Татьяна Юрьевна

Венчание для вас, дополнение к официальному статусу, дань моде, обет в верности или что то другое?

Ответы
Oleg Serdcev

Святитель Иоанн Златоуст так пишет о необходимости этого таинства для православных христиан: «Необходимо призвать священников и молитвами и благословениями утвердить супругов в совместной жизни, чтобы и любовь жениха усилилась, и целомудрие невесты укрепилось, чтобы все способствовало водворению добродетели в их доме, а диавольские козни рассеялись, и супруги в радости проводили жизнь, соединяемые помощью Божией»..

Oleg Serdcev

развелись давным давно..

Татьяна Юрьевна

В другом браке можно обвенчаться

Oleg Serdcev

в другом ,да..

Татьяна Юрьевна

Тогда удачи вам и правильных решений.

Oleg Serdcev

спасибо Татьяна.. душе вашей мир и сердцу радость))

Edmund Grach

На врятле это может быть дополнение к статусу. Для меня это не доказательство в верности ,а клятва втом что ты единственная до крышки гроба я Верин тебе , ты это все ради чего и ради кого я должен в этой жизни добиваться. Но и женщины должны понимать что не только это со стороны мужиков ,но

Александр Осипенко

Назовём это обрядом и это очень древнее действо, проводимое Белыми Иерархами с определённой атрибутикой связи со Вселенной, так как программу жизни и поведения людей задаёт именно Вселенная. Ну как то так, если кратко!

Ма
Марина

Никчемный обряд, придуманный людьми и для людей. Причем, дорого. Обряд не должен продаваться, а отслуживаться тогда уж..Богу это не нужно, а люди напридумывали

Олег (Скиф) Мартиросов

...фиг его знает,церковь во мне ,из рёбер и мышц...а здание, ну они только посредники, между мной и Всевышним. Ну а я как нитьбезпосредников, не люблюплатить им

Ра
Раиса.

ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО-БЫ КАК СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕ - КОГДА УЖЕ НАВСЕГДА ПОСВЯЩАЕШЬ СЕБЯ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ -И СОБЛЮДАЕШЬ ВСЕ КАНОНЫ - ПРИЛАГАЮЩИЕСЯ В НОВОЙ ЖИЗНИ !

Татьяна

дань традициям предков. Венчание- это таинство, священный обряд, который даёт супругам благословение на семейную жизнь и рождение детей

Виктор Молодов

Ответственность прежде всего. После венчания я отвечаю и за поступки жены перед Богом, как и она за меня.

Юрий Молотов

Это состояние (если конечно оно осознанное), когда пары хотят быть вместе вечность и здесь и том свете

Татьяна Марченко

для меня лично-это способ привязать к себе другого человека , когда не хватает личных качеств.

Лилия

Лично для меня религиозный обряд не был необходимостью,это было знаком уважения семье

Таня Ежова

в свое время - красивый обряд... не идущий ни в какое сравнение с регистрацией в ЗАГСе...

Елена Островская

Это Освящение Брака, Таинство, которое будет оберегать семью на всем дальнейшем пути

Ле
Лена

Обряд, который не имеет смысла в большинстве случаев. Люди всё равно разводятся.

Sinelnikov Vladimir

ДОБРОВОЛЬНОЕ ПРИНЯТИЕ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И ОТВЕТСВЕННОСТИ ДРУГ ЗА ДРУГА

Валерия Пушкарева

Атеистка я... Так и живу в официальном статусе жены уже больше 40 лет.

Валентина Головкова

Венчание видела только в детстве. Сама не венчалась. Я атеистка.

Не Та.

Обряд придуманный для людей. Не более. БОГУ это не нужно явно

Ѻлегъ

как и всё связанное с христианством, венчание несёт негатив

Анна Осокина

Это Божие благословение, которое дается создаваемой семье.