Вадим Русских

Иван Охлобыстин: "Отчего возникла тенденция знаменитых людей непочтительно отзываться о россиянах?Скажу так: мы сами эту тенденцию создали, возведя в ранг знаменитостей шлюх и сумасшедших.Мы, по сути, поклоняемся случайным людям без заслуг, талантов, принципов и хоть каким-то намёком на интеллект." Похоже на правду?

Ответы
Аламути

Не особо. Никто им не поклоняется. Так, кучка бесноватых. Им нам втыкают в телевизоры преследуя свой какой-то замысел. А то, что кто-то про нас отзывается не так, как нам хотелось бы, может не стоит на это особо обращать внимание. Вряд ли какой-нибудь Джон из Америки переживает за то, чтО о нем думает какой-то Вася из Рязани.

Вадим Русских

Эта "кучка" бесноватых сделала весь бомонд, включая моль по имени Бузова долларовыми миллионерами.

Аламути

Ну и бог с ними. Просто однажды надо понять, что это другая реальность, которая нормального человека не достойна. И жить с этим спокойно.

Вадим Русских

Хотелось видеть на ТВ и слушать на радио достойных...Но они-"неформат"!

Аламути

Об этом придётся забыть. Пошлость рулит.

Вадим Русских

Соглашусь Вами, хотя это очень печально. Человек, с детства питавшийся дерьмом вместо шоколада, так и продолжает его есть.

Аламути

Увы

Ан
Ангелина

НЕТ..НЕПРАВДА.. ЧЕЛОВЕК ВОЗВОДИТ В РАНГ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ ТОЛЬКО ТЕХ, КОГО ПРИЗНАЕТ ТАЛАНТЛИВЫМИ,ИЛИ ОДАРЕННЫМИ.НУ А ТЕ КТО ЗАЖРАЛСЯ ОТ ПЕРЕИЗБЫТКА ПОКЛОННИКОВ,ТЕ В РАМКАХ ПАНДЕМИИ СКОРО ПРОЖРУТ СВОИ ДЕНЬГИ.. И СТАНУТ НА УРОВЕНЬ С НАМИ..

Ан
Ангелина

НА ТЕЛЕФОН СКИНЬ..МОИ

Вадим Русских

Просто сбросьте в личку. Если Вас не затруднить. В последнее время разочарование в "самодельных" стихах. Нет мысли, нет метафор, нет поэзии.И рифма ботинки - полуботинки. Очень буду рад почитать Ваши творения!

Ан
Ангелина

ХОРОШО.

Вадим Русских

Заранее благодарен!

Ан
Ангелина

Ты настоящий, верный друг,
С тобой проводим мы досуг,
Мы вместе в радости и в горе,
С тобой мне по колено море

Татьяна Аношко

похоже.но все идет сверху.ТВ все заполонило.где простые труженники.теперь молодежь хочет сидеть в офисах и стучать по клаве.а кто строит дома.дороги.кто сейчас спасает людей от болезней......так что рыбка гнием с головы.

Вадим Русских

Логично.

Неизвестно Неизвестно

Так думают завистливые или закомплексованные. Они чужие успехи воспринимают, как личную обиду и признать что кто-то может лучше быть чем он сам, это просто по определению ума не могут.

Вадим Русских

Продолжайте смотреть передачи Малышевой. Через рвотный позыв. Вы же прекрасно поняли, о чем речь, знаете о засильи бездарей, оккупировавшие масс-медиа, причем поименно,но из чувства противоречия возражаете. Ваше право, но я не хочу потреблять "вторичный продукт", а другого нет. Увы!

Неизвестно Неизвестно

Зачем мне смотреть то, что мне не нравится😂. Я не умалишенный☝️. А по поводу бездарей-это Ваше субъективное личное мнение. Бездарь не может быть популярным😂

Вадим Русских

Пол-Пот был популярным...Милли-Ванилли... и много другого дерьма, о которых никто не вспомнит.

Неизвестно Неизвестно

Попали в струю и заработали деньги - МОЛОДЦЫ

Вадим Русских

А! Так Вы о деньгах...И стоило философию разводить...

ОК
Ольга Корепанова

Очень похоже. Одни только трансляции по ТВ что значат. На экранах мелькают бездари, шлюхи и так называемые "светские львицы" (читай проститутки, которые ищут себе богатеньких папиков).

Вадим Русских

Увы, увы...

Зина Процив

Думаю нет, хотя стиль похож. Дело в том, что среди россиян есть знаменитые люди, почему бы им плохо отзываться о себе самих? Абсурд. Значит, либо фраза не так сказана, либо это выдумка.

Ан
Ангелина

НЕ СОГЛАСНА.. МЫ НЕ ПОКЛОНЯЕМСЯ..ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ Я.. ШЛЮХАМ.. И СУМАСШЕДШИМ..! ОХЛОБЫСТИН ...ЗДЕСЬ НЕ ПРАВ..ЗА ВСЕХ ГОВОРИТЬ НЕ СТОИТ..

Вадим Русских

Вы, лично, нет.Но есть же толпы адептов...

Ан
Ангелина

есть такое...

Алевтина

Да кому мы поклоняемся- только и слышишь со всех сторон зависть, злоба- все плохие, а надо с себя начать

A Lina W

Ну, никто меня не заставит поклоняться тем, кто не заслужил и лишен таланта

Вадим Русских

Поклонников и без Вас хватает...Увы!

A Lina W

Это проблема общества в целом, во всем мире

Вадим Русских

Я помню кумиров 50-х, 60-х, 70-х...Не было откровенной шелухи. Люди были разные, но талантливые.Просто вспомните актеров или музыкантов...Что произошло-я не понимаю.

A Lina W

Ценности у людей другие стали

Вадим Русских

Видимо-да...

Галина Троицкая

Очень похоже. Эти же люди без заслуг учат нас жить, любить и т.д.

Вадим Русских

Именно так!

Анна Ванна

Т.е. он и себя к таковым причисляет? Хорошая самокритика.

Вадим Русских

Это Вы его причислили.Впрочем, это неважно.

Анна Ванна

погодите, ну это ж логика) если все лицедеи - возведенные в ранг знаменитостей шлюхи сумасшедшие, то и он сам тоже. Тем более, учитывая его склонность давать комментарии всему подряд))

Вадим Русских

Вы -поклонница Охлобыстина?

Анна Ванна

раньше очень нравился, когда был представителем контркультуры и артхауса.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

а можно пример одной и одного хотя бы для уточнения

Вадим Русских

Черт возьми!!!!! Бузова, Киркоров,Венедиктов, Гозман и далее по списку....

Альциона Эта Tau (Кнопа)

я не в курсе заработков через постель бузовой и пр. мелькающих дам на тв, а так же не психиатр, не смотря на то, что странности некоторых имела неудовольствие наблюдать...вы обратили внимание на негатив и распространили его на всех известных людей, среди которых много достойных людей, россиян....а тенденции к принижению русских - есть инфовойна, политика)), которая всегда основана на сборе негатива (есть всегда, везде, у всех народов) по причине страха, в некоторых ситуациях зависти...черт возьми!!! )))

Вадим Русских

Известный-не синоним достойных.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Знаменитость - не синоним шлюхи, сумасшедшего.

Вадим Русских

Гитлер был невероятно знаменит. Про Марка Чепмена сняли фильм...

Alla Lala

точно, особенно поклонение перед тварью Путиным..

Вадим Русских

А где в вопросе -Путин?

Alla Lala

"поклоняемся людям без заслуг, талантов, принципов и хоть каким-то намёком на интеллект.. " - всё О НЁМ! Прибавить ещё, что вор, подонок, пи..дун и подлец!

Вадим Русских

Лечиться Вам пора...

Нежно-Снежная Баба

Точно. И имеющих, к тому, же двойное гражданство.

Sebastian Pereira

Охлобыстин...? мало ли что он там ляпнет с пьяну

Вадим Русских

А если убрать фамилию Охлобыстин и оставить текст?

Sebastian Pereira

Разве на Западе не шлюхи, педерасты и сумашедшие в почете?? Кончиты и иже это Россия? как этот полоумный вообще может что то там вякать

Вадим Русских

Вы живёте на " западе"?

Кирилл Морозов

Ну, Охлобыстин-то - сама принципиальность.😂

Кирилл Морозов

Хорошо.

Кирилл Морозов

🤝 Без обид.

Вадим Русских

Ну что Вы! С Вами приятно полемизировать.Вы умеете отстаивать свою позицию, но умеете слушать.Спасибо!

Виктор Николаев

Если он это сказал, то ему огромное уважение

Вадим Русских

Мягко говоря, далеко не все с Вами здесь согласны.Имеют, конечно , право. Но я с Вами.

Виктор Николаев

Хочешь почитать мои эпиграммы на элитку?

Вадим Русских

Давайте! С удовольствием. Только, простите, меня коробит, когда на 2ты" Но, если для Вас это норма, я потерплю.

Виктор Николаев

Я могу и на Вы, но когда на ты мне как-то ближе. Сейчас Вам вышлю. Надо в несколько заходов посылать. 31.08.19 г. Вчера почитал эпиграммы Валентина Гафта, после того как посмотрел его по ТВ. Решил опять взяться за эпиграммы. И не просто за эпиграммы, а за двустишья. Ну, так что, понеслось, Витя!
Начнём, пожалуй, с артистов.
*
Алле Пугачёвой.
Чтоб не забыли мы, что ты - Алла Пугачёва
Ты на перроне наш народ пугаешь. Клёво!

*Пугачёва на своей машине зачем-то заехала на перрон.
*
Филиппу Киркорову и Алле Пугачёвой..
Хорошая была в своё время семейка.
Вот Примадонна, а вот Король ремейка.
*
Галкину.
Галкин – муж Алкин.
*
Киркорову.
Смотрю с улыбкой на Киркорова.
Глаза таращит он, ну, как корова.
*
Баскову.
Его любой из нас всегда услышать рад.
Особенно в дуэте с Монсерат.
*
Юрию Лозе.
Находясь, всё время, на маленьком плоту,
Он ищет свою гавань, да только вот, не ту.*

*Лоза последнее время критикует всё и всех.

*
Гарри Каспарову.
Живи себе спокойно, там за океаном, Гарри.
И не светись в России белоленточною харей.

*
Юрию Шевчуку.
Все знают, то что ДДТ, в простонародьи – дуст.
Но сколько мудрого мы слышим, Юра, из твоих усталых уст.
*
Андрею Макаревичу.
Зачем, Андрюша, ты разводишь кипешь?
Сними тогда, хоть для приличья, кипу ж.*

*У евреев снимают кипу в знак не уважения.
*
Григорию Лепсу.
Ты очень популярен, особо на селе.
Со своею «рюмкой водки на столе».
*
Стасу Михайлову.
Своими песнями уносишь женщин в рай!
Но ты для текстов, Стас, хоть рифму подбирай.

Надежде Кадышевой.
Мы песни слушаем благоговейно, чуть дыша,
Когда поёт их нам сама Надежда Кадышева.
*
Стасу Пьехе.
И хоть фамилия твоя крутая - Пьеха.
На сцене ты всего лишь бабушкино эхо.
*
Филиппу Киркорову.
Поёшь ты, в основном, ремейки, ё-моё!
А мы услышим от тебя, когда-нибудь, своё?
*
Ярославу Сумишевскому.
То, что талантлив ты, ни у кого сомнений нету.
Вопрос. Когда ты памятник поставишь Интернету.
*

Виктор Николаев

*
Игорю Растеряеву.
Играй гармонь и пой нам Игорь Растеряев,
И знай, традиции свои страна не растеряет.

*
Валерии.
Ты классно поёшь. Шикарная дама.
А главное ты многодетная МАМА!!!
*
Шнуру.
На сцене, матерится, как сапожник. И убогий рад.
Так хоть бы не позорил святое имя - Ленинград.
*
Муслиму Магомаеву.
Не может быть других, поверьте, мнений.
Ведь Магомаев, несомненно, гений.
*
Софии Ротару.
Не лезь в политику, поклонникам мозги не пудри.
Ведь ты же Софья, а это значит мудрая.
*
. Николаю Расторгуеву.
Пусть эта песня нам пока напоминает сказку.
Но как же правильно, он требует вернуть Аляску.
*
Льву Лещенко.
Да жизнь идёт. На сцене поседев,
Великолепен он. А как иначе, он ведь Лев!
*
Елене Ваенге.
Прекрасная певица Ваенга Лена.
И завораживающий взгляд, как у оленя*

*Ваенга – олениха.
*
Анастасия Волочкова.
Талантлива Анастасия без базара.
Но жить не может без дешёвого пиара.

*
Песнярам.
Когда я слушаю Мулявина и «Песняров»,
Душа летает где-то за пределами миров.
*
Евгению Петросяну.
Он знает формулу успеха.
Ещё бы, он ведь мастер смеха!

*
Тимати.
В таланты Тимати вдаваться я не буду.
Ведь для меня он – разрисованное чудо.
*
Диме Белану.
Нам можно позавидуешь Белану.
То Дима он, то Витя. Но всё идёт по плану.
*
Стройным женщинам.
Какие стройняшки!
Настоящие няшки.
*
Пухленьким женщинам.
Рельефные формы! Ё-моё!
Неужели это всё моё?
*
Ольге Бузовой.
Её таланты перечислите ль едва.
Каких …людей готовит нам «Дом-2»!

*
Джигурде.
Всю жизнь старается крутым казаться мачо.
Как видно приложил для этого немало сил.
В реальности всё выглядит совсем иначе.
И смотрится на людях он, как конченый дебил.
Тарзану
Тарзан - мужчина клёвый
За счёт Наташи Королёвой.

Виктор Николаев

Политика и не только.
Ксении Собчак.
Сцена точно из дурдома.
Приводит нас в отчаяние.
Основательница ТВ-содома.
И надо же в церкви венчание.

*На то, что второй раз, выходя замуж, Ксения Собчак повенчалась.
Когда она будет выходить замуж третий раз, её, по-видимому, будет венчать лично Патриарх.

Ведь можно было как-то по-другому Ксению назвать.
Зачем же благородных лошадей так люто обижать.

*На то, что Ксению Собчак называют лошадью.

Мы о любви давай отставим споры.
Она уже прошла, завяли помидоры.

Маршу Мендельсона.
Молодожёны слушают его уж много-много лет.
Кому-то он приносит счастье, а кому-то нет.

*
Щеголяют модными словечками
Не дать, не взять крутые иностранцы.
А смотрятся такими глупыми овечками,
Забывшими язык, конкретными засранцами.

*
Странам Балтии.
Не пожелали быть вы в СССР лицом, фасадом.
Теперь в Европе вы задворки или даже стали задом.

*
Чем отличаются русские от китайцев? Русские коронуют воров, а китайцы вирусы.

*
- Слышали Киркоров у короновируса собрался отобрать корону?
*
По тёте Саре проехал танк. Тётя Сара встала отряхнулась и сказала – кто это был, верните мне его!
*
Короновирус посылают в Россию. Он брыкается. –Ты чего брыкаешься? – Да там меня пошлют на …уй, а я там не размножаюсь.
*
Олегу Газманову.
Призвал народ голосовать.
И что такого мог сказать,
Что сразу резко шелупонь
Вдруг подняла такую вонь?

Да, он напомнил о войне.
Которую России не забыть.
А речь достойная вполне,
Заставила вдруг либералов выть.

*
Терешковой В.
Скажите, как она посмела предложить.
Чтоб сроки президентства нужно обнулить.
Ведь это правильно, ведь для страны полезно.
Но вы взгляните, как из либерастов то говно полезло.

*
Навальному А.
Скажите, что же Лёха может сотворить?
Говна большую кучу на Россию навалить.

*
Соловьёву В.
Мужик умнейший, профессионал.
Но, знаешь, с Украиной ты народ достал.

Виктор Николаев

*
Политологам всех мастей.
На телеэкранах вы степенные и мудрые.
Послушать ваши речи, ну сплошная сказка.
Но жизнь не дива с личиком покрытым пудрою.
А в результате все прогнозы – полное фиаско.
*
Киселёву Дмитрию.
Смотрю его я передачи изредка, порой.
Зато на Украине главный он телегерой.

*
Венедиктову с его «Эхом».
И на «Эхо» можете сказать и прокричать в горах
Сакраментальное «Кому не спится в ночь глухую?»
Эффект получите, увы и ах!
Один и однозначный …ую.
*
Весна! Какая чудная, прекрасная картина.
Пора цветов, короновируса и карантина!
*
Малахову Андрею.
От его передач я конкретно дурею.
«Главный сплетник страны» присвоим Андрею?
*
Бабкиной Надежде.
Знаменита Надежда, не плохо поёт,
Местами очень нравится даже.
Но вульгарность из Наденьки всё-таки прёт
Не замажешь её никаким макияжем.
*
Лещенко Льву.
Допрыгался наш царь зверей, дотусовался.
И с вирусом нежданно в больнице оказался.
*
Пескову
О нём навряд ли много скажешь едва.
Просто он говорящая голова.

*
Пелагее.
Но никак не может быть мужчина геем,
Когда есть женщины, как наша Пелагея.

Ольга Кин

скажите об этом поп королю Филе Киркорову

Ольга Кин

у Вас царская семья!

Вадим Русских

Нет. Королевская!

Ольга Кин

да, точно! а короны у вас есть?

Вадим Русских

Бейсболочки носим...Вполне достаточно.

Ольга Кин

скромно, но со вкусом!

Аркадий Бахчевников

Ух. Долгий текст. Его наборка текста? Лажа.

Вадим Русских

Обоснуйте. Комментировать "херня" " чушь", " бред" может любой дурак.

Аркадий Бахчевников

Просто пробелы.

Вадим Русских

Это та же категория-"херня"...

Аркадий Бахчевников

Вам видней.

Вадим Русских

Несомненно.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Охлобыстин? Это тот придурок-батюшка?

Вадим Русских

А я думал, что Вы к стаду не относитесь...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Вы думал? А такие вопросы задаёте....

Вадим Русских

Зря Вы ответили...Я не спрашивал мнение об Охлобыстине. Мне безразлично, как Вы к нему относитесь. Это Ваше право, иметь любое мнение. Но , я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Иван все правильно сказал, так как сам основоположник этому. А Вы хотите укрепить в умах?

Вадим Русских

Именно этого ответа я ждал. Спасибо.