Та
Таниука

Лучше гор могут быть только горы?

Ответы
Евгения Иванова

Сколько хранится историй
В этих заснежанных склонах,
Но против всяких теорий
И против всех законов
Сквозь ледники и лавины
По исключеньям из правил
Люди стремятся к вершинам
Это нельзя исправить

Припев:

И ни к чему разговоры
В небо ведут все дороги
Ждут и зовут снова горы
Окаменелые Боги

Сердце не спрячешь за шторы
Сердце зовет -
Прочь стоп-краны
Здраствуйте, здравствуйте горы!
Замершие великаны

Кто-то упав крылья сложит,
Кто повернет безвозвратно,
Кто-то отдаст всё что сможет,
Чтобы вернуться обратно,

Чтобы вдохнуть это небо
Чтобы впитать эту силу,
Тем кто здесь был,
Кто здесь не был
Нет ничего красивей

Припев:

И ни к чему разговоры
В небо ведут все дороги
Ждут и зовут снова горы
Окаменелые Боги

Сердце не спрячешь за шторы
Сердце зовет -
Прочь стоп-краны
Здраствуйте, здравствуйте горы!
Замершие великаны

Евгения Иванова

я то тут при чем?:)))это денису майданову:)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

...на которых ещё не бывал. В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы, просто некуда деться, и спускаемся вниз с покорённых вершин, оставляя в горах своё сердце. Кто захочет в беде оставаться один, кто захочет уйти, зову сердца не внемля? Но спускаемся мы с покорённых вершин: что поделать, и боги спускались на землю. Сколько слов и надежд, сколько песен и тем горы будят у нас и зовут нас остаться, но спускаемся мы, кто на год, кто совсем, потому что всегда мы должны возвращаться. Так оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал: лучше гор могут быть только горы, на которых никто не бывал.

Светлана Сапего

возможно)
Здрaвствуйтe! Я кyрaтop интернeт-проeктa "Экспресс-Карьера" (пpоект финaнcиpуется компaнией Oriflame, но мы не pаботаeм c каталoгaми, нe продaем и не раcпpocтрaняем кocметику!). Возможно, вы нe пepвый pаз пoлучаeтe приглaшeниe В ПРOEКТ, что eщe раз пoдтверждает тo, чтo это pеaльный проeкт и что oн paбoтaет! Лeгких денег нe oбещaю, иx прoсто тaк нe дaют-pаботать нyжнo (минимyм 1-2 чаcа в дeнь!). Без вложений и в удобное для вac врeмя, для aктивныx людeй я прeдоcтавляю прoгpaмму, кoтopaя aвтоматизиpует pаботy на 90%! Mожeте пpoйти пpобнyю регистрацию на 2 мeсяцa. Bы бы xотeли yзнaть болеe подpoбно?

Слава Владимирович

Бродят по свету люди разные...

Владимир Высоцкий

Бродят
по свету люди
разные,
Грезят
они о чуде -
Будет
или не будет...

Стук -
и в этот вечер
Вдруг
тебя замечу, -
Вот и чудо!

Скачет
по небу всадник -
облако,
Плачет
дождем и градом -
Значит,
на землю надо.

Здесь
чудес немало
Есть -
звезда упала, -
Вот и чудо!

Знаешь,
я с чудесами -
запросто :
Хочешь,
моргни глазами -
Тотчас
под небесами!

Я
заклятье знаю -
Ну,
скажи :"Желаю" -
Вот и чудо!

Майя Яковлева

Да, только горы.Горы заставляют задуматься о вечном, в их суровом монументальном молчании скрывается мудрость мира, они открывают сильные свойства характера: выносливость, терпеливость, мужественность. Поднявшись однажды на вершину, становишься ближе к небу и,наверняка сожалеешь, что за спиной нет крыльев.

Майя Яковлева

Я я бы хотела хоть на 5 минут полетать, как орел.

Пан Квинто.

но сожалеть об этом не стоит.

Майя Яковлева

Я не летала на дельтоплане, но когда-нибудь,надеюсь, моя мечта осуществиться.

Дарья Благуш

Да...они и красивы..и прекрасно местность от ветра защищают, сама живу в Горном Алтае 😄 Забравшись на самую вершину одной из средних по-величине гор, можно увидеть необъятные просторы местности и при этом воздух настолько свеж,что ощущаешь прилив сил и радости.

Татьяна Пономарева

Да, они живут и меняются. Они из камня, но живые. Имеют свои правила и пристрастия. Одних пугают и если не услышат - могут в себе и похоронить. Других лелеют и рассказывают сказки, звеня звездами. Одних едят насекомыми, а других исцеляют воздухом.

G B

На которых еще не бывал.
Сколько слов и надежд, сколько песен и тем
Горы будят у нас и зовут нас остаться.
Но спускаемся мы - кто на год, кто совсем,
Потому что всегда, потому что всегда мы должны возвращаться......

Людмила Веретенникова

совершенно согласна, потому что жила в Приэльбрусье, из моих окон была видна гора счастья Ошхамахо (так зовут Эльбрус кабардинцы) и дважды была в спортивных походах в Карпатах...

Светлана Цих

Лучше гор могут быть только горы?.. Так правильно на русском языке. Нет желания обидеть, уж простите. Жаль, что люди совсем разучились грамотно изъясняться на своем родном языке.

Татьяна

Их вечное стремленье ввысь, сквозь облака,
Мечта, хоть краешком, взглянуть на вечность.
И тишина, до звона тишина…
Желание одно -
Коснуться звезд и окунуться в бесконечность.

Юлия Шалаева

Смотри мне в глаза,в них есть то,что ты ищешь
И я влюблена,мы с тобой едем в лыжи
И свитер, носочки,и спящие дети
Вино и ладонь,и забыть все на свете
И горы, горы, горы, горы, горы

Клавдия Сухинина

Я не понимаю этих походов в холоде и на ветру, да еще с риском для жизни. Видела в Данбае на кладбище альпинистов, связку девушек из семи человек, провалились в трещину

Пан Квинто.

честно говоря тоже не понимаю их.

Людмила Пигуль

Я с Северного Кавказа,а больше 50 лет живу в средней полосе.Очень люблю горы,постоянно туда возвращаюсь,подпитываюсь их энергетикой,восхищаюсь величием,красотой...

Елена Звольская

горы нужно сравнивать с чем-то подобным. то есть куда бы лучше поехать, в горы или на озеро, в горы или на карьер.. то тогда можно сравнить. вопрос не очень корректный

Вячеслав Кузнецов

Инструктор в горах говорит туристам: - Это очень опасный склон, но, если вы все-таки сорветесь, то не забудьте посмотреть направо - редкой красоты вид открывается...

Валентина Остапчук

Ну, это у Высоцкого...а у нас обыкновенных жителей -море, русская равнина со своими холмами ,перелесками и полями,красавицы реки, блюдца озер, да много ещё чего.......

Nataly Jadan

Кому как. Мой дед защищал Северный Кавказ, жаловался, что горы тут и там угнетают, особенно запомнилась его фраза "когда мы вышли в Донские степи, я землю целовал".

Ольга Лузе

...Или море ... или лес...вообще что-то неизведанное, где ты вновь можешь себе что-то доказать или что-то новое в себе открыть (эта фраза вообще-то об этом, а не горах)

Любовь Окорокова

а я из тех, которые горы обойдут. Мне нравятся "легкие" горы, когда камни лежат "лепешками и ты взбираешься на самый верх и ...красота! А вот отвесные скалы, -не моё!