Георгий Кириченко

Если бы Вы нашли сундук с золотом в огороде то сообщили бы государству о находке?

Ответы
Встречный Ветер

если этого не сделать, то почти гарантированно лишитесь куда большей части этого клада. ибо начнут сбывать... чем непременно спровоцируют излишнее внимание к себе. с разных сторон.

Fedor Shkenev

А вот это-надо очень четко просчитывать... Например-вот у Вас есть знакомые, которые смогли бы купить у Вас хотя бы пол-сундука золота? Государство-то долю даст точно-по ЦБ...

Георгий Кириченко

Я ГОСУДАРСТВУ НЕ ДОВЕРЯЮ

Ольга

Всё зависит о содержимом. М.б. такой клад, который будет непросто реализовать. И если это настоящая историческая ценность, то лучше с музеем договариваться.

Лиза Хмелёвская

Да конечно, тем более вам выдадут вознаграждение в размере 50 % от стоимости данного клада, а за скрытие факта о находке можно срок схлопотать

Татьяна Сивенкова

Конечно! Ведь вокруг добрые соседи и просто доброжелательные люди, а я предпочитаю с государством не конфликтовать. А 25% тоже не плохо!

Екатерина Щербакова

А государство обрабатывало огород сажало убирало? Помогало выжить? Налог за землю платило? Обойдется государство в лице чиновников

Георгий Кириченко

ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ

Екатерина Щербакова

Спасибо за похвалу !!! Сразу зауважала себя!! Умна не по годам!!

Ольга Рабеко

сообщила бы...государство бы мне выплатило премию......если бы не сообщила то все равно бы государство отбрало и еще бы наказало

Ирина Чарикова

Жаль, огорода нет. Государство не делится с нами сокровищами в виде нефти и газа, и того же золота. Я бы с него и брала пример.

Людмила Захаренко

Ну конечно же нет, государство и так с нас поимело, не возвратив вклады, которые лежали в Сбербанке до 20 июля 1991 года.

Георгий Кириченко

ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ ! Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН

Просто Осень

Да и получила бы процент.А так возьмёшь целиком и потом голову сломаешь куда и главное как реализовать.

Андрей Лященко

А ведь можно и нереализовывать а просто пользоваться .

Просто Осень

Я думаю у меня бы не получилось.Лучше синица в руках...

Андрей Лященко

Неверю сейчас столько возможностей .

Просто Осень

Я знаю себя,буду дрожать как осиновый лист.

Андрей Лященко

Ну тодыы ой , лучше закопать назад ведь неповерят что всё отдали проверять будут .

Просто Осень

Ну что-то заморочили Вы мне голову,!Лучше не буду думать,успокоюсь,всё равно его нет и не будет!

Радость

Мой огород? Мой. За землю заплачено.. Что в моей земле.. Чьё? Правильно! Моё... Только вот что с ним делать

Николай Глухих

Таки шо, и молчать даже не о чём?!

Николай Глухих

будем посмотреть...

Радость

😂 😂 😂

Лидия Зеликович

ЭТО ЕЩЕ ЗАЧЕМ ЧТОБ ПО КУСОЧКАМ РАСТАЩИЛИ А ГОСУДАРСТВО ТО С ЭТОГО КАК И ТОТ КТО СДАЛ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАТ

Любовь Ивашина

конечно.полученных 25 процентов хватило бы и детям и внуком. зато спишь спокойно. а сундук-то большой?

Ирина Стародубцева

АГА , а государство бы мне за это грамоту и заметку в местной газете "...Так поступают комсомолки..."😂

Людмила Преснецова

Думаю , что не торопилась бы и сначала подумала , может бы и мне в хозяйстве пригодился ??

Светлана Баразгова

А что это такое " государство" и где оно находится, может, лучше бандитам сказать.....

Ирина Остроумова

конечно, а что бы вы с этим з-олотом делали, а нашедшему клад положено 40% деньгами.

Лариса Браун

пришлось бы..шила в мешке не утаишь..так и сундук от любопытных глаз не спрячешь..

Леонид Музафаров

Скорее да, Это золото вряд ли удалось бы сбыть, а так хоть 25 процентов мои будут.

))
)))

разбежалаааась. они ж мне не сообщают когда где-то нефтяную скважину находят