Ulian Neiz

Зачем медикам латынь?

Ответы
Анатолий

И действительно - у них и без того - самые безобразные и непонятные почерки...)))

Wera

чтобы писать рецепты, которые ни один из пациентов прочесть не может

Ulian Neiz

Я могу, есть переводчик в гугле, наконец.

Wera

их, прежде чем перес=вести надо суметь прочесть ...

Ulian Neiz

Они таким образом скрывают своё малознание языка

Wera

на фиг нам нужно их знание ....

Clan

Чтобы клиент не понимал, когда же он сдохнет.))

Clan

Самые знающие - пожилые травматологи и патанатомы.

Товарищ Товарищасухова

Но иногда, (характерно для тех, которые помоложе) - Три тыщи за вскрытие и семь тыщщ за невскрытие ))

Clan

С такой постановкой вопроса можно получить неформальное урегулирование дилеммы.

Товарищ Товарищасухова

да, фортуна, как говорится, не ...

Clan

Этточно.

Валерий Абзаков

Что бы пациенты всю правду не знали

Ulian Neiz

нет это традиция

Валерий Абзаков

Если это традиция. То какая то глупая традиция

Ulian Neiz

Нет. Всё пошло со средневековья, с времён Возрождения. Италия тех времён славилась великими открытиями в области медицины. Трактаты были написаны на латыни. Чтобы перевести их надо было знать этот язык. Множество жизней спасли эти трактаты. С тех пор и повелось.

Валерий Абзаков

Всё равно глупо. Современная медицина отличается от средневековья

Ulian Neiz

Конечно, но традиция - вещь святая!!!

Алёна Русакова

Что бы заранее не пугать больных...

Та
Тая

чтоб никто ничего не понимал..

Aля )))

Чтоб вы ничего не понимали )

Ulian Neiz

Вы ошибаетесь. Американские медики латынь не знают!

Aля )))

кватч !

Ведана Лисовская

Америкосы не знают латынь?!

Aля )))

Врачи знают необходимое , как положено

Ведана Лисовская

Ну вы меня успокоили!))

Милота))

Чтобы мы не могли их понять

Алена Танская

Чтобы писать рецепты

Алена Танская

Ну как же? Пишет один человек, а читает другой. И они не знакомы друг с другом

Эд Карман

он сам таким же почерком пишет

Алена Танская

Эд, почерк у всех людей разный

Ulian Neiz

Была такая эпоха, возрождение называется. В средние века. Очень много открытий в медицине сделали итальянские медики, свои трактаты они писали на латыни. И лекарств множество было изобретено ими, которые записывались тоже по-латыни. Когда началась развиваться Европа, Русь и т.д. была нужда переводить эти трактаты и для этого учили латынь.

Эд Карман

да я не об этом ладно проехали давай тему сменим

Виктор Шумилов

рецепты писать

Ulian Neiz

В России на русском пишут. Пойдите в аптеку, там все лекарства на русском языке.