Ценитель Прекрасного

О превращении поп-музыки в жоп-музыку: треки "тех лет" (25-40 лет давности) звучат на уровне и сейчас - как в профессиональном, так и в эстетическом плане. Многое так и на голову выше. И дело тут не в ностальгии. В чём же? Тогда ведь тоже ради денег пели: продажи, диски, синглы, лейблы, контракты... но как-то умеючи, что ли, или как это ещё объяснить?

Ответы
Виктор Шаламов

Это точно замечено. наверное было что то, что способствовало появлению талантов. Взять тех же Битлз - простые парни без музыкального образования, а сколько гениальной музыки напели. А сейчас или период такой, или слишком хорошо жить стали, - не таланьты, а полудурки какие то что то изображают. Причём везде - и в музыке, и в кино (смотреть нечего, не интересно) и в театре.

Друг

Спрос рождает предложение. Ну и там формирование вкусов всяких целенаправленно. Воспитывают потребителей. В какие-то года спросили главного редактора какого-то канала (я не помню как её зовут) "Почему по телевидению не показывают фильмы про половые меньшинства. " и вот она ответила "Потому что когда показывали фильмы про космонавтов, все хотели быть космонавтами"

Ценитель Прекрасного

"Вот оно што, Михалыч!" (©)

Друг

Ашопаделать.

Ценитель Прекрасного

Так вот почему в России так много фильмов про бандитов!

Друг

Типо того

Друг

А ещё про всякие странные семьи с дурацкими ситуациями

Юлия Пак

Тогда была цензура и был отбор. Люди старались. А теперь можно все и за это тоже платят, так чего из шкуры лезть? Достаточно голой задницы и мишуры.

Котик - Наркотик )))

Чтоб заработать бабла на бездарях придумали тик токи , инстаграмы - чтобы пару слов спел или несколько секунд потанцевал и вроде как звезда

Ценитель Прекрасного

Зато очень коротко - и сама суть. Удобно.

Котик - Наркотик )))

Это не суть - особенно если нечего сказать

Мирумир

не знаю как.
Если дожидаясь выступления группы(какой то) народ хором поет Богемную рапсодию, спустя 40 лет.... шо сказать за Сахалин

Мирумир

а че ты промолчал, хороняка

Ценитель Прекрасного

Ну не поклонник я оного.

Мирумир

так это факт. при чем тут поклонник

Екатерина Емелина

Тогда пели талантливые люди, бездари не могли "вылезти" на сцену, были не тексты, а стихи и музыка не только для ног.

Геннадий Попов

Позорят блин человечество перед Азией, Австралией, Европой. Назвались ПОП, ну так и пойте ПОПОЙ! 😁😜🤪😀

Евгений Кошелев

Тогда - самовыражались, т.е. выливали живое из себя, сейчас - стану популярной(-ным) и нагребу бабла.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Плагиату было навалом там. Значит, слушали мощную музыку сами. А нынешние чаще слушают дно.)

Ценитель Прекрасного

Так ведь и нынешние исполнители тоже не могли не слышать хорошую музыку.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Могли слышать. Но раз именно попс стал хуже, выводы однозначные же) Музыка тем лучше, чем лучше музыку слушают те, кто её создаёт

Ценитель Прекрасного

А что ваше любимое?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Список на днях составляла сюда, так что можно перепост?) Высоцкий, Лемми Килмистер, Патти Смит, Стинг, U2, Литтл Ричард, Фрэнк Заппа, Александр Литвинов, Башлачёв, Шакира, Арефьева, Кэш, Джерри Ли Льюис, Юз Алешковский и Эллингтон...) Это значит скорее "часто слушать", чем "много", но это основа, что ли...)

Ценитель Прекрасного

капец. Я из всего этого едва три знакомых названия нашёл))))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А те, кто пишет хреновую музыку, ни одного не найдут.) Можно найти два знакомых названия и написать вышку.) Вот.

Ва
Василий

Цензура была, а не "сапожники" сочиняли

Ценитель Прекрасного

Цензура музыки? Вау.

Ва
Василий

Слов, чтобы не пели матом, не пели всякие пошлости

Niemand Против Войны

В ностальгии, чувак, в ностальгии))

Ценитель Прекрасного

Незначительно. Не решает.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

спрос рождает предложение