Ла
Ласточка

История и Ное и Всемирном потопе - правда или вымысел?

Ответы · страница 3
Th
Theodore

Это аллегория

Ла
Ласточка

Кто же ее придумал и для чего?

Марьяна Иванникова

думаю второе

Ла
Ласточка

Здравствуйте, Марьяна! Многие согласятся с вами. Но есть определенные факты, подтвержденные историей, археологией, Библией, что Ной это реальный человек и Потом реальное событие.

Ла
Ласточка

А вы хотели бы получить эти доказательства?

Пе
Пертурабо.

частично

Александр Джонсон

правда 🙂

Ла
Ласточка

Здравствуйте, Александр! А вы слышали , что данное событие, произошедшее много лет назад, согласно Библии, является прообразом на будущее?

Ла
Ласточка

Приветствую Вас, Александр! Хочу обратить Ваше внимание на авторитетный источник, Библию. В Евангелие от Матфея 24 главе, записаны слова: "Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого".

Гр
Графиня

Вымысел.

Ла
Ласточка

Ученые и историки нашедшие артифакты, говорят обратное.

Ла
Ласточка

Если верить словам Библии, этот потом был неким прообразом на будущее человечества.

Ирина Карпова

вымысел

Ла
Ласточка

Это на сегодняшний день исторический факт и не только исторических, археологических, географических итд

Ирина Карпова

а для меня это вымысел.я знаю историю такого природного явления.и продолжать мне навязывать ваши типа знания не надо.у вас свое мнение, у меня свое.

Ла
Ласточка

Извините, не хотела ничего навязывать, многие просто не знают. От нашего мнения это не зависит, было событие или нет. Просто это очень важно знать для людей сегодня, во время бедствий, болезней итд

Ирина Карпова

навязываете в очередной раз.когда человеку объясняют, что у него другое мнение, оппонент заканчивает диалог.вам за это деньги платят?

Ла
Ласточка

Безвозмездно, всего доброго.

Ирина Карпова

повторю еще раз- снова- для непонимающей разницу между нести знаниями и навязыванием.вы просто подстраиваетесь под человека, что снова и снова начать навязывать ту чушь, которую вы считаете самой верной и правильной.историю, как ваша макулатурка спасла жизни людям- не интересно?

Valentina Ananeva

правда

Ла
Ласточка

Здравствуйте, Валентина! А вы знаете, что это событие было прообразом на наши дни? Как записано из Матфея 24 главе: "Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого". Получается, сегодня Человечество тоже ожидает бедствие?

Valentina Ananeva

я часто задумываюсь над словом( И НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ ) и в настоящее время так же не задумываются Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены,

Ла
Ласточка

Да, Валентина, вы правы. А что ожидает тех, кто задумываются ?

Valentina Ananeva

новый мир ,дорогая ,новый мир и правитель сам Бог

Ан
Анна

Правда

Андрей Лапин

павда

Владимир Федоров

Миф.

Владимир Федоров

Ласточки на хвосте приносят.

Ла
Ласточка

Здраствуйте, Владимир. Спасибо за ответ. Помимо письменных свидетельств, потоп оставил и многочисленнейшие археологические и геологические следы. Если интересно, вот одна ссылка, хотя их много. ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП: научные доказательства (izverzhenie-vulkana.ru)