Натэлла Закирова

Испытания закаляют или ломают человека?

Ответы
Никита Мак

В зависимости от человека. Я видел много людей что плачут над телом мертвого родственника, но после встают с высоко поднятой головой, но видел и тех кто скатывается в яму горечи и алкоголя.

Натэлла Закирова

Верно но с Богом можно выдержать всё

Никита Мак

Совершенно не верно. Бог как один из инструментов самоутешение конечно полезен, однако при сильном стрессе этот инструмент причинит больше вреда. Лично мне смерть своего отца помогла пережить наука и не мне одному. То как мы переносим стресс не зависит от того верим мы в бога или нет, это зависит от нашего умение принимать и понимать случившееся

Натэлла Закирова

Бог тоже учит тому,что надо быть реалистами

Никита Мак

Да, если признать магию и волшебство Реализмом то да.

Натэлла Закирова

вы сами и ответили это магия и волшебство

Никита Мак

Вот только Магии и волшебства не существует, впрочем как и бога

Натэлла Закирова

Вам виднее

Наталья

Кого как! Если не сдаешься, пытаешься преодолеть, то закаляют. А когда опускаешь руки, думаешь, как тебе плохо, то ломают.

Натэлла Закирова

Заставляют включать мозг

Наталья

Именно!

Натэлла Закирова

Значит чему то и учат

Наталья

Несомненно)

Натэлла Закирова

Согласна

..

Если человек из всех испытаний выходит победителем, то закаляют. А если ничего не получается изо дня в день, то ломают.

Натэлла Закирова

Но если с Богом ,то всё выстоит

Ку
Куропатка

Бог создал для тебя испытание ,чтоб окрепнуть в тяжёлой борьбе ,это муки и силы страданья, это в жизни на пользу тебе!

Натэлла Закирова

согласна

Римма Масалимова

Все зависит от духа человека. Одних закаливает, другие ломаются. Кто сломался, он испытывает к себе жалость.

Натэлла Закирова

А вот с Богом такого не произойдёт.

Римма Масалимова

С ним этого не произойдёт. Он же Бог!

Натэлла Закирова

Те кто с Богом я имела в виду

Римма Масалимова

Им испытания придётся пройти. Промолчали, не хотели замечать, придётся проходить то, что терпели.

Натэлла Закирова

Бог даст сил выстоять в любых испытаниях

Таяна

Кого-то ломают, а кого-то закаляют. Не все это выдерживают. Даже счастье важно уметь выдерживать.

Натэлла Закирова

А вот с Богом каждому по плечу.

Ви
Виктория

поп разному. если не сломаешься. закалишься. но и это не гарантия.исчезает вера в людей,

Натэлла Закирова

Вера как костёр в неё надо подбрасывать брёвна знаний

Владимир Ефимов

Это решает сам человек. Если он считает, что ему все должны, то испытания его ломают.

Натэлла Закирова

А если с Богом то всё ему по плечу.

Борис Иванович Тимошенко

.... слабых .... ломают .... упёртые сами лезут на испытания .. а сильные - закаляются...

Натэлла Закирова

А вот с Богом любому по плечу.

Ва
Валентина

сильных- закаляют, дают возможность подумать, что в жизни не так, слабых- ломают

Натэлла Закирова

А с Богом любого закалят

Sarman

Закаляют только те, которые удалось победить. Некоторые могут и сломать.

Натэлла Закирова

Но с Богом этого не произойдёт

Soul🦄🍑 ♂

Интересно, какой человек скорее пойдет к Богу, закалённый или сломанный?

Натэлла Закирова

И тот и другой. Если закалился с помощью Бога

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

От самого человека зависит. Слабый- сломается, сильный - сильнее станет)))

Натэлла Закирова

А вот с Богом любому по плечу

Виктор Сурков

насколько сложные испытания... ведь кто то выдержит, а кто то сломается

Натэлла Закирова

Ну вот видите вы не находите в этом поддержку Бога а зря.

Виктор Сурков

я же писал в другом вопросе - никто вместо нас не сделает доброй работы! никто не подаст руку слабому чтоб защитить. и детям никто не отдаст нашей лучшей заботы. и матерей наших так сильно никто не будет любить! КАК МЫ!

Натэлла Закирова

Написано:Кто не любит больше чем родителей,то и Я его не буду любить.Он Наш Творец и заслуживает поклонения к нему.

Натэлла Закирова

видимо и вам этого не понять почтение и любовь это разные вещи

+++ Я Всегда С Вами +++

Разные люди и разные испытания. Одних закаляют, другие ломаются.

Натэлла Закирова

Но с Богом не так ,Он даст сил выстоять в любых испытаниях.

+++ Я Всегда С Вами +++

Знаю. Но почему-то некоторые ломаются.

Натэлла Закирова

Значит они не с Богом

+++ Я Всегда С Вами +++

Не человеческое это дело вместо Бога отправлять одних в рай, а других в рай.

Натэлла Закирова

Они сами себя отправляют

Светлана Спицина

Испытания даются по силам, непосильная ноша не возлагается

Натэлла Закирова

Верно,Бог не даст испытаний сверх сил,но предоставит и выход как с ними справляться

Натэлла Закирова

Всего доброго

Бахтияр Фазилов

От человека зависит,---кто-то закалится, а кто-то ломается....

Натэлла Закирова

Те кто с Богом не ломаются

Натэлла Закирова

Бог наблюдает за каждым ,чтобы ему помочь.

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Если считать что онкология испытание,то меня она закалила.

Натэлла Закирова

У меня в роду тоже, но я всё возложила на Бога .

Натэлла Закирова

С Богом я не думаю о проблеме

Татьяна

Делают из него человека. Кого-то ломают, кого-то закаляют....

Алекс С

кого как кого ломают кого закаляютот силы воли характера)

Натэлла Закирова

А вот с Богом любому по плечу ,Бог поможет.

Алекс С

на Бога надейся а сам не плошай)

Натэлла Закирова

Вы только первую половину этой поговорки усвоили,а во второй говорится ,не плошай перед Богом.

Алекс С

я не стану говорить о Боге ибо это сверх свыше нашего понимания)

Натэлла Закирова

А Бог говорит ,что знания сближают и делают друзьями

Натэлла Закирова

Чтобы иметь вечную жизнь в будущем ,нужны знания написано в Библии