Елена Кириллова

Если свита делает короля, а советник при президенте США Джейн Псаки, то кто же Обама?

Ответы
Александр Трояновский

Псаки не советник а пресс-секретарь Белого дома. Что ей скажут то и озвучивает. А Обама так же не свободен в своих действиях.Это не оправдание а всего лишь объяснение.

Елена Кириллова

вы безусловно правы, мне приятно что не все в спрашивалке отвечают "какая разница"- меня это очень расстраивает.....

Грач Налбандян

А что вы знаете о ней? Только то, что слышите в комментариях? А вы не задумывались, что в таком государстве как Америка, не могут допустить к власти тупых?

Илья Кирсанов

А что такое? То что она что то там с Беларусью ошиблась? Кого это волнует. Зато она в глаза не врет. как кремлевские СМИ.

Илья Кирсанов

Вот вы столько написали, а непонятно, откуда вся информация? Какие базы НАТО в Крыму? Вы знаете сколько стоит содержать военную базу? Для сравнения база НАТО под Ульяновском ( помните открыли для снабжения войск альянса в Афганистане, только аренда территории обходилась в 15 МЛН в год). Кому понадобилась база в Крыму? Далее, роль России в мире вы явно переоцениваете. "Мировая бензоколонка", больше ничего. На хрена с ней бороться то? Даже цены на нефть и газ определяет не она, а мировые биржи. Вот они то сейчас ее валят. И про язык на Донбассе, это вы уж перебрали. Сами солдаты украинской армии говорят по русски. Посмотрите сколько русскоязычных каналов на украинском ТВ. Мой любимый "Вечерний квартал" выходит на русском. Да и Крым не такой уж и разрушенный был. Вон я сейчас смотрю из него репортажи, не хуже какой нибудь Вологды. А, новая то власть, пока ни рубля туда не вложила, только собственность отжимают. До хлебозаводов добрались. Ну, а про борьбу с коррупцией и бюрократизмом в России, я слышу еще с совковых времен. И все борются. Вы мне еще скажите, что чиновники перестали брать откаты. А что до братвы, вот мне только что написала знакомая из Йошкар Ола. Директора компании где она работала, строительная, убили, 3 дня назад. Прямо на улице, среди бела дня. Не проплатил вовремя. Да последние инициативы Правительства, по дополнительному обложению налогами малый бизнес, оптимизма как то не вселяют. Короче, в мае месяце Камора компаний портового обслуживания г. Пуэрто Колон, Панама, (по испански звучит немного по другому, это типа ТПП), приняла решение прекратить обслуживание судов под российским флагом и обращение к Правительству Панамы закрыть канал для этих судов. Пока это решение выполняется частично. Но если Россия будет поставлять "помощь" донбасским боевикам, канал для России закроют. Будут из Питера во Владик вокруг Африки плавать как во времена Лазарева и Крузенштерна. Хотите помогать, посылайте "Белые КАМАЗы" через Харьков. С досмотром на въезде и выезде. А не по бандитски.

Елена Кириллова

У меня сват со Львова.....и вы мне будете рассказывать про Украину... Вы видите и слышите только то, что вам разрешено показать, а глубины проблемы не видите... Я от всей души желаю Вам и вашей семье счастья и благополучия!!! Всех Вам благ! Честь имею.

Илья Кирсанов

Ну а вы, конечно. все видите. И что США планирует, и что Европа. Вот только того, что у вас под носом видеть не хотите. Убогие панельные дома, в которых в Европе живут эмигранты, а в США таких вообще нет. Остановленные заводы. Рынки заваленные голимой китайской одеждой, убогий транспорт, бегущие по утрам на работу люди. Произвол чиновничества, коррупция, хамство ментов. Это такую жизнь вы считаете самой лучшей и навязываете всему свету?

Елена Кириллова

Приезжайте ко мне в гости. И посмотрите своими глазами. Я вполне серьезно....Зачем говорить с чужих слов, посмотрите всё сами. Я много поездила по Европе и тоже имею возможность сравнивать. Я не утверждаю что мы самые лучшие в мире, а тем более не навязываю кому либо нашу жизнь, но и жить в благополучной Европе я не хочу (хотя меня приглашали на работу в Прагу). Если вы хотите, можем общаться через эл.почту, напишите и я вам вышлю свою почту. Этот сайт не место для бесед на такие темы.

Илья Кирсанов

lenplodholding@gmail.com. Тем более странно, что вы бывая в Европе, что то еще хотите сравнивать. И еще вы так пишите, будто я в России никогда не бывал. Я два раза в год приезжаю, что мне мне смотреть то? Чего такого я не видел? Битые дороги? Нечищенные зимой дворы? Убогие подъезды убогих домов? И простите, если зимой рядом с заводом чистый снег, а из котельной не идет дым, то не надо быть шпионом чтобы понять, что завод остановлен. А таких заводов по стране я навидался. Я, ведь, не только в Москву приезжаю. За последние 6 лет я был в Казани, Йошкар Оле, Ебурге, Питере, Сочи, Челнах... Представление имею. Да и потом, 4 года я был внештатным экспертом Ассоциации Банков России, секция Латинской Америки. Тупая организация, в духе времени. Поиск денежных потоков. Сейчас, наверно, выкинули за мою писыанину в интернете. Да и хрен с ними.

Павел Пахин

😄 вы странный вопрос задаете ...вы что его цвет кожи не виде те ..назовите мне черных нобелевских лауреатов 😉

Елена Кириллова

не забывайте и у нас был Борис Ельцын.... слава богу сейчас не стыдно за нашего президента!!!!

Павел Пахин

так Бориска то ..их подобие , которое они и поставили 😄

Елена Кириллова

при Б.Е. хоть советники были не подстать ПСАКИ...

Павел Пахин

что да ! то да ! Чубайс , Березовский ...они уважение вызывают ..их бы энергию да в мирное русло 😉

Елена Кириллова

то то и оно!!!

Нина Сосновская

Да , такой советник в какой-то степени позорит своего президента , но ему наверное легко с ней работать

Юрий Михайлович Колесник

...У Обамы должна была быть такая хвамилия...!!! Соотвествует истине...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😄

Елена Кириллова

спасибо за ответ

Александр Батаев

Не думайте, что Псаки дурочка. Артистка она в своём роде. А Обама кукла на верёвочке.

Елена Кириллова

отдельное спасибо за дурочку....но я с вами на 100% согласна

Александр Гусев

По-моему, это вполне понятно из его речей и поступков...

Valerij Zubarew

какие советники=таков и президент....не далекого ума....

Елена Кириллова

где то так.... 😄

Valerij Zubarew

Обама не впечатляет=в последнее время...

Сергей Iдворцевойi

его проигрыши во внешней политике говорит за себя

Елена Кириллова

согласна

Si21N78K

У каждого ведомства-свой наполеон должен быть!

ас
александр сасыкин

псаки наш тайный агент чапман несправилась

Елена Кириллова

смешно! 😄 😄 😄

Вячеслав Лебеднов

марионетка в руках Бельведерского клуба...

Александр Фадеев

Одна Фамилия Вам ни о чём не говорит???

Владимир Неверов

Свита делает короля только на сцене...

К.а.н.он

А Вам это надо? А гречка у вас почем?

Елена Кириллова

по 17 руб.

К.а.н.он

А у меня по 35

Александр Кочубеев

Он уже не Обама, а "обамок" какой-то!

Елена Кириллова

где то так 😄

Людмила Прозорова

Тот самый, которого сделала Псаки.

Владимир Ленин

неужели это ты наш русский агент

Сергей Фомин

не забивай голову,какая разница

Елена Кириллова

как скажешь