Ел
Елена

*Всё полезно в меру*.Что такое * мера* и где она находится..? 😉

Ответы
Владимир Ананичев

Собственно, мера — это некоторая числовая функция, ставящая в соответствие каждому множеству (из некоторого семейства множеств) некоторое неотрицательное число. Кроме неотрицательности мера как функция должна также обладать свойством аддитивности — мера объединения непересекающихся множеств должна равняться сумме их мер. Необходимо отметить, что не всякое множество измеримо — для каждой функции меры обычно подразумевается некоторое семейство множеств (называемых измеримыми по данной мере), для которых мера существует. Да-да, всё очень просто! )))

Андрей Акбаров

сосед соседа угощает пельменями которых никто дома не ест , уговаривает: Соседушка, ну съешь еще пару, тот отвечает : Все больше не лезет, вот осталась последняя пельмешка, а на первой я уже сижу. Вот это и есть мера😉

Виталий Мирошник

Мера или четверть — старорусская мера объёма. Равнялась 3 литрам, т.е. 1/4 ведра (ведро — 12литров).
Поэтому, когда говорят "Я пью в меру" или "Я свою меру знаю" — это супералкоголик! 🤣

Ел
Елена

😆

Игорь

Гора Меру. Говорят, она ушла под воду вместе с материком Гиперборея. Но на картах Меркатора она ещё сохранилась во всей красе.

Ел
Елена

Значит это тартарары?

Игорь

Нет. Это Тарх и богиня Тара.

Ел
Елена

Это они и есть

Игорь

Тарх Перунович.

Ѻлегъ

миграция, тех кого не взяли на вайтмары, проходила по Каменному поясу, по Уралу. здесь много артефактов

Св
Светка

условная величина, превышение которой влечет за собой переход от одного состояния к другому...

Ел
Елена

Точно! Это расширение вселенной..)) Главное соблюдать субординацию)))

Св
Светка

и правильно мыслить, дабы не нарушить гармонию Вселенной))

Ел
Елена

Нуу, это никогда не помешает, главное не лезть через меру другой вселенной, это чревато)))

Св
Светка

)))))))))))

Александр

В каждом своя. Кто литру из горла слопает и ничего, а ктона пробку наступил и в слюни.🤣

Ел
Елена

Вот новая котя ест за шесткрых😆

Александр

Набирает для нормы. Как наберёт - гаснет морду воротить даже от деликатесов.

Ел
Елена

Уууу, она всё подметает ну копия я😆

Александр

Так в пользу же.

Ел
Елена

Ага, вообще не спит, в ванную закрывала на ночь, она с той стороны за ручку открывает прыгает, теперь под ключ😆

Ѻлегъ

русская мера - 26,24 литра. достичь её не возможно ...я с ног падаю на третьем литре 🤷‍♂️

Ел
Елена

Ого! Здравствуй, Олег!

Ѻлегъ

ну, как то так 😉🤷‍♂️

Ел
Елена

😉🍊

Остановите Вите Надо Выйти

Это количество съеденной пищи в удовольствие. У каждого она индивидуальная.

Алексей Оксанов

Мера или четверик — старорусская единица объёма, равная 26,24 литра.🤷‍♂️

Сильвия Нагваль

Необходимое для выживания, пожалуй, - самое близкое для меня определение

Ел
Елена

По поговорке, наоборот))

Сильвия Нагваль

Ну наверно можно сделать исключение в данном случае

Ел
Елена

Всё полезно, думаю, это про опыт))

Сильвия Нагваль

Ну, он-то во все места лезет без исклбчения )

Ел
Елена

Вот это точно)))

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Сверх меры всё лишнее.То,что мешает или ведёт к негативным последствиям.

Чеширский Крот

"Аллах создал все и меру". Мера - это здравый смысл, обычно живет в голове.

Ел
Елена

чОрная дыра? 😁

Чеширский Крот

Хуже, белая, если смотрит...

Ел
Елена

И пушистая? 😁

Чеширский Крот

Небритая...

Ел
Елена

Самое главное😁

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Вот, говорят: Пейте в меру....- Меру-то мы знаем, но разве ее выпьешь?😁😉

Ел
Елена

😆👍

Андрей Смирнов

мера-это старорусская мера объёма. где-то 12 литров, если я не ошибаюсь

Ел
Елена

Это немного другая мера

Андрей Смирнов

другой не знаю

Ел
Елена

Где всё полезно

Deribas

Мера или четверик — старорусская единица объёма, равная 26,24 литра.

Сергей Субботний

ну, вот я к примеру, свою меру знаю. но стоооолько выпить не могу.

Ел
Елена

Мысленно..)) 😉

Антон Розов

Не уверен но точно знаю, что вы решили в меру так и должно быть

Ел
Елена

Спасибо. Мера, это рот, натуральный и моральный, которому нужна умеренность, УМ, а не обжорство, вот тогда он знает меру

Антон Розов

Вам букет,не чего не понял 🖼

Ел
Елена

Спасибо!

Александр Гусев

Мера примерно 28 литров. Старая единица для сыпучих веществ.

Андрей Толстый

у кажного своя мера.
в алкоголе мера это объём, 25 литров.

Пёс Да Лис

Это вроде (помоги склероз) 22 литра. Так что пейте в меру)

Ел
Елена

🤣