Ali Agasiyev

​Когда впервые появились главные новогодние персонажи - Дед Мороз и Снегурочка?

Ответы
Марина Гриб

Народ придумал еще в языческие времена. И звали его по разному - Студенец, Морозко, Трескун... И не с подарками приходил, а с морозами и метелью. А вот Снегурочка - девочка из снега, чисто русский персонаж. Вместе они появились в России только в 1937 году - на Новогоднем празднике в Москве. Не знаю. как вы, а я без них Новый год не представляю.

Ali Agasiyev

блогадарю за правильныи ответ☺️ 👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Марина Гриб

Спасибо) Когда-то сама себе задавала этот же вопрос: запомнила) С новым годом вас)

Ali Agasiyev

спасибо!💋 🎄 🎄 🎄 ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️

Епифания

В СССР, но были и предшественники

Ali Agasiyev

Епифания

Они были и раньше, но не приживались как-то...

Алексей Горталов

20-е годы прошлого столетия

Ali Agasiyev

Ира Бавтрукевич

Давно

Ali Agasiyev

когда?