Elena Hvan

Читаю, классные советы : если новые туфли оказались вам слегка малы, нужно просто надеть их на три пары носков. После чего их следует равномерно прогреть под струей фена на протяжении 10 минут., только одно не пойму как натянуть туфли на три пары носков, если они жмут слегка ? 😳

Ответы
Fedor Shkenev

Сейчас есть специальные составы для разнашивания-но это если обувь-кожаная. Либо на основе глицерина(жировые)-либо-на спиртовой основе.. Кстати-раньше при такого типа проблеме помогала такая весчь-тонкий носок обливался одеколоном, обувка натягивалась на ногу-и ходилось по квартире до высыхания носка(впитывания одеколона в кожу обуви)... Помогало

Elena Hvan

На три носка ?

Fedor Shkenev

Откуда у Вас носки-то плодятся??? Зачем??? Вам же нужно просто размягчить кожу обуви-чтобы она растянулась по ноге-разве нет? Или Вам на 3 размера растянуть???

Elena Hvan

Нет, в совете , на три носка ! А у меня обувь в порядке )))

Fedor Shkenev

Ну Вы меня припарили...

Elena Hvan

😂😂😂

Fedor Shkenev

Одеколон надо было внутрь туфли! А не внутрь ноги!!!

Иришка Юрьева

Есть способ гораздо проще,одень любые носочки или следки (не важно, они лишь для того,чтобы влага подольше не высыхала с ног), обрызгай их хорошенько любым парфюмом,хоть тройным одеколоном (кстати,он даже лучше будет),теперь обуй свои туфельки,и походи так немного.все. А то,что с феном-только подошву отклеишь...

Elena Hvan

Спасибо 🌷

Иришка Юрьева

Пожалуйста 😇

Анатолий Фамильченко

Выстилаешь их мусорными пакетами и наполняешь водой, завязать и в морозилку на ночь. При замерзании лед расширяется и +0.3 размера. Больше двух раз не повторять - у любого материала есть предел прочности, пробовал сам - получилось.

Elena Hvan

Спасибо )))

Маргарита Радзивилл

потерпи и носки же не ватные, а из хлопка. Но лучше туфли намочить спиртом и туда очень туго положить ваты, бумаги или тряпочки. Можно отдать мастеру обучному там есть специальные устройства коорые немного могут растянуть туфли

Elena Hvan

Нет , мне не надо , я только прочла такую жесть

Маргарита Радзивилл

А ну на будущее

Elena Hvan

Спасибо 😊🌹

Геннадий Попов

Если жмут немного или не совсем по ноге, то есть такой прием: протереть туфли изнутри тряпочкой, ваткой смоченное одеколоном и одеть на носок потолще. Немного походить (потерпеть) и туфли станут впору (но это если немного)

Алекс Венцель

Нужно взять медицинские перчатки налить в них воды, завязать и затолкнуть в туфли, а потом сунуть туфли на сутки в морозилку...Через сутки вынуть перчатки, а туфли станут на размер больше...)))))))))))Народная мудрость

Земляк Мавроньи

Значит никакого фена ни в коем случае ,надеваешь 2 носка но,при этом мочиш их в водке и с трудом но одеваешь и ходиш до тех пор пока водка не высохнет и так раз пять и туфли будут как игрушка ,мягкие ,эластичные

Elena Hvan

Круто 😀

Земляк Мавроньи

Век живи век учись 😁

Юлия Пак

Их сначала надо погреть феном, а потом одевать на одни носки. А если они из натуральной кожи, то можно погреть струей пара из чайника или положить в пакет с ватой, смоченной в водке. Спирт размягчает кожу.

Elena Hvan

Спасибо 🌷

Чудочудное Диводивное)))

Можно, если очень нужно) У моей мамы ноги на 2 размера больше моих, но она всегда разнашивала мне тесные туфли) Как она в них влезала - до сих пор не знаю) Наверно потому, что МАМА)))

Плакат Любимым

Возможно, это зимние туфли. Зимой от холода все тела сужаются, и Ваша нога станет меньше. Кстати, в связи с холодом, именно тогда будут уместны три пары носков - всё сходеццо! ))

Elena Hvan

😂😂😂

Плакат Любимым

убедил? )))

Elena Hvan

Логично даже

Плакат Любимым

ну так! ))

Александр Александр

растяжные колодки есть у обувщиков . смачивают растяжителем и на колодки .что бы высохли .при чем не вся тянется обувь . резиновую и проклеенную дублерином не растянешь

Realistka

Есть совет получше: вставить в башмак пластиковый пакет, налить в пакет воды, завязать и поставить в морозилку. Лёд при замерзании расширяется и растягивает туфлю.

Elena Hvan

Какой умный совет !

Realistka

дарю

Elena Hvan

Спасибо )

Валерий Рудаков

такое раньше было--если ОБУВЬ ШИТАЯ или ручной работы из кожи --можно было на размер и более растянуть а то что сейчас продают КЛЕЕНЫЕ --сразу расползутся от нагрева

Elena Hvan

А вот почему , спасибо

Валерий Рудаков

кожа натуральная растягивается при влажном нагреве--даже меньший размер можно разносить до нужного--но для этого время понадобиться и пальцы будут болеть--сапожники такие вещи за раз делали

Александр Иванович

Да легко!!!!Надо нажраться и тада налезут и очень даже легко! Это проверенный способ, так што не откладывайте и не расстраивайтесь у вас всё получится!!!!

Мирумир

намочить и одеть толстые носки в день, когда будете туфли надевать))) не вчера))) станет легче. Фен не понимаю куда. Для обуви не пользуюсь.

Алексей Волжский

А не поверишь , помню туфли были малы , пришол корешь попросил сходить на вечер . он их кое как натянул , зато потом мне они как раз были

Алексей Старшинов

бабушкин рецепт- в тесную новую обувь горох и водицы на ночь... а уж потом можно МОКРЫЕ туфли и на 3 носка натягивать и сушить на НОГАХ!

Сергей Медведев

Не знаю но слышал что нужно смочить носки обильно водкой и где плотнее там прочитает сильнее при ходьбе но размер не увеличится

Elena Hvan

Спасибо )

Anin

посмотрите советскую Золушку, там они были не слегка малы, а Золушка тем не менее смогла их натянуть своей сводной сестре.

Elena Hvan

Спасибо

Де
Дерсу

Все логично. С тремя парами носков туфли быстро растянутся и тогда их можно будет с блаженством носить хоть на босую ногу!