Альберт Кононов

Правы ли были китайцы в том, далеком 69 - м, оспаривая право на владение Даманском?

Ответы
Mm
Mmm

Да, были правы

Альберт Кононов

Да, ведь он находился за линией фарватера, на их территории. Теперь там находится китайский соц. рыб. хоз.

Mm
Mmm

Точно, как раз в то время линия фарватера изменилась и остров оказался на китайской стороне. Вроде при Ельцине признали ошибку

Mm
Mmm

Не, вру...при Горбачеве.

Альберт Кононов

Горбачев отдал им этот островок шириною пол километра и длиною километр. После тех событий, остров получил статус нейтрального, но на нем нахально хозяйничали китайцы. Вот к чему привела догма: Врагу ни пяди.

Ел
Елена

не правы

Альберт Кононов

Скорее правы. Ведь остров находился за линией фарватера, на их территории. Придя к власти - Горбачев отдал им его. Сейчас там Китайский соц. рыб. хоз.

Ел
Елена

пусть так