Ольга Врублевская

Почему многие чувствуют унижение, когда их жалеют?

Ответы · страница 15
На Талья Бакалова

не всегда когда мама или кто либо из близких ,то нормально

Юрий Баринов

смотря какая ситуация. иногда так хочется что-бы пожалели

Вера Шарапенко

люди любят жалеть,тогда они чувствуют своё превосходство

Мирослав Бороздин

жалеющих считают ниже по их достоинствам....они так думают

Александр Мелентьев

А что они чувствуют, когда их не жалеют?, нечто обратное?...

Ольга Врублевская

Спасибо, Вам, за подтверждение моего понимания.

Александр Мелентьев

Спаси, Господи!... С уважением... :))).

Ольга Врублевская

С уважением и любовью 🌹

Александр Мелентьев

Простите за досадную опечатку... Как говориться:-"поспешишь - людей насмешишь!" ... Ещё раз простите... :))). Господь посреде нас!.

Ольга Врублевская

Мне радостно чувствовать Любовь среди нас))) 🙂

Александр Александр

Жалость-последнее чувство,оно портит и унижает человека)

Евгения Загвозкина

Ничего подобного, почти все нарываются, чтоб их пожалели

Ольга Врублевская

даже по статистике ответов вы первая, кто так написал

Евгения Загвозкина

жалость - сочувствие - понимание - оправдание - согласие - похвала

Гагич Татьяна Юрьевна

Пожалеть можно инвалида, животное, а так я вас не понимаю

Татьяна Алхимова

Значит такая жалость, не от сердца, вот и " идет" унижение.

Александр Бороденчик

Жалость от слова - жалить, кому хочется быть ужаленным? 😉

Ольга Врублевская

В этих словах есть истина) А чем она так жалит больно?

Александр Бороденчик

Наверно снизходительностью и неким унижением

Ольга Врублевская

В жалости нет поддержки, а унижает потому, что лишает человека веры в себя и надежды на самостоятельное движение. Этим и жалит.

Виктор Чуженьков

Особенности характера. 50% влияние среды в которой вырос.

Ольга Врублевская

Ведь, Ты прав, что 50% ! Детей у нас часто просто жалеют, а не любят. Тем и воспитывают....

Виктор Чуженьков

Ну раньше и говорили "жалеет значит любит" Другое дело когда ребенок становится взрослым он как сосуд наполняется любовью. Ведь она приходит ниоткуда и уходит вникуда. Ну а потом женитьба или замужество взрыв сосуда и проливается эта любовь на избранника или избранницу до поры до времени. На родителей ее конечно не хватает и с этим надо смириться и не тешить себя надеждами, самое время заняться собой. Родители всегда любят детей больше нежели дети родителей (хотя применимо ли слово больше) Ну а потом все по кругу, вот уже и внуки, а у вас любовь снова накопилась, но уже к ним.

Ольга Врублевская

Хорошо, когда наполняется Любовью) Откуда только берутся люди, которые жалеют себя, окружающих...либо давят на "жалость"? Почему они не усвоили, что жалеть - значит любить, как говорили древние? Что с этим? Как быть?

Ален

многие не любят когда их жалеют, это вызывает неприязнь.

Таня Чистякова

По-видимому,это сильные люди,самодостаточные,но их мало

Михаил Полюдов

Потому, что это унизительно, когда тебя считают жалким...

Андрей Бойцов

ПОТОМУ ЧТО САМИ СЕБЯ ЖАЛЕЮТ И НЕ ХОТЯТ В ЭТОМ ПРИЗНАТЬСЯ

Наташенька

Не могу этого понять...но, говорят, что жалость унижает...

Ольга Врублевская

Многие путают любить-жалеть...Жалость - это скрытая форма осуждения человека, высокомерие, которая прячется в чувствах, непринятие воли мироздания по отношению к кому - либо. Христиане определяют её, как разновидность гордыни, грех..Человек, испытывающий жалость не согласен с волей мироздания в отношении того, кого жалеет. Под состояние жалости он может стянуть на себя неприятности, которые осуждает. А кому их отрабатывать, ты не согласен, ты и отрабатывай! А тот кого пожалели, будет автоматически унижен, потому что лишен права на самостоятельную отработку и соответственно опыта..по исправлению своих ошибок. Думаю только сострадание и любовь могут человека сделать счастливым)))

Наташенька

Для меня сострадание и жалость...синонимы. Не вижу ничего плохого в том, что пожалела кого-то...и помогла...то есть проявила сострадание и любовь...по вашему.

Александр Воробьёв

Ну и что, проявление слабости- это не есть сама слабость

Татьяна Ф

Значит они чувствуют себя сильнее того, кто их жалеет....

Алия Джебагиева

я сужу по себе, если жалко-то жалко, но никак не унижение

Александр Жуков

а вы пожелеите по настоящему ! никто на вас необидится !

Александр Жуков

потому что я лучше вас знаю что значит жалеть и что значит сосрадать я пять лет один ухаживал за больным парализованным человеком а на приходящих состродальцев насмотрелся досыта у нас каждыи второи состродалец !

Ольга Врублевская

Вы ко мне лично не правы....Возможно я знаю о сострадании и жалости больше, раз задала такой вопрос....Спасибо, Вам за искренность))))

Александр Жуков

Те кто знает больше подобных вопросов незадаёт !

Ольга Врублевская

С новым годом Вас! Пусть ваши мечты и желания не только сбываются, а ещё при этом делают нас всех счастливыми!

Александр Жуков

СПАСИБО ! ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ В 2015г.