🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спросил подругу,- чем занимаешся? ответила - варю уху из рыбных консерв!.. Вопрос - можно ли варить уху из консервированной рыбы и если да то вы ели или варили такую?..

Ответы
Александр Tukan

Если отталкиваться от того, что любой рыбный суп считать ухой (а не какой то сакрально "правильный" рецепт), то самый распространенный это из сайры. В труднодоступных местах, куда нет возможности (и желания) завозить норм продукты, этим блюдом кормят пару раз в неделю.

Алекс Венцель

Самая дешёвая еда для студентов: Банка скумбрии, пара картофелин, горсть пшена, луковица, листик лаврушки и если есть яйцо. Как говорится: Дёшево и сердито. Кастрюля такой ухи обходится в 100-150 рублей, а накормить можно человек пять-шесть...))))

Александр Петрович Кудрявцев

приходилось. Однажды в геологической экспедиции у нас кончилась тушонка а охота и рыбалка тоже как то не задалась да и времени на это не было. Нас повариха кормила супами с рыбных консервов 2 недели пока не подвезли продукты.

Алексей Генералов

Хочу заметить, уха из консервированной рыбы лучше, чем из свежей, и наваристее и вкуснее. Я например признаю уху только такую, а уха например из речной рыбы пустая, безвкусная, хотя конечно всё индивидуально.

(◆_◆)

Вполне себе уха, да еще и с мягкими рыбными косточками. Только консервы надо брать крупно-кусковые и проверенные, реально с маслом, а не такие как сейчас делают, с бульоном каким-то. Тогда горчить не будет.

Егор Стах Сибирь

Отдыхали на природе с друзьями. Недалеко от нас расположились рыбаки, но что нас удивило на следующий день когда нас пригласили на уху. Уха была из консерв рыбных 😂😂😂

Иосиф Пятунин

В советское время - суп из сайры,бланшированной в масле - две банки на трёхлитровую кастрюлю. Картошки туда, макарон, обжаренного лука-репки - классный густой суп.

Ke
Keeper

Я сказал сам себе, шо теперь таки видел всё на свете, когда недавно надыбал рецепт под названием "борщ с консервированными бычками в томатном соусе по-украински".

Наталия

Ели и варили. А ещё до сих пор пользуемся пакетиками супа, бульонными кубиками и прочей фигнёй. Особенно тушёнка в почёте у всех, кому надо быстро что-то сварить.

Де
Дерсу

Нет, не можно. Уха - это особое блюдо, приготовленное из свежепойманной рыбы и лучше прямо на месте рыбалки и на костре. Все остальное, это рыбный суп, простите.

Sergio

Да, и периодически ем. Только я еще со своего деревенского детства суп из рыбных консервов называю "рыбный суп", а суп из свежей или замороженной рыбы - "уха".

Николай Кушнир

А зачем ее варить, она уже и так долго варилась, так кушать можно, и запить водой, я так иногда делаю, но как говорят, на вкус и цвет, товарищей - нет 👍

Игорь Крайнов

И варил , и ел , и варю, И буду варить , уважаемый Джеймс . Так случилось , что супчик из консервированной сайры - это Хит ... Ничего не поделаешь 🤷‍♂️

ℛℳ

Один мужчина из Бельц как-то готовил нам суп из кильки в томате, но он не называл его ухой. Это было когда мы в Москве работали в начале 2000х.

Ин
Инна

Можно изредка сварить супчик из консервы на скорую руку. Если обжарить лук с морковкой и добавить туда, получается довольно неплохо.

Ирэн Понарошку

Сама не варила, запах убийственный, но ела... На любителя. Запас не очень, а так можно есть) просто я люблю любую рыбу, в любом виде))

Магнолия Анатольевна

ну это не уха уже, а рыбный суп, да варила... легкий суп с консервы скумбрии в масле, вот тройная уха на природе))))) это шедеврально

Ina Jin D Rin

Про уху из консервов 🥫 вам ответили; а ещё можно использовать как компанент супа консервированную фасоль (с собственном соку)

Элла

Можно, варю и ели из горбуши консерв. в домашних условиях, но вкуснее всего получается на костре из семги и с угольком😋🐟🐟🐟

Романтичная Особа

А мне нравится)) прикольный быстрый супчик), изредка. А вот из кильки в томате типа борща не пробовала, только отзывы читала))