Харин Михаил

как вылечить панкреатит

Ответы
🇷🇺Anna😊

Нужно есть по возможности регулярно, что в данном случае означает - понемножку, по чуть-чуть и почаще. Можно все, но опять повторяю - Все хорошо в меру! Понемножку. Обязательно ЕСТЬ, не делая больших перерывов.

Наталья Халанская

Сходите к врачу. А вообще, панкреатит это хроническое заболевание и его уже нельзя вылечить. Можно только привести его в состояние ремиссии и периодически проходить курсы лечения во избежании обострений.

Валентина Максимова

ЛУЧШЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ!! А ЛЕЧИТЬ - УДЕЛ ВРАЧЕЙ, тем более панкреатит , с поджелудочной железой шутки плохи! Меньше водки , жирного , острого КУШАЙ! , не переедай систематически! - это профилактика!

Наталия

Диетой (хотя вылечить вряд ли). А если по Луизы Хей то причины панкреатита - Неприятие. Гнев и безысходность; кажется, что жизнь утратила свою притягательность.

Светлана Терефе

холод и голод для поджелудочной железы самое лучшее лекарство, но ещё лучше найти грамотного специалиста и обратиться к нему.

Елена Жиглова

Креон... сама прошла два курса... мне помогло... только безсамолечения панкреотит серьезная штука... с этим шутить опасно

Тихая Мелодия

Это должен лечить врач.Вам нужно придерживаться строгой диеты,без соли и сахара,кушать понемногу 5-6 раз в день.

Бу
Булат.

ПРОСТО ТУПО НЕ ПИТЬ КОКА - КОЛУ !!!!!!!!!!!!!!!!

Тихая Мелодия

А газированные напитки вообще нельзя!!!!

Бу
Булат.

КОНЕчНО

Ведров Дмитрий

Мне радикально помог "Печень-актив" от Nutrilite. Был хронический, небольшой, правда. На УЗИ определили.

Светлана Гаврилова

Если стандартное лечение не дает нужного результата, стоит обратить внимание на фото комплексы.

Л Т

Он не вылечивается. Постоянно нужно придерживаться диеты, щадить поджелудочную железу

Tata

если он есть.. то уже никак, что бы не было обострений.. диета и здоровый образ жизни)

Харин Михаил

спс

Tata

не за что.. Здоровья Вам)

Козлова Александра

врач, операция, правильное питание - жирного нельзя, острого тоже, побольше овощей

Лия Литвинова

Никак, это хроническая болезнь. Диета, в период обострения - холод, голод и покой

Володя Штибен

Я панкр по 3 таб пью в период обострения

Лия Литвинова

В период обострения лучше вообще не есть, а еще лучше и не пить

Володя Штибен

Вы где проживаете?

Лия Литвинова

В Мурманске

Володя Штибен

Я в павлодаре

qe
qeqweqej

не пить, не есть острого, жареного, жирного и лет чере 5 будет все нормально

**
***** *****

Почитайте здесь может что то вам тут поможет http://ayzdorov.ru/lechenie_pankreatit_narsr.php

Галина Моисеева

он не лечится,нужна жесткая диета и пить больше воды за полчаса до еды.

In Your Dreams

никак. просто во время обострения (осень, весна) пройти курс лечения

Александр Брежнев

не пить алкоголь и принимать понкреатин(хотя сам не сталкивался)

Харин Михаил

уже все делаю 8 месяцев

Таисия Завгородняя

правильное и питание и лучше всего обратиться к врачу

Лариса Якушенко

вы серьезно??? надеетесь получить консультацию врача?