Алексей Батогов

Если бы Вы попали на первый съезд РСДРП в г. Минске в 1898 г., смогли бы Вы понять язык, на котором выступали и разговаривали депутаты? Я бы понял, а Вы7

Ответы
Особенная Особа=)

А я , если б не поняла..то встала б рядам с понятливым и заколебала бы..всё спрашиваа пра что там=)))

Алексей Батогов

Не поняли бы потому, что рабочим языком съезда был идиш, еврейский жаргон немецкого языка

Особенная Особа=)

тагда б поняла=)))..я б с сабой мужа прадеда потащила

Алексей Батогов

Шпрехен зи идиш

Особенная Особа=)

оч плоха

Лида Бавинова

вполне. у меня библия на этом языке.

Лида Бавинова

вы политик?по духу.....

Алексей Батогов

А ВЫ. По-моему, я говорю правду,, а Вы политическую ложь

Лида Бавинова

да нет же -я не политик вовсе -с Богом политиком уже не станешь ,иногда читаю тоже историч.книги больше романизированные а вы на меня нападаете сейчас,я просто подумала что может вас больше устраивают политичесткие взгляды -только и всего. кто вы по профи.?

Алексей Батогов

То, что Вы говорили, -- политика, к тому же лживая

Лида Бавинова

как я могу говорить о какой-то политике -если я в ней не компетентна!? может вы меня с чем то путаете????????

Елена Филиппенко

Я то и сейчас депутатов не понимаю

Алексей Батогов

Их тем более, поскольку рабочим языком съезда был еврейский жаргон немецкого языка -- идиш

Ка
Калипсо

а я вапще не догнала про че вы

Алексей Батогов

Правильно. Рабочим языком съезда был идиш -- еврейский жаргон немецкого языка

Ка
Калипсо

благодарю,канешна....но...!

Эдуард Щиголев(Липецк)

по русски они говорили

Алексей Батогов

Нет, рабочим языком съезда был идиш

Эдуард Щиголев(Липецк)

браво.....как символично.....все вранье начинается с иудеев....начиная с ветхого завета который нам они впарили

Анна Покатова

нет, я бы не поняла)

Алексей Батогов

да. Рабочим языком съезда был идиш, еврейский жаргон немецкого языка

Анна Покатова

тогда поняла бы - я учитель немецкого... хотя....жаргон....

Валентина Трухина

я бы тоже поняла

Алексей Батогов

Вы понимаете идиш

Алексей Батогов

Вы понимаете идиш

Валентина Трухина

это все поймут

Таня

оно мне надо?

Алексей Батогов

вам нет. Вы бы ничего не поняли, потому что рабочим языком съезда был идиш - еврейский жаргон немецкого языка

Таня

вы знаете идиш?

Irina Bagdasarova

belorusskii? mojno..

Алексей Батогов

Идиш-жидиш -- рабочий язык того съезда, еврейский жаргон немецкого языка

Irina Bagdasarova

aaaaaaaaaaaa

Алексей Батогов

До ю спик жидиш? -- Йес, ай жид

Irina Bagdasarova

no...., İ d"t speak.....

✿Н
✿Надежда✿

Не знаю...

Алексей Батогов

Не поняли бы, поскольку рабочим языком съезда был идиш, еврейский жаргон немецкого языка

Polska Nacjonalistka

возможно

Алексей Батогов

вы можете понимать идиш?