Ольга Врублевская

Почему многие чувствуют унижение, когда их жалеют?

Ответы · страница 33
Игорь Лукашов

прочитайте библию))

Ольга Врублевская

мне не нужны советы...мне нужен ответ, который есть в сердце...если есть...

Игорь Лукашов

там чётко и кратко написан ответ, а не совет, почему жалость унижает

Татьяна Костина

Значит ТАК желают !!

Татьяна Костина

Простите !! Жалеют ТОЛЬКО слабых и беспомощных !!Другие (почти всегдо )со временем,не сразу,сами сумеют !!!

Андрей Ростовский

и почему -по вашему

Ольга Врублевская

В жалости нет поддержки, а унижает потому, что лишает человека веры в себя и надежды на самостоятельное движение.

Андрей Ростовский

нет борьбы ну да и мое такое мнение в зависимости по какому поводу жалеть.

Ирина Долгова

бессилие над собой

Ольга Врублевская

Есть в Твоём ответе истина. Она в том, что человека лишают жалостью СИЛЫ.

Ольга Врублевская

Почитай почему....Жалость - это скрытая форма осуждения человека, высокомерие, которая прячется в чувствах, непринятие воли мироздания по отношению к кому - либо. Христиане определяют её, как разновидность гордыни, грех, несогласие с волей Бога.....Человек, испытывающий жалость не согласен с волей мироздания в отношении того, кого жалеет. Под состояние жалости он может стянуть на себя неприятности, которые осуждает. А кому их отрабатывать, ты не согласен, ты и отрабатывай! А тот кого пожалели, будет автоматически унижен, потому что лишен силы и права на самостоятельную отработку, соответственно опыта.....по исправлению своих ошибок. Думаю только сострадание и любовь могут человека сделать счастливым))) Спасибо Тебе за ответ!)))

Валерий Кудряшов

А почему их жалеют?

Ольга Врублевская

Не знаю.... может те , что жалеют, о себе возомнили, что безошибочные.....

Александр Кулигин

Успешных не жалеют

Александр Кулигин

Оттенков иного. Как к равным, с завистью, с интересом и т. д.

Виктор Золотарёв

дело в искренности

Ольга Врублевская

под искреннюю жалость можно на себя стянуть проблему того, кого искренне жалеешь...

Антон Прокопьев (Нора)

Многие? Сумливаюсь

Ольга Врублевская

Мне хотелось сначала написать, что ВСЕ, но я не люблю категоричных форм....хотя именно это и есть истина...

Elena Lena

мужчины чувствуют

Ольга Врублевская

они чувствуют ярче и часто правильно отвечают на вопрос)

Elena Lena

лучше бы чувствовали,как сами обижают..

Ольга Врублевская

те, кто отвечают правильно, чувствуют)

Владимир Мосалев

Вопрос не понятен.

Ольга Врублевская

"пожалел волк кобылу - оставил хвост да гриву..." Так понятней?

Ольга Врублевская

Когда человек прислушается к своим чувствам в ситуации, если его жалеют, то он осознает, что жалость унижает потому, что указывает ему на его слабость и никчёмность, его бессилие...это простое указание на человеческие слабости. А вот сострадание - это совсем другое состояние, в нем заложено УВАЖЕНИЕ к ослабленному телом или Духом человеку. Про древнерусское "жалеть", можно сказать, что есть доля мудрости в таком понимании. Любить и жалеть соединили, чтобы люди не жалели , а любили... Но чувство жалости не исчезло, а проявляется в людях, как форма высокомерия и гордыни...

Александр Григорьевич

А ВАМ ЧТО НРАВИТСЯ

Ольга Врублевская

Мне нравится, когда относятся с любовью)))

Aydin Heshimov

Togda podnimaetsya cacda gordosti

Ольга Врублевская

Может это и есть тест на внутреннюю гордыню?

Gri Kol

жалость не помощь.

Ольга Врублевская

Жалость - признание твоей слабости...этим и унижает

Василий Корябкин

смотря как жалеют

Ольга Врублевская

так это же просто про зависть.... завистников везде хватает.. а Адам где живёт?

Василий Корябкин

в 1941 году евреев там было 96% по современной переписи только 4 % так что завистников и там хватает

Ольга Врублевская

Ого, какие цифры! Понятно! А какие качества есть у Адама, сродни зависти или он без греха и хочет бросить ...камень..???

Василий Корябкин

камень бросить он не может есть грешок красивых любит

Ольга Врублевская

))))) Ну если в сердце есть Любовь)))) тогда и не захочет бросать...

Н.ш.

Это же нормально .

Ольга Врублевская

Нормально жалеть или испытывать унижение? или жалеть, чтобы загнать в унижение...???

Н.ш.

Кому -то это просто выгодно и он продолжает жить ничего не боясь,зная ,что ему ничего не будет.

Ольга Врублевская

Интересно, а откуда он знает, что ничего не будет? И что такое ничего? Он бессмертен?

Н.ш.

Я сужу по своему мужу . чтобы я ему не говорила ,он ни к чему не прислушивается ,пьет ,не работает. Ни гордости,ни мужского достоинства . Ничем его не пронять.Я дала слабину ,слишком долго терпела и он пользуется этим .

Евгений Жизнев

М. Горький "На дне"

Евгений Жизнев

не унижайте человека жалостью

Ольга Врублевская

Ну, это в моём вопросе написано, что жалость унижает, а вот почему?

Евгений Жизнев

потому что жалея Вы смотрите на них как на ущербных

Ольга Врублевская

Николай Крючков

Понятия не имею ...

Ольга Врублевская

Жибек Егенбердиева

От без помашности

Ольга Врублевская

дык можа iм трэба чым дапамагчы?

Зиявидин Матураимов

А Вы не жалейте их

Зиявидин Матураимов

Значить у Вас душа. А Вы не обращайте внимание на такие моменты

Лариса Коршунова

Дураки потому что

Ольга Врублевская

...а те, кто без оскорблений не может, кто?