Валентина Казанская

Как вы относитесь к дрессировке диких животных в цирке,не жалко их?

Ответы
наталья кузнецова

в цирке доживают свой век животные, которые в неволе давно бы погибли..от старости или рук охотников..не надо думать, что над ними в цирке издеваются..они (жив.)там работают, так же, как люди..только за еду, в отличии от них..такова жизненная необходимость..

Алексей

консенсус)))

наталья кузнецова

просто..согласие с фактами..если рассуждать адекватно )

Алексей

😉

Любовь Гульбасова

Очень жалко. Когда была ребенком - любила цирк. А сейчас просто душа болит за животных. Разве что, собачки. Те выполняют все с удовольствием. Тяжело переношу номера с лошадьми. До сих пор, когда в фильме лошади падают - вздрагиваю и закрываю глаза.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Дрессуру диких животных следует запретить законом.Пусть развлекают детей с домашними питомцами.Собачками,кошками,голубями и прочими.Как исключение можно оставить макак-резусов.Они практически одомашнены(например в Индии).

Владимир Golikov

жалко ,я в цирке работал... но дрессировщику нужна зарплата,а людям глупых развлечений,а директору цирка нужна касса...поэтому ничего лучше не придумали.как мучить животных ...сволочи

Михаил Елизаров

есть два вида дрессировки -кнутом и пряником. куклачев например кнутом не пользуется а вот запашный да. конечно отчасти таких животных жаль но и природа к ним бывает беспощадной.

Андрей Егунов

Для них это жизнь, как знать, может быть они готовят себя, чтобы через тысячи лет, когда станут людьми, стать артистами, и нести прекрасное в мир, чтобы сделать его немного лучше.

Владимир Францев

не жалко они под присмотром накормлены в уюте а там не известно что бы с ними было и еще глядя на них дети наши добрее веселее мне больше кто в зоопарке

Куляш Кудебаева

с человеческим дитя происходит тоже самое- после рождения и в протяжении его свей жизни кого жалеть тут- это сама ЖИЗНЬ от жизни жалеть что ли...

Валентина Казанская

У человека есть разум,который дает ему возможность делать выбор в жизни, в отличии от принуждении животного,часто его истязая.

Куляш Кудебаева

к примеру у новорожденного где разум и выбор -он хочет грудного кормления, а его из бутылки и так далее

Валентина Казанская

Опять таки человеческий фактор,все зависит от матери.

Куляш Кудебаева

и по всей жизни выбор родителей главенствует в большинстве случаях - выбор школы, одежды, профессии или даже спутника жизни ...

Валентина Казанская

А как Вы хотели? А вот насчет одежды,профессии,спутника жизни я согласнаТам,где родители "гнобят " своих детей,их(детей)жизнь подчас не удается .

Куляш Кудебаева

и это правда

Игорь Головин

Вопрос, с которого начинаются все расследования: - А кому это выгодно? - Царю зверей! Тот, кто вкусил власти, без неё существовать уже не может.

Игорь Головин

Я ни как к этому не отношусь. Всё плохое и хорошее я воспринимаю с одинаковыми чувствами

Александр Макаров

Да жалко. Но вроде есть разные школы дрессировки. У Дурова, например, или Куклачева. Там со зверями играют и в нужный момент вкусняшки дают.

Александр Макаров

Вот был с сыном на спектакле у Дуровых. Спектакль так себе, ни о чем. Но там были звери. И я косился на зрителей. Никогда не видел столько светлых, добрых лиц. Поразительно, как в целом, немного нужно людям, чтобы стать добрее. Чтобы бегемот топал, чтобы слон трубил, чтобы кот через крыс прыгал, чтобы дети смеялись...

Владимир Занилов

Для дома коты, собаки и прочие домашние питомцы. Остальные звери должны жить на воле. За исключением слабых и больных.

Екатерина

Ой, как жалко!! Но то, что мне жаль, и еще даже 10 тыс. человек нечего не сможет поменять, цирк всё равно был, есть и будет!

Шеф Татарин (Самара)

если дрессируют не применяя жестоких методов. то это нормально, служебных собак дрессируют методом пряника

Алекс

жалко-но если бы не цирк они может и не жили бы в жизни--а так живут едят плодятся и играют с дрессиро...

Валерий Данилович Иовлев

Публика принимает это, как невероятный природный дар животного и радуется за него: ну даёт, чертяка!

Fedor Shkenev

жалко! И не считаю, что это надо. Мне кажется-что это демонстрация отдельными людьми своей "крутизны"

Сергей Воропаев

они зарабатывают себе на жизнь тем чтодоставляют нам удовольствие наблюдать за их возможностями

Валентина Казанская

Не они зарабатывают,а люби на них,и причем жестоко.

Сергей Воропаев

ЗАКРЫТЬцирковые атракционы-да

Владимир Колесников

ВСЕ МЫ ДРЕССИРОВАННЫЕ ЖИВОТНЫЕ.И ВЫ И Я. А КУКЛОВОДЫ ТОЖЕ. ТОЛЬКО ОНИ БОЯТСЯ ЗА СЕБЯ А МЫ НЕТ

Валентина Казанская

Отвечайте за себя,а не за весь народ.

Дмитрий Иваныч

Нормально отношусь. Например, кошки у Куклачева делают только то,что им самим нравится.

Александр Волков

Знаю тонкости дрессуры. Это так ... жестоко и бесчеловечно. Куклачёв был исключением.