Ко
Корвус

Убивая животное, что не можем мы содержать. Дарим ли мы ему милость быстрой смерти, или это потакаем своей лени?

Ответы
Вероника Королевская.

Мне пришлось усыпить собаку.Она очень мучилась.Она прожила почти 15 лет и у нее сгнила матка.Она гноем и кровью 3 недели заливала всю квартиру.И я отмывала квартиру 2 раза в день утром и вечером.Живот у нее очень болел.Нельзя было дотронуться.А когда я уходила на работу - она выла как волк от боли и предчувствия смерти и очень пугала соседей,если бы не родились у нас маленькие дети,то я бы не решилась бы ее усыпить,но дочь меня уговаривала,что гной - это инфекция в квартире.Да и собака мучилась.Я думаю,что усыпив ее мы поступили гуманно,хотя это был не легкий шаг.Мы все плакали за ней.Мы ее любили.

Вероника Королевская.

Это не Бог хреновый,а люди не хотят жить по законам Бога..Они завидуют друг другу,подставляют,предают,лжесвидетельствуют,воруют,грабят,оскорбляют друг друга,уводят чужих жен и мужей,они горды ,и в них мало любви.И они не умеют прощать друг друга.Они сами отворачиваются от Бога.а потом имеют то,что имеют.Что каждый человек сеет,то и получает обратно.

Ко
Корвус

вот в Нигерии, 55 человек расстреляли, за то что те не хотели жить по законам бога. хреновый бог все-таки.

Вероника Королевская.

Фанатиком быть вредно в любой отрасли.В вере в Бога или в еде,или в чем то еще.Все нужно делать без фанатизма.Кто расстрелял людей - тех ждет такая же участь.Их тоже кто то расстреляет.Кто сеет зло - пожинает зло.Поэтому лучше сеять любовь и хорошее отношение к людям.Тогда к тебе вернется и любовь и уважение.

Ко
Корвус

сеять добро можно и без всяких богов, фанатизма и прочих серьезностей.

Вероника Королевская.

Человек рождается с верой в Бога.Бог живет в каждом человеке и его называют Совестью.Если ты будешь жить по Совести - это и будет жизнь по законам Бога.

Олег Попович

"Не можем содержать"... по какой причине? Лень это одно. Отсутствие времени для ухода за ним другое. Финансовый кризис, а уход дорогой - третье. Животное надоело - четвёртое. Оно выросло и стало опасным (хищник какой-то) - пятое. Если его ещё можно съесть - шестое... Можно ещё условий, и тогда более конкретный вариант... А что за животное?

Сергей Макаренко

Я не считаю что нужно убивать что бы облегчить страдания , каждый должен умереть той смертью которая ему предназначена . У нас была собака , после клеща пошли язвы , он буквально выгрызал себя , и это плохо поддавалось лечению ,- нам советовали его усыпить , все равно он долго не проживет , а он прожил ещё лет 8- мь и умер от старости .

Ко
Корвус

а от старости, это больно умирать?

Сергей Макаренко

Да последний день он сильно мучился ...

Ко
Корвус

стоило оно того?

Сергей Макаренко

Сложный вопрос , каждый на него по своему ответит , но одно могу сказать точно я не мог лишить его жизни , и он хотел жить это было видно ...мы его на руках носили и он иногда сам пытался и ходил и ценил то внимание , которое ему оказывали , он не хотел умирать ...и до конца он боролся за жизнь , старался как мог ... Я не вижу других вариантов . Каждый должен пройти через это последнее испытание ... У нас сейчас бабушка в похожем состоянии ... Но я надеюсь что она ещё не один год , а может и десяток лет проживет .

Ко
Корвус

Я бы не хотел страдать, эвтаназия мой выбор.

Сергей Макаренко

Бороться за жизнь до конца , - только в этом есть смысл , - в человеке это заложено ... Слабые духом не видят выхода , ( это я не вам )не видят смысла... , а сильные его всегда ищут даже если искать не где , и знают что он всегда есть , да и смерть , я думаю , это ещё не конец , слишком много в жизни заложено что бы это все так просто заканчивать ...нет смысла ...

Наталья Лысова

Я этого категорически не понимаю - убивать или попросту выбрасывать животное! Когда человек (или люди, семья) принимает решение взять к себе в дом животное - нужно осознавать ответственность! Ведь это не игрушка. В моем понимании, домашнее животное становится фактически членом семьи. И так жестоко с ним поступать - крайне глупо.

Св
Светлана

У меня была кошка..Невско-маскарадная и жила много лет...примерно 17..так вот, когда она уже умерала от старости, я не смогла её усыпить в клинике...Она умерла на моих глазах, дождавшись меня с работы...Умнее этой Анфиски, я не видела кошек...спокойная, интеллегентная, грациозная и очень красивая... Бог решает кому и сколько ...

Роман К.

А зачем это вам, вон в Европе уже гостиницы открывают для животных, а людей убивают. Понятия поменялись, мы лучше собаченку пригреем и накормим,а мимо нищего пройдем и родную Мать отдадим в престарелый дом,а своего любимого дога будем любить и сотресаться над ним.:-)

Наталия

Убивая животное, которое не могут содержать, становятся быдлом. И не надо искать слова, определяющие, что человек дарит животному, убивая его....Есть приют для животных, можно отдать в другие руки, пристроить того, кто был предан человеку, кого человек взял в дом.

Ко
Корвус

а можно шею свернуть, аль в мешок и камень в подмогу дать. Коли люди не желают брать, а он тебе в тягость.

Наталия

Так проще тем, кто на эту тему сильно не заморачиваются.

ДА
Дарья Автухова

Смотря что за животное, если это домашнее то по мне так проще отдать его в питомник или объявления расклеят может найдется кто, мой ответ убивая мы потакаем своей лени, исключая те случаи когда животное более не излечимыми заболеваниями

Наташа ***

Брать животное на содержание большая ответственность....Подумайте прежде,а нужно ли оно вам???!!!Найдёте ли вы время на него,хватит ли вам терпения...????Ведь они,животные,доверяют нам и большой грех просто так лишить их права на ЖИЗНЬ!!!

Оксана Ромашова

это не лень ,скорей это ненависть к живым ,тем более беззащитным идут же люди убивать за деньги других людей кто то называет это работай а это просто ненависть к жизни и не важно чья жизнь ,результат смерть ... во ! выдала 🙂

Anastasia Loeber

😮 не пробывали задуматься о содержании животного об своей ответственности, перед тем как взять животное , не забываете что человек - это тоже животное , попробуйте представить себя в качестве животного в этом вопросе

Ко
Корвус

хех... некоторые человеки вполне способны и даже делали это, причем с своими родными. Ради квартиры например или еще какой прибыли.

Anastasia Loeber

вот видете ваш вопрос можно истолковать по разному

Ко
Корвус

но, тут вопрос идет именно наших "младших братьях"

Anastasia Loeber

могу сказать тока что надо было раньше думать теперь искать возможности дальше содержать животное

Лариса Бочкарёва

Я свою собачку люблю и спасаю ее от болезней, операцию делали, денег потратили очень много. Недавно к ветеринару водили, шишка на холке вылезла- опять заплатили много. Никогда ее не брошу, буду спасать до последнего!

Елена Касиянчук

Это- отнимаем жизнь у другого, которую не мы дали и на которую он имеет право. Всегда надо приложить все силы, чтобы найти животному хозяев, которые будут заботиться и любить его.

Мисс Марпл

Жуть какая! Я усыпляла животных, когда они были неизлечимо больны. Потом по полмесяца не спала. Но это эвтаназия получается. Все равно тяжело, до последнего за их жизнь боролось.

Екатерина Ерашова

Мои животные могут быть спокойны. Мня конечно задолбало начинать каждое утро не с чашечки ароматного кофе, а с мытья ароматных кошачьих туалетов, но так вопрос никогда не стоял

Елена Есакова

ох еееее, не буду отвечать, отрицаю убийство животного, было две кошки, одна умирала дома ровна 7 дней ухаживали, умерла в постели как человек, вторая за 3 дня, на руках от болезни

Лариса Бачевская

Я на пенсии, и, потакая своей лени, я никого больше не завожу, т.к. ни в чём не уверена. В молодости у меня был сиамский котик, прожил 20 лет. А сейчас и я ненадёжная и наша экономика.

Ольга Романеннко

Все хотят жить. Даже в трудных условиях, все равно хочется жить. У меня пса нечем кормить, я его отдала. Там хорошо накормили, но он порвал цепь и примчался домой.

Марина Добрынина

конечно же дело в лени. отнимать жизнь у любого живого существа непростительно. Представьте если бы ваша мать убила вас из-за неспособности содержать вас. Бред

Лё
Лёка

если не можешь содержать то не следует и заводить, а если уж завел и не можешь содержать необязательно его убивать а можно отдать в добрые руки кому нибудь