Га
Галина

Беспрерывная болтовня матом разрушает твое здоровье и окружающих. Особенно здоровье детей.
Если кто думает, что это ерунда, то ошибается. Вы всё ещё ругаетесь матом?

Ответы · страница 5
Edward

вынуждают, на здоровье влияет не мат а те на кого материшься))

Га
Галина

Вы мой любимый писатель, я не ошиблась? Здравствуйте! Я с вами соглашусь . Заставляют волноваться . А это вредно. ☺️

Edward

😳 Ого! я польщен. Спасибо!

Га
Галина

😘я только потеряла ссылку где можно вас прочитать. Не все перечитала.

Edward

на прозе.ру просто по имени можно найти - Парфенов Эдуард. а вот ссылки: https://proza.ru/avtor/edward712, и в ВК: https://vk.com/id227439266

Га
Галина

Фамилию я помню спасибо! Проза ру забыла. Творческих вам успехов! Здоровья! Счастья.

Edward

Спасибо! Очень приятно, я рад что Вам понравилось. Сейчас работаю над рассказом, и уже еще задумал)) вспомнился один сюжетик небольшой из жизни товарища.) думаю, что он очень неожиданный будет.))

Edward

🌞

Al
Alexc

зачем матом ругаться если им можно просто разговаривать ? 😂

Дима Золотарёв

скажу тут тебе по секрету.... мата нет... сплошная литература...

Дима Золотарёв

а пушкину с лермантовым что скажем.... ах вы мотиршиннникии... плохому нас учили... а маяковского вообще повесим

Га
Галина

Есенина? Да верно! На то они и классики, что их почитают все слои населения. Допускают до школьной программы не все. Да и у нас народ очень талантлив, переделок очень много. Как точно то знать, что они именно так и сказали. Может это ремикс 😉

Дима Золотарёв

ага... второй сезон.... ты просто гайки никогда не крутила

Га
Галина

Не делайте попешных выводов. Может, я ещё тот слесарь электрик🤪

Га
Галина

Тоже пойду на работу любимую))

Ленивый Тролль

Это если ругаться, а если им разговаривать то все нормально

Га
Галина

Ну если для вас нормально, то и пожалуйста!

Ленивый Тролль

Здоровье детей разрушается от ругани в семье, ругаться можно и не матом.

Га
Галина

Да согласна. Негатив - ничего хорошего. 🍎

Владимир Тумаев

если человек не понимает,только для связки слов и без детей

Владимир Тумаев

Спасибо,я думаю вы тоже не "ангел"(иногда бывает?)

Га
Галина

Тю, конечно. )) Вот и переживаю ((

Андрей Лященко

Неругался и стараюсь неругаться лишь иногда разозлившись .

Master Roma Mamedov

54 года прожил без единого неэтичного слово и ниодного мата

Master Roma Mamedov

Спасибо,Мисс Галина!

Вячеслав Сызов

Нет не ругаюсь ! Бывает срываюсь ,но сразу прикусываю язык !

Zara Mardin

нет. у нас дома ни кто не ругается вообще. а матом тем более

Лиса Патрикеевна

Работали среди мужчин и там это уже не считается зазорным.

Гордюшка

.. а так-же непонятные, иностранные слова))😜

Га
Галина

Да да да. Вот поэтому надо говорить, то что нам понятно самим. 😊

Гордюшка

и чётко и ясно))🌹😉

Га
Галина

С чувством ,с толком , с расстановкой))

Гордюшка

уж как сказал, так сказал))🌹😉

Га
Галина

Да все правильно сказал! Я лишь подвердила. 🍎

Ва
Вадим

да и более того продолжу хотя постараюсь делать это реже

Надежда Городецкая

священники его зовут бесовским лаем, молитвой рогатому.

Дм
Дмитрий

Ругаюсь. Правда на работе только. Дома жена одергивает.

Га
Галина

У меня муж дома не ругается и одергивать не приходиться. Я наверно, чаще бывает 😜

Иван

метко но редко,это часть языка и иногда заменить нечем

Петр

Хотите послушать ?
Ангидрид твою перекись марганца...!

Александр Шаньшеров

В армии без мата ни как.Там по другому с ума сойдёшь.

Александр Шаньшеров

Иной раз хочется их пристрелить.

Александр Шаньшеров

И какое оружие для этого предпочтительнее?

Га
Галина

Винтовка с прицелом😁 тебе то лучше знать))

Александр Шаньшеров

Суворов говорил "Бить врага надо его же оружием". Еслиб эти от говоруны от себя говорили,это одно, а по писанному другое.

Га
Галина

А разве не чувствуется речь своя от писаной? Даже оратор опытный не сможет передать то что должен ...

Сергей Кожин

мы не ругаемся... мы разговариваем...😁😆😅

Сергей Кожин

в некоторых профессиях просто без "фольклора" ну никак...

Га
Галина

😁 Супер, супер!Думайте сам решайте сами, дудеть или не дудеть🤪

Сергей Кожин

😂😅😆у меня без "дудеть" в конторе ваще никак - ну в принципе не понимают на "будьте любезны"😁😉 словей таких не знают...😅😂🤣

Га
Галина

Трудновато вам, но попал в волчью стаю- вой по волчьи!😜

Сергей Кожин

😅😂🤣 лады😘🌹🌹🌹🌹🌹

Dr. Specht

с праздником!!!!🌹💐 канеш ругаюсь...еще как мля

Га
Галина

Спасибо. Да лишь бы на душе было хорошо!

Dr. Specht

вот пример: человек совершил неадекватный, тупой поступок...как его спросить? ты: рехнулся? с ума сошел? сбрендил? ебанулся? какое из слов более выразительно?

Dr. Specht

вот и ответ....наверняка и ты грешна😆

Га
Галина

Не грешит тот, кто не родился😁

Dr. Specht

🤷‍♂️

Dr. Specht

аналогично

Татьяна Неизвестная

а где доказательства, что мат вреден для здоровья?

Га
Галина

У меня только собственные наблюдения, а у учёных есть. ФИО не назову. Не запоминаю ,видимо мат сказывается)) ну если интересно, то в инете можно найти. ☺️

Татьяна Неизвестная

нет в инете таких исследований и доказательств...