Ольга Врублевская

Почему многие чувствуют унижение, когда их жалеют?

Ответы · страница 35
Эркин Акматов

жалко у пчелки

Ольга Врублевская

Пусть она с ним и летает!))))

Гузель Галимова

Это нормально

Ольга Врублевская

Всё дело в том, что при жалости унижение чувствовать то нормально, а зачем так относиться к человеку, чтобы его унижать??? Зачем жалеть? Жалеть не нормально! Вопрос с перевёртышем...Когда поймут ПОЧЕМУ, жалеть перестанут!!!!!!!!!!!!!!!!

Гузель Галимова

Нормально, так как все себя так ведут . Меня эта жалость просто убила

Ольга Врублевская

Даже если ВСЕ будут делать одно и то же, не значит, что они правы. Ведь убивает и не отказываются от неё....

Гузель Галимова

Я злая и никого не жалею а меня все. Стараюсь не зацикливаться хотя иногда больнее жалость чем равнодушие

Ольга Врублевская

Сложная у Вас программа...

Владимир Гараган

Не знаю, я нет!

Ольга Врублевская

если скажут человеку - " Как ты жалок!" "Мне жаль тебя!" " Ты заслуживаешь только жалость!"...??? просто Твоё мнение....

Владимир Гараган

Если тот человек знает обратное, то ему наплевать с высокой горки. А если ОН на самом деле такой - то чЁ ёму обижаться. На правду не обижаются.

Юсиф Алиев Шамкирский

С Новым Годом!

Ольга Врублевская

Спасибо!!! Поздравляю, Вас, взаимно))))) С Новым Годом!!!!!

Андрей Ружицкий

жалость губит

Ольга Врублевская

"пожалел волк кобылу - оставил хвост да гриву..."

Sergei Savin

делать не фиг

Sergei Savin

бесят и орут не нужна жалость а сами так и хотят чтоб их погладили

Ольга Врублевская

Нет не все хотят!!!! По ответам понятно, что таких не так уж и много!

Sergei Savin

да все такие просто тарятся

Ольга Врублевская

Нет, я ж с вопросами и дальше пристаю))) выясняю про глубину...искренность...

Sergei Savin

за приставания знаш что быват

Алихан Улуханов

jalost eta est unejeniya

Алихан Улуханов

jelet nenado pust bog jeleyut,mi ne bogi

Ольга Врублевская

не боги... и можем только сострадать, а жалость разновидность осуждения, несогласия с его волей, возможно поэтому она унижает..?

Ольга Врублевская

я не спорю....а пишу как есть ...

Александр Фронюк

оЛЬГА НЕ ЗНАЮ

Ольга Врублевская

Хотели меня унизить через букву?

Александр Фронюк

ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУСТА У НАС ЧТОТО КОМПОМ

Ольга Врублевская

во всём CapsLk ...... может когда исправите комп, ответ появится?)

Анатолий Левихин

...философия...

Ольга Врублевская

..а чувства есть у человека или только философия?

Анатолий Левихин

чувство достоинства...а тут жалость..ну сочувствие-другое....

Александр Буздык

это дискусия?

Александр Буздык

Потому что чувствуют себя сильнее и выше ситуации вызывающей жалость.

Ив
Иван

Гордыня прет.

Ольга Врублевская

жалость тоже разновидность гордыни...замкнутый круг получается...

Андрей Черепанов

Вы это о ком ?

Ольга Врублевская

Кто что, кто жалость, а кто унижение...а кто высокомерие, жалея...

Андрей Черепанов

Увы, не принадлежу ни к одной из категорий. 😉

Ольга Врублевская

И хорошо! А к кому Ты принадлежишь?

Андрей Черепанов

Немного от жалости присутствует, а в остальном.....КРЕМЕНЬ ! 😄

Ольга Врублевская

Кремень для мужчины то, что нужно!))) А вместо жалости можно сострадание и Любовь в себе испытывать, будешь кремень, так кремень!!!!))))))

Газинур

или наоборот

Ольга Врублевская

что-то есть в Вашем "наоборот" )))

Лилия

А вы почему ?

Ольга Врублевская

Хотите на личности перейти? Лучше просто выразите своё понимание, если есть...Моё такое...Когда человек прислушается к своим чувствам в ситуации, если его жалеют, то он осознает, что жалость унижает потому, что указывает ему на его слабость и никчёмность, его бессилие...это простое указание на человеческие слабости. А вот сострадание - это совсем другое состояние, в нем заложено УВАЖЕНИЕ к ослабленному телом или Духом человеку. Про древнерусское "жалеть", можно сказать, что есть доля мудрости в таком понимании. Любить и жалеть соединили, чтобы люди не жалели , а любили... Но чувство жалости не исчезло, а проявляется в людях, как форма высокомерия и гордыни...."пожалел волк кобылу - оставил хвост да гриву..."

Лилия

Спасибо за ответ. Я неприемлю жадость по отношению к себе, но пожалеть себя иногда позволяю, для того чтобы окрепнуть...И поэтому жалеть окружающих не берусь...если не могу помочь конкретно...

Ольга Врублевская

Как верно подметили, что жалость позволяет ОКРЕПНУТЬ! Напишу более глубокое понимание,думаю поймёте! Жалость - это скрытая форма осуждения человека, высокомерие, которая прячется в чувствах, непринятие воли мироздания по отношению к кому - либо. Христиане определяют её, как разновидность гордыни, грех, несогласие с волей Бога.....Человек, испытывающий жалость не согласен с волей мироздания в отношении того, кого жалеет. Под состояние жалости он может стянуть на себя неприятности, которые осуждает. Тот, кого он пожалел почувствует некоторое облегчение....но это временно потому, что каждому нужен его опыт по исправлению своих ошибок ...и они накапливаются вновь...

Игорь Сергеевич Соловей

не всегда..)))

Ольга Врублевская

когда жалеют - всегда......а если сострадают, то нет

Сергей Евсеев

Не плачте !

Сергей Евсеев

Берегите свой моторчик! У него нет зап. частей

Сергей Евсеев

Это признак завышеной самооценки.еСТЬ В МАТЬ-МАТИКЕ ПОНЯТИЕ НЕСОВвместимой системы.Жалеют - дал(ла) повод. А зачем давал(ла) ?Вот и ответ.?

Ольга Врублевская

Одна женщина мне ответила, что поняла, что жалость это плохо, когда умер её сын....Какой она дала повод для жалости? Ей жизнь дала решить задачу и она с ней справилась...правда цена оказалась высокой за это понимание...Тут вопрос перевёртыш.... дело в тех, кто жалеет. Если точку зрения переместить в них, то получится весьма интересная картина. Несовместимые системы это интересно, поразмышляю ...

Михаил Обухов

Сам такой!

Михаил Обухов

И когда хвалят - помереть готов

Михаил Обухов

Ну не нравится не знаю почему

Ольга Врублевская

Да и правда, зачем взрослому человеку похвала? Она только детям нужна, чтобы понимали, что делают правильно. А что нужно взрослому?

Ирина Левина

Неправда.

Ирина Левина

Любовь предполагает элемнты жалости

Ольга Врублевская

Нет в Любви жалости, кто говорит, что есть не познал Любви....

Ирина Левина

Не надо быть такой категоричной. Мы любим братьев наших меньших и жалеем. Я люблю свою старенькую маму, забочусь и жалею. Жалость не унижает. Не все классики бывают правы. Тем более, что Горького трудно назвать классиком.

Ольга Врублевская

Это не категоричность, а осознанность)))

Ирина Левина

Не спорю. Но слово - "многие" в вашем вопросе не уместно.

Анна Лебедева

Гордость.

Ольга Врублевская

...высокомерие жалеющего...

Анна Лебедева

Странное отношение. ...А когда мы жалеем своих детей, мы к ним, тоже, проявляем высокомерие? Жалеть, или сочувствовать,в переводе на греческий, например, очень близкие по значеню слова. Желеть- значит, взять чужую боль на себя. Не все готовы к подобным жертвам. Поэтому, не стоит приписывать дурных мативов к сочувствующим Вам людям, особенно, если, они, делают это искренне. Успехов.

Ольга Врублевская

Мы детей любим.... одно верно - взять на себя...а остальное путаница...

Анна Лебедева

Я имела ввиду, что жалость со стороны окружающих, вовсе не унижение!

Олег Гришин

Я вот нет!

Ольга Врублевская

Может не жалеете, а относитесь с состраданием и любите?