Юсиф Алиев Шамкирский

в какой стране снг разрешено многоженство законом?

Ответы
Людмила Антонова

А Вы в интернете поинтересуйтесь. Ты прекрасная, нежная женщина,
Но бываешь сильнее мужчин.
Тот, кому ты судьбой обещана,
На всю жизнь для тебя один.

Он найдет тебя, неповторимую,
Или, может, уже нашел.
На руках унесет любимую,
В мир, где будет вдвоем хорошо.

Ты сильна красотой и женственна
И лежит твой путь далеко.
Но я знаю, моя божественная,
Как бывает тебе нелегко.

Тают льдинки обид колючие
От улыбки и нежных слов.
Лишь бы не было в жизни случая,
Когда милый предать готов.

Назначеньем своим высокая,
Дочь, подруга, невеста, жена,
Невозможно постичь это многое,
Где разгадка порой не нужна.

А нужны глаз озера чистые
И твой добрый и светлый смех.
И смирюсь, покорюсь, не выстою
Перед тайной улыбок тех...
Эдуард Асадов

Людмила Антонова

Нам не привычен такой склад жизни. Мы все женщины все делаем в одном флаконе. Стираем, детей воспитываем, готовим и т.д.

Юсиф Алиев Шамкирский

вы не поняли. если первая жена бездетна? что гуманнее - развестись или вторую жену иметь: со своим домом итд?

Людмила Антонова

Теперь поняла. Я не люблю недомолвок. Мне здесь странно переписываться. Люди пишут два, три слова. как будто украли. Я же люблю выкладывать тексты песен и видео.

Юсиф Алиев Шамкирский

и их читают?

Людмила Антонова

Читают и вместе поем. Мне главное- людей пожилых подбодрить, а молодежи написать наши студенческие песни. 😊 Если б я был султан, я б имел трёх жён,
И тройной красотой был бы окружён.
Но с другой стороны при таких делах,
Столько бед и забот, ах, спаси Аллах.
Не плохо очень
Иметь три жены,
Но очень плохо
С другой стороны.
Зульфия мой халат гладит у доски,
Шьёт Гюли, а Фатьма штопает носки.
Три жены - красота, что ни говори,
Но с другой стороны, тёщи тоже три.
Не плохо очень
Иметь три жены,
Но очень плохо
С другой стороны.
Как быть нам, султанам, ясность тут нужна,
Сколько жён в самый раз, три или одна?
На вопрос, на такой, есть ответ простой,
Если б я был султан - был бы холостой.
Не плохо очень
Совсем без жены,
Гораздо лучше
С любой стороны.
Не плохо очень
Совсем без жены,
Гораздо лучше
С любой стороны.

Ровшан Агаев

До 2000 года в Уголовном кодексе Азербайджанской Республики была статья 130(двоеженство или многожество), уголовно-наказуемое деяние (до трех лет лишения свободы, сейчас в новой редакции она отменена. Однако, ни в каком Законе, а также в основном законе Конституции не прописано право мужчин на многоженство. Это так сказать дело хозяйское, по обоюдному согласию, как и в любой стране мира 😀

Ровшан Агаев

можете смело пройти испытание 😃

Юсиф Алиев Шамкирский

новость отличная. сетью они не соеденены?

Ровшан Агаев

да, так и есть

Мария Срыбная

Видимо, в мусульманской... только от этого женщина не стала счасливее, а мужчина уподобился Низменным инстинктам...Это ни есть - хорошо!

Юсиф Алиев Шамкирский

вы сами написали - когда у мужчины или женщины появляются другие партнеры....- вот это и есть низменное! это когда случается перед или после развода, например. у всех их низменное?

Мария Срыбная

Сначало нужно найти единство в духовном плане! А секс - это дополнение к отношениям - но ни как не главное! Если с секса начинать ... ничего не получится хорошего!

Юсиф Алиев Шамкирский

по вашей теории все бы вымерли да побыстрее мамонтов

Мария Срыбная

Нет! Но по вашему, в страхе вымирания все должны из людей превратится в животных! Ай-Ай-Ай... Политика - темных!

Юсиф Алиев Шамкирский

пусть мы темные, но не монахи и сектанты

Пани Яблонская

у нас пытались (Казахстан) но богатенькие и так содержат своих молодых "токалок", у нас даже РАВ-4 называют машину токалок.

Татьяна

думаю, законом не разрешено нигде, а верой- в мусульманской (может туркменам)

Ирина Ткач

не знаю точно в какой стране, но у всех мужчин на стороне кто то да бывает)

Юсиф Алиев Шамкирский

это да да

Юсиф Алиев Шамкирский

это да да

Юсиф Алиев Шамкирский

это да да

Ирина Ткач

у вас комп замкнул))))

Юсиф Алиев Шамкирский

это модераторы балуются

Гульжанат Бекбулатова

Законом - ни в одной стране СНГ, в гражданском браке - сколько хочешь...)))

Разия

Азербайджан, скорее всего...там и во времена СССР уже было такое

Юсиф Алиев Шамкирский

на что? выберет тысячу случ связей?

Разия

нет...стать второй или третьей женой

Юсиф Алиев Шамкирский

значит тысяча лучше?

Разия

наверное кому как

Юсиф Алиев Шамкирский

понятно. конечно тысяча лучше. тысяча же

Любовь Бродикова

Сейчас..это сплошь и рядом..не зависимо от страны и порядка..

Екатерина Харитонова

По моему, такое есть в Азербайджане. Там разрешено 3 жены.

Юсиф Алиев Шамкирский

верно! только у нас! пять баллов! знаете наш кодекс!

Раиса Нартова

в казахстане не разрешено, хоть и пытаются депутаты

Юсиф Алиев Шамкирский

и молодцы, что пытаются

Раиса Нартова

не знаааю....

Юсиф Алиев Шамкирский

молодцы. женщины станут счастливыми все

Раиса Нартова

навряд ли

Юсиф Алиев Шамкирский

доказано

Раиса Нартова

чем же?

Юсиф Алиев Шамкирский

жизнью. войнами. малым количеством мужчин. однополыми браками.

Галина

Думаю ,нигде ...так,говорильня. А закона нет....и зря)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я б еще многомужество там ввела бы. Для равновесия

Юсиф Алиев Шамкирский

о мусульманской

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это цивилизация? Каменный век

Юсиф Алиев Шамкирский

это потому что вы не знакомы с исламом. почтитайте коран - там все для человека, для здоровья его тела и души. именно только в мусульманских странах почитают родителей и женщин, отрицают пьянство, алкоголизм итд. именно там человек это человек. а в христианстве учат покорности всяким издевательствам над человеком, рабской покорности

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

В христианстве учат? А сами мозгами дойти, которые Бог дал??? И потом многоженство это почитание женщин? Почему бы женщинам так не делать то?? Это булет почитание мужчин. Я живу в азиатской стране и у людей почитающих ислам, Коран, читающих намаз тоже бывают косяки в вере.

Юсиф Алиев Шамкирский

многоженство - это еще одно доказательство почитания женщин. если бы было наоборот - то было бы издевательством над женщинами - было бы групповое изнасилование одной женщины группой гаремных мужиков. а потом, женщины вынашивают ребенка. если бы мужики, то и гарем был бы мужской. так что гарем - это высочайшее почитание женщин. подумайте хорошенько - и поймете. что касается измен, то мужчины ежедневно изменяют причем в случайных связях.

И Е

в какой-нибудь мусульманской. Может, Таджикистан?

Юсиф Алиев Шамкирский

азербайджан!

Василий Про

В островных, мусульманских и индусских странах.

Ирина Отставнова Кочнева

Мне безразлично. Мусульмане, есть мусульмане

Юсиф Алиев Шамкирский

под зеленым знаменем ислама

Л4
Лайминка 47

Жаль что у нас запрещено многозамужество )

Юсиф Алиев Шамкирский

разрешено. в кино насмотрелся

Л4
Лайминка 47

то кино.. а в реале упс ((

Lora Sotnikova

без всякого закона мужики имеют по сто баб

Юсиф Алиев Шамкирский

а тут еще и по закону

Наталья Шевченко

в тажикистане или в узбекистане по моему

Юсиф Алиев Шамкирский

в гражданском кодексе было прописано

Наталья Шевченко

не знала.,буду знать

Юсиф Алиев Шамкирский

век живи, век учись

Наталья Шевченко

точно

Сергей Максимук

В чурбанских странах, может и разрешено.

Юсиф Алиев Шамкирский

это где водка, гармошка и баб битье?