Евгений Секрет

Ваше отношение к "Проекту Венера" Жака Фреско?

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег. 2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента». 4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов? 5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда. Людям РОССИИ нужно дать хотя бы свободы собак Англии Пять свобод включают: 1.Свободу от голода и жажды — путем предоставления доступа к воде и еде, которые поддерживают хорошее здоровье и активность. 2.Свободу от дискомфорта — путем предоставления соответствующей среды для проживания, включая жилище и место для сна и отдыха. 3.Свободу от боли, травм или болезни — путем предоставления превентивных мер или ранней диагностики и лечения. 4.Свободу естественного поведения — путем предоставления достаточного места, соответствующих благоприятных условий и приспособлений, а также компании себе подобных. 5.Свободу от страха и стресса — путем обеспечения соответствующих условий и отношения, которые исключают моральные страдания.

Людмила Пихтовникова

читать , смотреть и думать....своими мозгами! А, рай или забвение ---нас ждёт?! Никто не знает! Оттуда никто ещё не возвращался....

Сергей Малышев

отрицательно.это всё равно всех растрелять. человечесто ёще лет сто хорошие технологии не придумает.

Татьяна Плясунова

который предлагает реальный план действий для социальных преобразований... не могу ответить

Евгений Секрет

он предлагает жить в мире со всей природой и друг с другом, убрав из нашей жизни основные проблемы

Ольга Никитина

ХУЙ ЗАКОНЧИЛ И СМЕЁТСЯ:
МОЛ, ДАВАЙ РОЖАЙ ПИЗДА!
(ПО НАУЧНОМУ ЗОВЁТСЯ:
"РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА")

Виталий Маковик

оооооооооооооооо сударь , если бы я ещё и знал что такое ,,Проект Венера.,

Vasilisa

вы не представляете, какая ведется борьба за то, чтобы это все сбылось....

Любовь Шкурихина

о сколько их уже было желающих переустроить общество и где они теперь?

Людмила Есимсеитова

Не знаю сути , в интернете искать суть проекта времени нет

Марина Бобкова

я не знаю,такое наверное не возможно,новое общество........

Irina Rostova

не имеем права лезть туда где должно все решаться богом

Галина Ефремова

проект связан с борьбой от наркотической зависимости?

Валентина Булгакова

Чем-то похоже на идею коммунизма в мировом масштабе

Тамара Галик

как то все это не укладывается в слово надежность

Di
Divina

Я пока размышляю над идеей "лучшего будущего "... 😉

Galina Pak

Мне бы сначала в своих отношениях разобраться...

Anastasia Ponomarenko

Е нужно прикрепить руку и все будет в шоколаде,

Александр 505

Женя...... Твоё отношение к тетраганаптериусу....?

Елена Курьянова

хорошее отношение-очень люблю!! а что это???)))

Людмила Башева

никакого отношения не имею к этому проекту