Ben Sim

В России собаки начнут диагностировать рак.
экспертами из федерального медицинского биофизического центра им. Бурназяна, кинологи обучили собак распознавать раковые заболевания у людей.
две немецкие собаки успешно прошли тестовые испытания, на которых животные без проблем смогли обнаружить на медосмотрах больных с диагнозом «онкология». Отмечается, что собаки диагностировали у некоторых добровольцев рак первой стадии, а еще у двоих участников эксперимента раковую опухоль. как вам такое?

Ответы
Fenix🇱🇹

Это очень хорошо , однако Россия лидер по смертности по онкологии и выживаемость составляет лишь 30 % . Проблема не в том что не определяют рак на ранних стадиях , а в том что не чем лечить и не все это умеют делать .

Ben Sim

просто не хотят лечить

Fenix🇱🇹

Не то что не хотят , а не чем , все лекарства и обезболившие, мёд оборудование , шли из заграницы, а теперь все лавочка закрылась .

Ben Sim

запрета на лекарства не было

Fenix🇱🇹

А вы посмотрите и узнаете .

Ben Sim

👋

Вячеслав Чистяков

Это так , опухоль пахнет, как-то по особенному, у собаки нюх в 1000 раз нашего чувствительней. Почему кот приходил к умирающим в онкологии кому нужно было умереть

Le
Levi

Очень логично.Реально собаки это определяют.Более того-в истории ранней медицины и врачи обнюхивали больного.Запах многое говорит о заболеваниях.

Ben Sim

китайцы по запаху и пульсу определяют до ста болезней

Le
Levi

Раньше все лекари так делали

Владимир Писарев

Все же человек болеющий раком имеет определенный специфический запах,который собаки могут распознать

Владимир Писарев

Я не знаю Ваших познаний,но овчарки делятся на рабочих и шоу собак,шоу собаки очень красивые,но в работе они не особо ценны

Ben Sim

какие шоу, домашняя

Владимир Писарев

Родословная то у нее есть?

Ben Sim

👋

Владимир Писарев

Вообще в разведение немецкие овчарки допускаются с выставочной оценкой,сдача дрессировки по курсу ИПО,кёккласс допуск в разведение,и естественно отрицательный результат по дисплазии тазобедренного сустава

И*
Ирина *Z

Хорошо бы если находили на первой стадии... На последней стадии смысла нет такое диагностировать. .

Ben Sim

а ты читай внимательно

И*
Ирина *Z

вы по себе судите.
я отвечаю так, как мне нужно..

Морошка

🤪 я думала, что научить собак диагностировать грибок в помещениях - это высший пилотаж.

Ben Sim

скоро врачей сократят и на службу возьмут собак, которые взятки брать не будут думаю

Морошка

люди ж - человеки и у них дети:))))

Ben Sim

👋

Be
Bell

Ого😯 похоже на вымысел, но возможно и правда, ведь у каждой болезни свой запах

Ben Sim

овчарки определяют рак по потовым железам пациентов.

Be
Bell

Я это и подразумевала... Удивительно, как это люди раньше до этого не додумались?

Ben Sim

нех плохой

Просто Ёж

Никак нам такое. Диагноз "у некоторых" подразумевает точность ниже среднего

Ника°

Собаки - молодцы! Хорошая помощь онкологам. Или онкологи в помощь собакам😉

Ben Sim

как будет угодно, хотя онкологи не захотят в помощь собакам

Ника°

Ну и зря. Тем более собаки доказали свою 100процентную профпригодность в диагностике

Ben Sim

это к минздраву

Майя Петрова

Вот и славно: чем раньше обнаружат, тем больше надежд на успешное лечение

Ben Sim

да

Анна Савина

О том, что собаки по запаху могут распознавать рак, говорили уже давно.

Ben Sim

тогда надо хлопотать тебя премировать

Ирина Цветкова

замечательно. Ведь даже врачи не всегда могут распознать рак в начале

Ben Sim

да

Сергей Антипин

даа, мечта правительства-собаки вместо врачей)))))) работа за еду))))))

Ben Sim

а что ты сарказничаешь

Сергей Антипин

так думаю талантливых собак на всех не хватит

Ben Sim

👋

Галина

есть породы собак умнее человека ,только говорят по собачьи

Ben Sim

а есть люди говорящие по собачьи

Галина

Люди- есть такие ,любят , по собачьи лаять,.облают матом и пошли дальше довольные .

Ben Sim

😛

Виктор Дайвер

Вполне возможно, у собак развиты многие чуства

Ben Sim

тебе о факте говорят

Виктор Дайвер

Не надо тыкать, я ответил если что

Ben Sim

а мне дофени ты

Виктор Дайвер

На тебя мне вообще фиолетово

Ben Sim

так тому и быть

Роман Халилюлин

Не удивительно. Больной орган пахнет иначе

Роман Халилюлин

Нет, просто некоторым мозгов прибавляет. Попробуй

Ben Sim

у меня там пусто

Роман Халилюлин

Тем более или к Гудвину

Ben Sim

спасибо

Екатерина Емелина

Скорей всего больные пахнут по -другому?🤔

Ben Sim

овчарки определяют рак по потовым железам пациентов.

Эльмира Фассахова

🙂по моему и кошки уже давно распознают....

Ben Sim

кошки глупые и ленивые

Ви
Вишенка

Оборудование нормальное под санкциями

Ben Sim

так как раз собаки заменят и врачей и оборудование

Ви
Вишенка

А до это го что мешало

Ben Sim

ты какая то неадекватная

Виталий...

Ну это как бы близко..видят издалека..)