🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А вы знаете координаты нашей планеты Земля в космосе.. наш вселенский адрес?

Ответы
Лилия Коротких

Главной системой координат, используемой в звёздной астрономии, является галактическая система координат. Экваториальная система координат, которую обычно астрономы используют для определения положений и движений небесных объектов, никак не связана с положениями и движением этих объектов в Галактике. То же можно сказать и об эклиптической системе координат. Галактическая система координат непосредственно связана с существованием в нашей Галактике сильной концентрации многих объектов к плоскости Млечного Пути. Для этой системы координат основной плоскостью является плоскость симметрии нашей Галактики. Отметим, что Солнце не лежит в плоскости Галактики, его положение смещено приблизительно на 10 парсек в сторону северного галактического полюса. Северный полюс Галактики находится в созвездии Волосы Вероники и для него в настоящее время приняты следующие значения экваториальных координат AG = 192њ.85948, DG = +27њ.12825 на равноденствие 2000.0 (до недавнего времени принимали AG = 12h49m = 192њ.25, DG = +27њ.4 на равноденствие 1950.0). Южный полюс Галактики находится в созвездии Скульптора. Галактическая долгота l отсчитывается от направления на центр Галактики против часовой стрелки, если смотреть с ее северного полюса. Галактическая широта b отсчитывается от плоскости Галактики в направлении ее полюса, прочем широта cчитается положительной по направлению к северному полюсу Галактики, и отрицательной - к южному. Галактические координаты не меняются со временем, как меняются экваториальные координаты вследствие прецессии земной оси, так как с Землей они не связаны
сылку вставить не получилось я на телефоне вот текст. 😇

Веда Велимира Лесная

Смотря к чему привязывать систему координат. Если к моему шкафу, то Земля - это дом, который построил Джек, в котором есть город, в котором есть дом, в котором есть комната, в которой есть шкаф, который принадлежит мне. А если к центру Галактики, то смотря на каком языке.

Александр

Галактическая Нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Ланиакея, сверхскопление Девы, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля. До востребования!

Галина Волшебная

Наш адрес не дом и не улица, наш адрес: Земля — планета Земной группы — Солнечная система — рукав Ориона — галактика Млечный Путь — местная группа Галактик — Сверхскопление Девы — Метагалактика — Вселенная.

Галина Волшебная

А вы потерялись?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не .. на всякий случай.. вдрук абдактируют.. я убегу ну и автостопом доберусь домой))))

Галина Волшебная

тогда запоминайте, может пригодиться)))

Алена Вишневская

Галактическая Нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Ланиакея, сверхскопление Девы, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля

Клара Захаровна

Конечно! Наш вселенский адрес:Галактическая нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля

Алена Вишневская

Я уже ответила полностью ))

Клара Захаровна

в адрес добавьте

Аю
Аюна

Монголия , Улан Батор 11р-хороо ))

Клара Захаровна

молодец, Аюна ))

Аю
Аюна

Спасибо )

Лẙ
Лẙн₳

Да, я посылок с Альфы Центавра не жду, вроде, да и в путешествие на Сириус не собираюсь.. Галлактика "Млечный Путь", Рукав Ориона, Окраина, звезда класса G, Солнце, третья планета от него.)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вдруг похитят.. я сбегу.. надо ж знать куда на попутках добираца

Лẙ
Лẙн₳

А Вы на позитиве.)))

Лẙ
Лẙн₳

Молодец какой.)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Земля — планеты Земной группы — Солнечная система — рукав Ориона — галактика Млечный Путь — местная группа Галактик — Сверхскопление Девы — Метагалактика — Вселенная.........

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

только с наоборот к Земле.. спасибо

Валентина Пашина

Галактика - Млечный путь. Наше Солнце находится на периферии спирали рукава Ориона, Солнечная система. Группа галактик - сверхскопление Девы. Всеобщая галактика - Вселенная.

Владимир Строганов

Земля — планеты Земной группы — Солнечная система — рукав Ориона — галактика Млечный Путь — местная группа Галактик — Сверхскопление Девы — Метагалактика — Вселенная.

С-
Светлана -

Земля — планеты Земной группы — Солнечная система — рукав Ориона — галактика Млечный Путь — местная группа Галактик — Сверхскопление Девы — Метагалактика — Вселенная

С-
Светлана -

от малого к большему, я бы сказала

Бо
Бот!

Век живи век учись. Светлана, а вы это наизусть знаете? А как понять метагалактика?

С-
Светлана -

метагалактика- это то, что мы можем увидеть. наизусть не знаю. нашла в инете, но до вопроса уже читала об этом

Маргарита Радзивилл

Галактическая нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, Земля

Ан
Андрей

Комплекс сверхскоплений Рыб-Кита - Сверхскопление Ланиакея - скопление Девы - местная группа - галактика Млечный путь - Солнечная система - планета Земля

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спасибо))) бутдте па мэдлнеэ.. я записсую))))))

Не Может Быть

Галактическая Нить Персея-Пегаса, Комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, местная группа галактик, галактика Млечный путь, рукав Ориона, Солнечная система.

Петранка Тодорова

АДРЕС ЗЕМЛИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ - сверхскопление Ланиакеа, Местная группа галактик, Млечный Путь, Солнечная система, планета Земля.

Сергей

почитал ответы ..1 интересн. длинный..а так многие ссылаются на "Кин-дза-кину" кино такое ..ток я не понял вы то смотрели его ?

Сергей

Ну я склоняюсь к тому обьемному ответу где цифрам преведены и полюса галактики..похоже на правду..а кино то как ?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

за ответ на этот вопрос 5 ящиков КэЦэ.. понятно, пацак?😁😁😁

Сергей

Вот ..еще если серьезно...Если представить нашу галактику размером с московскую область наша солнечная система будет размеров 2 миллиметра, а ближайшая звезда 4.2 световых года на расстоянии 10 метров, и чтобы туда долететь с нашими технологиями нам надо 40 тысяч лет

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не спорю.. но а как же если украдут и придёца hitchhiker's guide to the galaxy использовать?

Сергей

придется наверно ..что б обратно вернутся..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

аот)) за сим и вопрос мой))))

Slavisha Barkovic

Запомни пацак: Ноль тринадцать в тентуре, семь по спирали! Налево от Большой Медведицы.

Номер планеты он забыл... Дядя Би.

Anna Lebedeva

Запомни пацак: Ноль тринадцать в тентуре, семь по спирали! Налево от Большой Медведицы.
Номер планеты он забыл...😎

Наталья Орлова

Ну..это...по соседству с нами Туманность Андромеды..через миллион лет столкнемся ...И ведь не изменить ситуации..блин))))

Де
Дерсу

Конечно. Галактика имеет форму диска. Так вот, наше солнце находится где-то на окраине его, в самом захолустье уж...))

ᚦᛊ∨ᛁ

...тут..))) 🖼

Де
Дерсу

Может быть.Где-то на краю диска, далеко от центра...