Glyuk

Первая книга, которую я читала до дыр в дошкольном возрасте, была «Граф Монте-Кристо» А. Дюма, в двух томах, с большим количеством красочно иллюстрированных страниц. Мне было два года, когда я приступила к чтению этой замечательной книги, а сестре четыре года (это она привила мне любовь к чтению в столь юном возрасте). Она усаживалась рядом со мной на диван, открывала книгу и мы начинали листать страницы в поисках иллюстраций, непонравившихся персонажей мы слюнявыми пальцами тёрли до дыр. Это было увлекательнейшее чтение! 🤣А вы помните, как попали в мир книг?😜

Ответы · страница 6
Вета Ли

О .да! первая моя книга, когда я плакала и смеялась вслух, был "Девяносто пятый год" Гюго

Филипп Евтушенко

Я через русские сказки туда попал , потом - советские и зарубежные- Незнайка, Вини и тд.

Вера Гудкова

Я помню.что лет в 7 мы с подружкой покупали книги,а когда научилась читать не помню.

Елена

В два года читать? Не смешите...Максимум, что вы могли, это листать страницы книги.

Glyuk

Не читали, а играли в чтение)) сложно прочитать внимательней?

Елена

"Мне было два года, когда я приступила к чтению этой замечательной книги,"- чьи слова? Куда уж внимательнее читать? А если вы в переносном смысле, то грамотные люди берут такие слова в кавычки.

Glyuk

Грамотные люди текст до конца читают))

Владимир Фомичев

Я учился читать по журналу Партийная Жизнь . Пчеловодство и Пионерская Правда .

Златка Золотая Она Же Зая

Я влюбилась в королевича Елисея в чб цвете, в тонкой книжке о спящей царевне)

Жека

А у меня были детские книги которые я выучил на изусть и делал вид что читал

Жека

Да

Просто Лёха

Да, это была именно эта книга. и "Узник замка Иф". Если это что-то Вам скажет..

Аптер Пётр Яковлевич

Уникально Вы читали,конечно.Я тоже так читал и в полуторогодовом возрасте

Glyuk

Я не буду вам объяснять, а расскажу историю из жизни. Сын попросил меня помочь соседскому мальчику решить домашнюю задачку по математике. Мальчик пришёл с учебником, показал мне задачку. Я попросила его прочитать условие задачи вслух с выражением. Он прочитал и смотрит на меня. Поинтересовалась, что же он понял. Подал плечами. Попросила его ещё раз медленно вдумчиво вслух прочитать условие. Результат тот же. И в третий раз прочитав мне условие этой задачи, он быстро вслух проговорил действия и ответ, спросив меня правильно ли он решил. Правильно! Вывод делайте сами!🙃

Аптер Пётр Яковлевич

Бывает конечно и такой исход,но далеко не со всеми и не всегда.У человека есть предрасположенность к восприятию тех или иных наук

Glyuk

Внимательность никому не помешала при чтении))

Аптер Пётр Яковлевич

Я понял к чему Вы это написали,но есть люди которым внимательность не присуща.Это одно из подразделений болезни.Но,это имеет место

Аптер Пётр Яковлевич

Как не понять?Лучше бы я многое в жизни понял в своё время.

Александр Захаров

Читать? В 2 года? Еше и такое произведение?! Когда ж вы азбуку выучили? В год?

Glyuk

Читала до дыр.. ни о чём не говорит?! Или вам тоже в кавычки выделить? И написать: здесь юмор..

Александр Захаров

Нутда я расскажу, Тома Соейра зачитывал помню почти наизусть. И тоже с 2х лет...

Степаныч

В трёхлетнем возрасте с дедом читали дон кихота и гаргантюа и пантагрюэль

Crazy Snowman

"Таблицы и картинки пропускаю, в пролетарскую суть вникаю" (с) Пушкин - 4-ре)

Crazy Snowman

Чито неясно?

Crazy Snowman

Разъясняю. Он человек спокойный, выдержанный, но ни один штатный киллер КГБ Беларуси (и России) не рискнёт с ним схлестнуться, ибо итог предопределен в пользу Ляписа.

Crazy Snowman

Умеем-практикуем))))

Glyuk

Умеете вы! Непонятное ещё больше запутать!🤷‍♀️

Crazy Snowman

Хорош развод руками) Разводной ключ в наличии?;)

Владимир Герасимов

Сейчас подросли. Почитайте "Камасутру". Интересно, тоже до дыр прочитаете?

Glyuk

Только под вашим руководством👀

Владимир Герасимов

Есть некоторые проблемы: мой возраст и Ваша гендерная принадлежность

Glyuk

Да что вы?! Как же так?😱 Куда же ваш интерес сразу подевался? Вам же так интересно было, когда вы предлагали мне почитать «Камасутру», видно ваша любимейшая книга из всей существующей литературы!🤔

Владимир Герасимов

Давно не читаю. Всё перечитал, что требовалось. А Вы, как я понял, "Графом Монте-Кристо" закончили чтение вовсе?

Иван Бухаев

В два года я ещё песок ел в песочнице, а вы уже Дюма увлекались. Однако...🤔

Иван Бухаев

Трудное детство. Понимаю.

Glyuk

Свободное детство, даже в детский сад не ходила, дикарём росла))

Владимир Гибадулин

Да, книги в том возрасте без картинок казались скучными и не интересными.

Glyuk

Правильно! Читались книги не по тексту, а по картинкам))😁

Юрий Иванов

Сегодня книги тысячами валяются даже под кроватью. Интернет убил книгу.

Glyuk

Время разрушило мир книг безжалостно🤔

Ирина

какие милахи.а .у нас читала перед сном старшая...а я засыпала слушая ее...

Александр Хилькевич

Эту книгу из двух томов перечитал раз пять , но она была не первой книгой

Газинур Шормаков

Да. Приучил меня дед.первая книга Майн Рида.поднял голову а ночь прошла .

Сергей

Конечно))) толЬк первой книгой был "Дядя Стёпа светофор"😅😂😂😂😂😂😂

Сергей

😁😁😁