Alexandra Andreevna :d

Почему канализационные люки делают круглыми?

Ответы · страница 2
Наталья Григорьева

чтобы их было легче перекатывать с места на место

Ю*
Юльчик!!! ******

их дешевле делать,меньше материала,и они удобней.

Sоlomka

Пусть будут квадратными , если вам так хочется..

Милаха Ивановна

потому что треугольные они были бы неудобными

Марина Антропова

чтоб за угол не зацепиться, когда провалишься

Ольга Мудрова

ерунди можно любые но по снипу положено круг.

Eva Borkhovik

действительно - че б не теугольными... Не знаю)

Ольга165 Гречишкина(Власюк)

Что бы быстрей проскакивали, ещё бы маслица.

Владимир Бирюков

Легче катить - тяжёлыееееееееееее................

Татьяна Мирошникова

Круглая крышка люка никогда не провалится.

Наиля Ислами

наверно чтобы,в углах грязи не застряли)))))

Елена Черкасова

внесите предложение, сделают квадратными.

Гизелла Хоруз

Наверное, чтобы у людей было понятие "яма".

Регина Новикова

чтоб получше стикало))))))))))))))))))незнаю я

Е*
Елена ****

Звёздочки смотрелись бы лучше, правда?

Я Здеся

возможно но на все есть причина

Я Здеся

Главная причина - это соблюдение техники безопасности. Круглая форма - единственная, которая ни при каких обстоятельствах не пролезет в дыру такой же формы. Представьте, что будет, если люк свалится в колодец, когда там находится человек. Если в колодце нахождение людей не предполагается, форма люка может быть любой. PS. Если быть точным, существуют и другие фигуры, обладающие таким же свойством (постоянная ширина), но они достаточно сложны. Ни одна из простых форм (прямоугольник, треугольник, ромб, овал, ..) этим свойством не обладает. (я не умничаю так в умные люди пишут) )

Е*
Елена ****

Спасибо, не задумывалась над этим.

Амина

чтобы крышка внутоь не упала

Любовь Шмидт

удобнее падать в них)))

Любовь Шмидт

а вы знаете ответ и молчите?)))

Я Здеся

Главная причина - это соблюдение техники безопасности. Круглая форма - единственная, которая ни при каких обстоятельствах не пролезет в дыру такой же формы. Представьте, что будет, если люк свалится в колодец, когда там находится человек. Если в колодце нахождение людей не предполагается, форма люка может быть любой. PS. Если быть точным, существуют и другие фигуры, обладающие таким же свойством (постоянная ширина), но они достаточно сложны. Ни одна из простых форм (прямоугольник, треугольник, ромб, овал, ..) этим свойством не обладает. )))))))))) (я не умничаю, так в книге написано)