусть эти богословы покажут,где говорится в Библии об эволюции животного мира?Мне даже интересно будет.

Олег Потоцкий

В Библии говорится НЕ обо всём на свете. Это не учебник по Биологии и Естесственной Истории. А о возможности эволюции говорил в частности о. Андрей Кураев - профессор философии (диплом МГУ ещё с советских времён), богослов, писатель, публицист и преподаватель нескольких церковных дисциплин. Можете поискать в инете - ссылок много.

Татьяна Реброва

Нет уж спасибо, у меня своей литературы хватает.

Олег Потоцкий

Тогда зачем вы задали этот вопрос ??

Александр

нет.по тому что этого не существует

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В Иисуса Христа! Потому что он Бог!

Татьяна Реброва

А вы хоть раз читали Библию?Если б читали,то никогда не говорили,что Иисус является Богом,Иисус никогда не говорил,что он Бог.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

ЗАКОН БОЖИЙ-1- И изрек Бог все слова сии, говоря:Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом [Моим].-2-Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих [Меня], и творящий милость до тысячи родов любящим [Меня] и соблюдающим заповеди Мои.-3-Не произноси aSvn (не принимай, не носи) имени Господа, Бога твоего, напрасно a_w/Vv (ложно), ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит aSvn (принимает, носит) имя Его напрасно a_w/Vv (ложно).-4-Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.-5-Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.-6-Не убивай.-7-Не прелюбодействуй.-8-Не кради.-9-Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.-10-Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.(Библия: Исход 20:1-17)В квадратных скобках слова, которых нет в тексте оригинала.В круглых скобках, дословный перевод текста оригинала.

Татьяна Реброва

Вы прям все заповеди написали,что даны были израильскому народу,но вы забываете это написано в еврейских писаниях,а жизнь Иисуса описывается в греческих.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Родина у Иисуса Израель (Вифлеем) В назарете – Родине Иисуса Христа. ... Назарет считается родиной Иисуса Христа, поскольку здесь он провёл свои детские годы, хотя родился в Вифлееме.

Татьяна Реброва

Я хорошо знаю об этом,где и когда родился Иисус,но при чем здесь 10 заповедей,которые Бог давал Моисею?

Татьяна Реброва

Да я ее итак уже 11 лет изучаю.

Влад Чепкасов

В Бога. Эволюция неубедительна.