Ан
Анна

Почему обозначением неизвестного служит именно Х ?! 🤔

Ответы
Владимир Самандаров

это первое неизвестное есть еще второе а третье совсем неизвестное,это нам учительница в школе рассказала анекдот кто-то приехал в Россию и говорит сдесь наверное одни математики живут на заборах написано первое неизвестное второе а третье совсем какое-то неизвестное

Al
Alexc

стереотип. а вот история его мне не известна (как и прочим отвечающим). на эту тему был классный армейский анекдот : занятия по тактике и инструктор говорит - вот допустим летит N самолётов .... нет , пожалуй N будет маловато - летит Y самолётов !!! 😃

Михаил Карпанюк

ИМХО: икс похож на крестик, которым обозначали все тайное, неизвестное (клад, например). То есть то, что нужно найти.

Михаил Карпанюк

Я не знаю насколько это близко к истине. Мне не попадались, скажем так, труды по этому вопросу. Но почему бы и нет? Ведь и опровержения этому я не встречал.

Ан
Анна

Значит пусть так и будет ☺️

Ан
Анна

Я ведь спрашивала. Но мне рассказали, что первые его придумали арабы, потом название дали испанцы, только потом его использовал Дакарт

Михаил Карпанюк

Ну многие спрашивают имея ответ. А Вы в курсе, что арабы не такие "далекие" от нас люди? На Руси ведь писали на двух языках. Кроме кириллицы была и арабская вязь. Так что, сирийцы вполне возможно наши братья, и неспроста все это закрутилось.

Ан
Анна

Я не знала ответ, мне рассказать уже успели

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Над селом х летала
Серебристого металла
Развелось же в наши дни
Неопознанной ведемой и внезапной х

Асия Оралбаева

Две скрещенные шпаги означают: все конец вражде. Или родился ребенок, или сам попал в десятку.

Сергей Из Сибири

А как у нас говорят , а "✖️ *Й ЕГО ЗНАЕТ !!! " , где ✖️ - основа неизвестного

Вера Гаврилова

это как хромосома, встанет на место, ответ правильный, если нет, то результат неуешительный

Ан
Анна

Вы тоже поняли, что это икс ? ☺️

Ан
Анна

Нет, как раз правильно поняли😄

Ioachim Jochim

обозначение (условно Х ) перекрёстка т.е. точка отсчёта обозначенная крестиком на карте

Ioachim Jochim

не имеет значения произношение данного буквенного знака-важно применительно значение

Ioachim Jochim

уговорил ? 💐👏

Николай (Msk)

ABC неизменные числа, XYZ переменные, не помню кто придумал, то ли Декарт, то ли Эвклид

Николай (Msk)

что знал, то и написал, хотя с какого перепуга у арабов латинский язык?

Ан
Анна

В ответах есть, интересно, почитайте

Vladimir

А потом еще и Y... не считая других букв из высшей математики... типа мнимого числа.

Vladimir

Много еще существует мировых загадок...

Владислав Гущенков

из математики пошло, где в качестве неизвестного всегда сперва икс берётся

Ан
Анна

Вот почему Х ? Не Y или Z ?

Владислав Гущенков

у греков спросите, они же сперва математику продвигали

Ан
Анна

А мне сказали, сначала арабы придумали, потом испанцы назвали, а уж потом дальше пошло

Владислав Гущенков

да, придумали может и арабы, поэтому мы их цифрами пользуемся, но и греки там неплохо наследили, не зря же мы икс используем

Ан
Анна

Наверное, мне вот так рассказали

Владислав Гущенков

в геометрии они даже больше постарались

Михаил Черевичный

потому что Х это обозначение женской хромосомы, а женщина это загадка.

Ан
Анна

Синдром тестикулярной феминизации

Sa
Samson

Ранее для обозначения нарушения использовался термин синдром тестикулярной феминизации (англ. testicular feminisation syndrom), который отражает исторически ошибочное понимание причины заболевания. В 1953 году американский гинеколог Джон Моррис дал первое полное описание синдрома на основе 82 случаев, собранных из медицинской литературы, в том числе двух своих пациентов[2][5]. Термин testicular feminisation syndrom был выбран для того, чтоб отразить представление Морриса о том, что яички у пациентов производят гормон, обладающий феминизирующим воздействием на организм. В настоящее время причину заболевания связывают с бездействием андрогенов и последующим превращением тестостерона в эстроген[2]. За несколько лет до Морриса Лоусон Уилкинс на собственных экспериментах показал, что невосприимчивость клеток-мишеней к андрогенным гормонам была причиной «мужского псевдогермафродитизма»[6][7]. Опыты Уилкинса наглядно продемонстрировали отсутствие терапевтического эффекта, когда женщин с генотипом 46XY лечили андрогенами. Понимание причины заболевания повлекло постепенный переход в номенклатуре от термина «testicular feminisation syndrom» к «androgen resistance»[8]. 🖼

Sa
Samson

Это только "теории" - неизученные и неполные данные? https://www.lvrach.ru/2010/08/15434327/

Sa
Samson

Заключение
В настоящее время в мировой практике имеется огромный опыт применения эстрогенной и эстроген-гестагенной заместительной терапии, однако накопилось все больше данных о том, что у ряда пациенток без коррекции возрастного андрогенного дефицита не удается повысить качество жизни. Андрогензаместительная терапия ввиду отсутствия знаний о роли андрогенов, а также из-за большого количества предрассудков об андрогенах как «мужских» половых гормонах по-прежнему не находит широкого применения. В настоящее время отсутствуют алгоритмы применения андрогенов у женщин, неизвестны дозировки, при которых была бы достигнута наибольшая эффективность с наименьшими побочными эффектами, а также недостаточно изучены вопросы безопасности длительного применения андрогенов.

Ан
Анна

Спасибо, здорово просветили ☺️

Вячеслав Паршин

А почему нет.х Означает немзвесңость мужчина должен быть зәгадочен

Ан
Анна

Мужчина-загадка ? А если разгадывать не хочется ?

Вячеслав Паршин

Не общайтесь с тем с кем не интересно. Есть и другие.

Филл

Перефразировать значит кто его знает более приличная форма речи)))

Ан
Анна

Спасибо, что в приличной форме ☺️

Филл

Я вообще то парень приличный хотя и с определённым сарказмом

Джорж Эспедраль

ОТ полного вырожения"Хрен его знает"... Ну, рак же как английское ОК

Sa
Samson

Constant - слово из Латинского языка ... Декарт - француз. Странно ... но первыми Арабскую математику и алгоритмы решений заимствовать начали греки, а не французы).

Ан
Анна

Так ведь ... в Греции все есть 😄

Sa
Samson

Вы до сих пор рекламе верите)?

Ан
Анна

Нет, просто выражение такое ☺️

Sa
Samson

Спасибо. Приятного Вам дня!

Дина Дина

🖼

Евгений Миронов

Не только.ПРОСТО ЭТОТ ВАРРИАНТ САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ В МАССАХ

Pом

Кириллица заимствована, а учёные как-то про это не знали.

Ан
Анна

Как же они пропустили ? ☺️

Pом

А им поевать было в тот момент.

Дима Борисович

ну дак даже в математике икс неизвестность а по русски х

Айдар Багаув

Х -это первая буква в слове хрен, а хрен он все знает 🙂