Alexandr Kalikin

Как айсберг изо льда мог пробить корпус Титаника из корабельной стали.....что лед алмазом стал что ли....?

Ответы
Slam Di

Не считая того что в ледяной воде плотность льда увечивается в 20 раз, что даже русские учёные говорят - Этот сверхплотный лёд прочнее стали. Тем более коспус титаника был из листового материала плохого качества, и сварочных швов не было - были клепки для крепления и прессовки металла, разорвать такую поверхность подводной части айсберга - пустяк, даже в современном флоте корабли тонут.... Что говорить о Титанике

Genadij Kozlovskij

Попробуйте на досуге ножом разрезать кусочек льда. Ножи делают из прочной и твёрдой легированной нержавеющей стали, корпуса судов делают из обычной листовой стали. Да и масса айсберга, да скорость столкновения в данных обстоятельствах играет немаловажную роль.

Alexandr Kalikin

....СКОРОСТЬ МАЛЕНЬКАЯ...А ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ ВСЕ РАВНО БОЛЬШЕ ЧЕМ У ЛЬДА...

Genadij Kozlovskij

Если на автомобиль медленно опустить 70 тон совершенно жидкой и не твёрдой воды, то металическую машину расплющит.

Alexandr Kalikin

да...расплющит....если она в контейнере

Genadij Kozlovskij

Даже если в прорезиненном мешке.

Alexandr Kalikin

....это так.....но Титаник не расплющило а вспороло как пишут льдом.....

Полина Михалева

Почему нет,айсберг,это же не обычная льдинка,а многотонная глыба льда!А Вы,знаете,что за 100 лет до трагедии с "Титаником", была написана книга-фантастика и называлась "Титан", и там это все описывалось.

Alexandr Kalikin

да знаю и жертвы совпали....а что тоннаж ...лед тверже что ли делает ?

Полина Михалева

А то,толщина,объем и вес.

Alexandr Kalikin

эт....что выходит.....сделай кувалду механическую со льда с большим весом и ей ковать металл можно будет...?....Чет сомневаюсь....

Полина Михалева

Можно сомневаться,но факт остаётся фактом.Если еще учесть спешка при строительстве корабля...

Alexandr Kalikin

НЕ.....ЛЬДОМ МЕТАЛЛ НЕ СПЛЮЩИШЬ....

Светлана

Добрый вечер! Вы что?! Айсберги -очень большие бывают. В длину до 500 метров, а в высоту ( над водой) до 20 метров. А 20 метров -это всего 10% от айсберга, потому что 90% все под водой. Такая Махина.

Alexandr Kalikin

и что с того....что лед стал тверже стали....

Светлана

Простите, не хочу Вас обидеть, На машину упала сосулька. Что будет? А это в тысячи больше, да и пароход не машина, но мощь такая, что она просто снесет на своем пути.

Alexandr Kalikin

может и с

Alexandr Kalikin

и снесёт.....но не вспорит корабельную сталь....лед мягче стали...

Светлана

Вас не переубедить. Конечно, мягче. Если это 1 кг.

Alexandr Kalikin

а....что.....масса .... твердость льда увеличевает....с чего бы это....был бы лед тверже стали.....он бы не плавал....

Светлана

Без комментариев.

Алекс Венцель

Вы просто не можете себе представить такую огромную массу льда с острыми краями...Не она пропорола корабль, а он налетел на неё на полном ходу...

Алекс Венцель

Вроде взрослый человек, а простых физических законов не знаете...Я своими глазами видел станок где вода под давлением режет металл как нож масло...

Alexandr Kalikin

эт я тоже знаю....режет ..... правда с образивом... вода не лед....вода не сжимается....потому и режет под давлением....

Алекс Венцель

Видел фокус ещё интереснее: В станок зажимают круг из ватмана и раскручивают до ста тысяч оборотов в минуту, а потом подносят кусок рельса. Режет как нож масло...)))))

Alexandr Kalikin

....И такое видел...так там в

Alexandr Kalikin

везде скорость и давление....которые меняют свойства материалов...а лед не меняется...

Элла Войт

Ну..Вы же взрослый человек и прекрасно понимаете то..что не айсберг ..на который ссылались ранее..послужил причиной гибели "Титаника"!

Элла Войт

Зайдите в Яндекс или Гугл..там се есть..

Alexandr Kalikin

нуу там может и есть...но у вас-то НЕТ.....А РАССУЖДАЕТЕ КАК САМ ГУГЛ....МЕНЯ СКАЗОЧНИКОМ НАЗВАЛИ....вам и сказки не подходят и гугл от вас в стороне....во как выходит....

Элла Войт

По натуре своей я..очень любознательна..много читаю и тем самым познаю мир.

Alexandr Kalikin

....Ну....познование.....это ещё не знание....а процесс...к знанию....

Элла Войт

Вы сами то себя слышите!?)))

Ел
Елена

Смотрела фильм, там специально конструктивно сделали чтобы он затонул. Его же перед отправлением застраховали на огромную сумму.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....бизнес...🙏

Сергей Нечухаев

Капли дождя из воды. А ведь вмятины в корпусе космического корабля оставляют как от пули. Когда он взлетает.

Alexandr Kalikin

но....ведь там не было космических скоростей....а борт прорезало....ЧЕМ ?

Сергей Нечухаев

Массой.

Alexandr Kalikin

а что.....масса лед алмазом что ли делает....попробуйте ледяной кувалдой расплющить металл....у кувалды тоже масса однако же она не может ковать металл....

Сергей Нечухаев

Не может но дырку сможет. Слелайте огромный глоток воды. Она вам пищевод порвать может.

Alexandr Kalikin

.....Не говорите ерунды....лёд не сможет сделать в лопате-металле дырку ....хоть какая масса льда на него упадёт или навалится...с крыш лёд скидывали....да прям на лопаты-не убрали...сам видел....так вот лёд упал и не в одной лопате не сделал дырки...а вода не лед у нее другие свойства....

Роман

Представьте ледяную гору... если на нее налететь на скорости, да такой массой, там хоть что лопнет и треснет

Alexandr Kalikin

ок....

Товарищ Товарищасухова

Масса айсберга была очень большой, а сталь обшивки "Титаника" обладала повышенной хладоломкостью. ((

Alexandr Kalikin

не....там скорость имеет значение....а здесь какая скорость...невысокая....

Товарищ Товарищасухова

Наш спор заходит в тупик. Признаю, что я - баран, взявшийся поспорить с убеждённейшим человеком. )))

Alexandr Kalikin

да причем здесь убежденность....ведь есть ледорубы у людей они ими лёд рубят.....а не наоборот....разве не так...?

Товарищ Товарищасухова

Напоследок скажу только одно, - Что сова об пень, что пень об сову, - результат будет тот же. Сова больше летать не будет.

Alexandr Kalikin

....ну Титаник...не сова а топор для пенька будет..... так как он железный.....но результат тот же вот в чём странность...

Ви
Виталий

А как разбиваются самолёты об воду при падении с высоты? Она вроде даже не твёрдая вообще!

Ви
Виталий

От того, что под давлением лёд плавится, давление коньков (или корпуса "Титаника") на лёд не уменьшается. А теперь вспомним закон механики(физики): "сила действия равна силе противодействия" Значит это то, что массе льда не представляло трудности "продавить" корпус корабля. Тем более при участии "смазки" в виде "прослоечки" воды из его расплава.

Alexandr Kalikin

....КАК было написано....что борт вспорот айсбергом ниже ватер линии почти на всю длину корпуса корабля....лед ВСПОРОЛ корпус а не продавил...

Ви
Виталий

Какая разница каким процессом произошло разрушение обшивки? В любом случае это происходило путем давления льда на металл. Да и не на всю длину корпуса.

Alexandr Kalikin

....ну...вам не инте

Ви
Виталий

Понял наконец! Согласен, что возможно и не айсберг вовсе был причиной этой трагедии. Я как технарь углубился в физическую часть этой проблемы. В этом получился я однобоким. Признаю. В социуме порою жизнь человеческая ничто по сравнению с задачами, которые решают власть имущие. Пример - хотя бы сбитый Боинг на Донбассе. Вполне допускаю, что и Титаник пал жертвой в подобной "борьбе"

Оксана Мельниченко

а был ли айсберг? и почему не было найдено ни одного тела погибших?

Alexandr Kalikin

....вода разъела видно...

Оксана Мельниченко

для этого мало времени прошло

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️...

Оксана Мельниченко

тайны, тайны, кругом одни тайны✌️😜

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....🎄🙂🙏

Виктор @дайвер@

Запросто, сам видел как льды корпуса судов ломали

Alexandr Kalikin

а чей он приписки был ?

Виктор @дайвер@

Раньше Владивосток, сейчас его давно уже не видно

Alexandr Kalikin

да слышал...списали вроде...

Виктор @дайвер@

Понятно

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️🙏.

Ол
Ольга

Он в несколько раз больше был и скорость видимо

Alexandr Kalikin

НУ.....ЕСЛИ КУВАЛДОЙ ИЗО ЛЬДА БИТЬ ПО СТАЛИ..ТО ЛЕД НЕ СПЛЮЩИТ СТАЛЬ....САМ РАСКОЛЕТСЯ...

Андрей

Ну а что там раньше сталь хорошая была

Alexandr Kalikin

не...не то что сейчас...

Мирумир

не только титаник налетал на айсберг.

Alexandr Kalikin

ЗНАЮ....

Владимир Василь.

Масса. Наша звезда тоже не алмазная.

Alexandr Kalikin

причем здесь звезда...и масса ....что с массой твердость льда повысится....и он начнет металл резать....?...

Надежда Игуменщева

Наверно Китайцы делали.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

пиздец ты тупой..

Михаил Румянцев

Сила удара.

Alexandr Kalikin

ок