Ирина Тихомирова

Почему бы не стать всем честными, хотя бы как в Швеции, где можно оставлять велосипед возле магазина без замка?

Ответы · страница 11
Риф Ахметов

Каждеть честных людей скучно.Интриги не будет в жизниый день вид

Константин Киндиров

Уровень жизни и сознания у нас ещё не достиг такого, как в Швеции.

Александр Родин

В советское время мы даже дверь дома не запирали уходя в магазин

Ирина Тихомирова

А мы закрывали.
Не стоит обобщать все советское время.
Я родилась в 1956 году в Смольнинском районе Ленинграда (сейчас это Центральный район). И попробовали бы мы не закрывать двери!!!

Александр Родин

А я родился в Таджикской ССР. Там в сельской местности и до сих пор двери у всех постоянно открытые.. Даже ночью

Ирина Тихомирова

Ну, так я Вам и сказала: не стоит ОБОБЩАТЬ все СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ через Ваш личный опыт.

Петр Тарасов

Там полиция сразу найдет игрозит срок , а не штраф и не откупишся

Алексей Солодухин

Реально согласен,бывал и не только в Швеции...машину не закрываю

Алексей Солодухин

Потом боюсь в России так же сделать)))

Анатолий

да ну? знаете, сколько сотен тысяч великов в год воруют в Швеции?

Аркадий

Легко. Нужен только средний достаток у людей, как в Швеции и все.

Рамиль Каскинов

В Узбекистане можно где угодно оставить машину. Никто не угонит

Камал Абиев

когда мы лазали по деревьям они сажали деревья-всему свое время

Аликпер Агакишиев

не все сразу...когда то и старые башмаки у порога не оставляли....

Надежда

Как говорит Задорнов - У нас страна дураков. А они не адекватны.

Ирина Тихомирова

Вы сами скажите, без Задорнова. А то Вас не понять: кто такие эти "они"? "Они" разные бывают!

Надежда

Для того, чтобы пробудить у всего нашего народа чувство совести, не хватит и тысячелетий.

Ирина Тихомирова

Да не будет нашего народа через тысячелетия. Другой какой-нибудь будет.

Надежда

Но, скорее всего, такой же. Подобное рождает подобное.

Надежда

Ирина Тихомирова

А Вы почитайте Л. Гумилева.

вР
виктор Рустави

Иринка не расказывай анекдот!! в странах НСГ не было и не будет

вР
виктор Рустави

У нас велик сейчас стоит 5000 гр. остав

Конрад Мехельсон

Ирина приезжайте ко мне я подарю велосипед с замком 7-слростей

Ирина Тихомирова

Ой, нет, не надо!
Мне сын сказал, когда мы ему купили дорогой новый велосипед (а я взяла его старый), что замок должен соответствовать уровню велосипеда.
И мы купили к новому велосипеду "сильный" (ну,.. со сколькими-то там степенями сложности) замок.

Борис

Пусть каждый начнет с себя, и когда нибудь мы все будем такими.

Василий Параскевопуло

согласен и не только в Швециии но и в Германии тоже и в Австрии

Светлана Сысоева

прошли времена страны Советов, хотя строились они тоже так же

Дм
Дмитрий

И нельзя оставлять детей а то их уведут социальные работники.

Tatyana P.

В каждой избушке- свои погремушки. Зато у нас нет гей парадов.

Ирина Тихомирова

У Вас нет?
А у нас в Питере собирались проводить...
Не помню, чем дело кончилось.

Tatyana P.

Но сборы - сборами, но ведь пресекли, разогнали, надеюсь и дальше так будет.

Ирина Тихомирова

Мне не нравятся ЛЮБЫЕ парады и ДЕМОНСТРАЦИИ.
Но когда на первый план выходит отрицание чего-то, что является для общества незыблемым (двуполость основания жизни высших животных на Земле), то это принимает невероятные формы.
И я с Вами согласна.

Tatyana P.

Я с вами тоже, как любой здравомыслящий человек, который хочет жить в нормальном, здоровом обществе без извращений.

Ирина Тихомирова

Без извращений жизнь - это не жизнь. Но в медицине это называется не "извращениями", а "перверсиями".
И некоторые люди вынуждены всю жизнь скрываться, таить свою "неодинаковость" с другими людьми.
Сколько трагедий было из-за этого!!!
Но когда - ровно наоборот!!!
Когда люди не только не страдают, а еще и в моду это возводят, так - только руками можно развести.

Tatyana P.

Ирина, я понимаю о чем Вы, хотя и не медик, в жизни сталкивалась по долгу службы со всякими людьми. Поэтому у нас всегда был, есть и будет антагонизм с Европой.

Ирина Тихомирова

Я тоже не медик.
Тем не менее, сталкивалась.
И люди эти не были ни злыми, ни жестокими.
Напротив. Очень славные люди.
Вообще-то, я музыкант.
А среди людей искусства много "отклонений от нормы".
Достаточно почитать книгу по клинической типологии К.Леонгардта и книгу его учителя Э. Кречмера "Гениальные люди".

Aleksandr Pushkin

велосипед оставить можно...а кошелек набитый деньгами нельзя

Ivan Korchynskyy

...не совсем понятно - это велосипед, или магазин "без замков"...