Людмила Иволга

Разрыв шаблона...Почему всё чаще очень многие люди не хотят(или не могут?) понять и принять ОЧЕВИДНОЕ?

–4
Ответы
Sp
Sp405

Вопрос на вопрос но более важный. Почему человек перестал быть авторитетом перед другими? Неадеквата за рулём не остановить, дерётся. Замечание за грубую ошибку вроде " в течении года" или "на счет что-то" воспринимается агрессией и и.д. Неужели трудно послушать того кто воспитывает и прислушаться, ведь он прав. Почему лапищи распускают? Поотрубать бы их, чтобы не распускали. Откуда появилась агрессия? В СССР общество было нормальным, почему сейчас оно анимализировалось, грубо говоря, люди стали животными, хищниками.

Людмила Иволга

Вот и я о том же...Столько агрессивных неадекватов развелось,что туши свет....

Sp
Sp405

А что есть по-вашему уверенность в завтрашнем дне? Словосочетание не имеет конкретного значения и трактуется в каждом мозге по-своему. А агрессивным нужно крышки черепные ломать. Если бы это делали, их бы не разводилось столько.

Людмила Иволга

Уверенность в завтрашнем дне вливалась в уши с тем посылом,что к 1980 году все советские люди будут жить при коммунизме.

Sp
Sp405

Это все равно что верить в плоскую Землю, холодное Солнце, металлического человека и др. фантастику. Коммунизм утопия.

Татьяна

Сейчас идет "отсеивание зерен от плевел", расслойка населения. Кто-то развивается и движется вперед, а кто то деградирует, останавливается в определенном промежутке своего времени, например в 90-х или 80-х,и так и живет, так же одевается, думает, по накатанной, так же всё отрицает.

Людмила Иволга

Ответ- просто супер!Лучше вас пока никто не ответил!

Татьяна

Спасибо.

Людмила Иволга

Сейчас так мало думающих и мыслящих людей,не хотят люди своими извилинами шевелить...

Татьяна

Им так проще жить, ни за что не нести ответственность.

Людмила Иволга

Вот именно!🤝

Владимир Гулинский

Потому что всё чаще очень многие люди не хотят (или не могут?) понять или принять, что ОЧЕВИДНОЕ для них, это всего лишь их глюки, тогда как люди мыслят шире, смотрят глубже, используют больший объём информации, располагают большим опытом, и разумеется, имеют свою точку зрения.

Людмила Иволга

Очень развернутый ответ,один из самых лучших!👍

Дрок Виктор

Очевидное - это вершина айсберга. Всё остальное там, в глубинной тиши. Вода подточит айсберг, и эта громада перевернётся - и ни кому мало не покажется ... И поминай как звали ...

Людмила Иволга

Зачем так пессимистично-то?

Дрок Виктор

Много ли от нас зависит, ежели за нас всё решено ...

Людмила Иволга

Ну это да...

W Ser G

а зачем? зачем мне что то принимать-понимать..а может это мне навредит ещё больше чем я сам себе напридумываю..вот и всё так мы проходим не замечаем и осторожно улыбаемся

Людмила Иволга

Молодёжь нынче с мозгами усохшими,не способными мыслить аналитически.Жертвы ЕГЭ,как говорят в народе.

W Ser G

ну в народе много чего говорят...новсё-же они стали умнее поэтому мы и говорим так ..хотя вы можете сказать что они стали просто хитрее..и так можно

Людмила Иволга

Всяко можно,только осторожно!😀😉

W Ser G

согласен..быть и бдить синонимы

Виктор Соловьев

В ОДНО окно смотрели двое ..один увидел дождь и грязь .Другой листвы зеленой вязь и небо голубое .В ОДНО окно смотрели двое ..КТО тут очевидную правду увидел?

Виктор Соловьев

Мы очень разные и пытаясь понять другого обогащаешься миром.

Людмила Иволга

Совершенно верно!🤝

Галина

Так оно на то и ОЧЕВИДНОЕ , видное очам. А каждый видит в меру своего уровня развития . То , что очевидно для одного , то совсем не очевидно для другого.

Людмила Иволга

Такое тоже бывает.Причём очень часто,увы....

Александр Волков

Потому что "очевидное" не всегда есть правильное. Пример - ну очевидно же, что это Солнце крутится вокруг Земли, а Земля неподвижна! Ну очевидно же! 🙂

Тоня Алампикова

Потому что услышать правду не все хотят и менять привычный образ жизни после этого очень сложно. Поэтому порой и живут в неведении, закрыв глаза

Людмила Иволга

Точнее и не скажешь!👍

Старый Волчара

А с чего вы взяли что оно Очевидное?
Все зависит от опыта, познаний, степени зомбирования))) у каждого свое очевидное, для другого не очевидно.

Людмила Иволга

Вы на политику переводите.Хотя это только один из вариантов ответа.А есть ещё много сфер жизнедеятельности,где очевидное - это просто факты,ещё раз факты и ничего,кроме фактов.

Старый Волчара

нет я как раз больше по науке.
вот вам для пояснения древний анекдот.
Заходит Петька в дом, а там Василий Иванович под лупу муху рассматривает. Тот спрашивает
- Василий Иванович а чем это ты занимаешься
- Диссертацию пишу.
- как это?
- вот смотри - я отрываю крылья мухе и даю команду ползи, она ползет, я отрываю две ноги и снова даю команду ползи, она ползет но медленней, когда я отрываю все ноги и даю команду ползи, она перестает выполнять команду, От сюда я делаю вывод что органы слуха у мухи находятся на ногах. Она перестала слышать команды.

Лора Иванова

То, что "очевидное" для вас, не всегда "очевидное" для других. Вы хотите, что бы все думали как вы? У всех разная жизнь, здоровье, образование...

Людмила Иволга

Вообще-то под очевидным я подразумевала факты.А факты,как говорится - вещь упрямая.....

Лора Иванова

Вы знаете, что стакан, наполненный наполовину, это факт. Но он может быть наполовину пуст! Это тоже факт. Всё зависит от того "как посмотреть", как говорится...

Людмила Иволга

Не все факты двоякие,как про стакан.

Лора Иванова

Это значит, что не всё "очевидное".

Лора Иванова

Благодарю, с вами было интересно.

Михаил Батов

А зачем? Жить в мире иллюзий, созданных самим собой - то есть, своим тяжким умственным трудом, - гораздо комфортней и менее энергозатратно...

Людмила Иволга

А если этот мир иллюзий ошибочен?

Михаил Батов

А это очередное недоказуемое утверждение.

Людмила Иволга

Ну как хотите...🤷‍♀️

Иехидна 🍄

Поезд по рельсам едет???
Едет...
Они уложены???
Уложены...
А кому охото с уложенных рельс скатываться на грунтовую дорогу??? ))))

Юра К

уровень восприятия и частота диапазона передачи у многих збита Тоесть и дальше будет сложнее людям понимать друг друга

Людмила Иволга

Может и так....

Z*
Z*Ирина*

Люди живут в своих реальностях и кому то сложно принять то, к чему он не привык или просто не хочет видеть в своей жизни .

Людмила Иволга

Вот именно!Хорошо ответили!Ставлю "лайк"👍

Z*
Z*Ирина*

У меня была знакомая, и когда она шла в магазин ее мама давала сто рублей и просила купить длиннючий список продуктов.. Ее мама вообще не выходила уже из дома.. болела и была уже старенькая.. Знакомая молча брала список и покупала все по списку .. А когда приходила домой, то обязательно отдавала маме СДАЧУ С СОТКИ! .. Потому что мама ее просто бы не поняла.. и возможно даже обвинила бы в растрате своих денег.. 🙂

Людмила Иволга

Хороший пример!Причём людей,живущих в ТОЙ реальности много,хотя цены они знают(в целом),но до сих пор думают,что тетрадки по 2 копейки стОят...🙃

Z*
Z*Ирина*

Я про то, что реальностей в нашей жизни стало значительно больше.. это не только про цены. Это про жизнь в разных реальностях вообще.. Мы, так уж сложилось, все живем в разных реальностях с разными возможностями.

Людмила Иволга

Да,я вас понимаю.Так и есть!🤝

Дм
Дмитрий

99.99999999 процентов людей не понимают очевидного) Мозг создаёт удобную реальность. Если вы не такая, то вы уникум)))

Людмила Иволга

Вот именно!🤝

Дм
Дмитрий

Вам повезло и вы уникум? Я вот принадлежу к большинству

Людмила Иволга

Надо любую инфу подвергать сомнению,докапываться до первопричин,и если причина рвет шаблон,то адекватно мыслящий мозг должен это принять.

Дм
Дмитрий

не выйдет))) Вы сейчас думаете что обладаете критическим мышлением? Но любое критическое мышление ломается об отсутствии верной информации

Людмила Иволга

Верная информация легко находится в первоисточнике или у очевидцев или в результатах анализов/исследований.

Давид

Чтобы принять очевидное, нужно измениться, а большинство не хотят напрягаться и выходить из зоны комфорта)))

Давид

Да события это интересно, но главное в Библии учения и принципы, которыми должны руководствоваться люди. Ведь мы его творение и он хорошо знает как это творение должно жить, чтобы всем было хорошо))

Людмила Иволга

Вот именно эти принципы изложены в основной версии очень сложным языком.

Давид

Как Вы понимаете Библия на русском языке не основная версия, а всего лишь перевод с древнееврейского и древнегреческого языков. Но на русском языке есть много переводов на современный язык, которые даже более точные чем старые переводы и их можно найти в интернете. В них практически понятно всё изложено... Конечно их еще нужно увидеть, потому что они ведь не перечисляются по пунктам, а излагаются словами разных пророков и апостолов Иисуса Христа. НУ и сам Иисус в Евангелие от Матфея с 3 по 7 главу обсудил много принципов...

Давид

Так что, если будет желание, то сможете найти в интернете понятные переводы Библии и узнать о замыслах Бога в отношении земли и человечества)

Сергей Горталов

Сейчас очень модно быть "не таким как все". Каждый ищет способ выделиться. Это всего лишь один из способов.

Людмила Иволга

Спорно...

Сергей Горталов

"Я художник, я так вижу".

Soul

На пример, Некоторых в очевидное тыркают, как котят неразумных, и тогда вылезают защитные реакции

Людмила Иволга

Такое тоже бывает....

Evgen Abrasin

Принять очевидное щас в наше время =принять невероятное, мир на грани, нужно менять устройство

Людмила Иволга

Спасибо,буду знать.Но там перепевы в моём исполнении чужих песен.А на сайте "Реал.рок" мои авторские.

Evgen Abrasin

Я не знаю точно но в инете можно най им все бесплатно, даже фильмы хотя всякие око , киномания предлагают услуги ну разумеется за деньги я не пользуюсь ,мне не сложно скачать приложение зона в пда , там качество нормальное а после удалитьсовсеми остатками в плей маркете его нет это противоречит логике американцев ну и все остальное тоже, все несущественное становиться естественным, а все существенное разумеется за деньги

Людмила Иволга

На "Реал.рок" всё прослушивание и скачивание совершенно бесплатно.

Evgen Abrasin

Понял ,сравню , но иногда кстати перепевка получше, я не именно про ваши песни

Людмила Иволга

Не про перепевы речь,а про мои авторские песни.