Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы бы проголосовали за кандидада в президенты, если бы он обложил налогом крупные компании и выплачивал вам фиксированную сумму, скажем, 10000р в месяц в дополнение к вашему основному доходу?

Ответы
Mister Farid

да ни в коем разе, и так большинство людей считает, что им все должны, не учитывая реального положения дел, это ж вообще беспредел начнётся, многие вообще лучше бомжами станут, чем работать, раз есть гарантированная подачка, либо будут работать на халявных работах (числиться), чтобы получать эти жалкие 10 000.. и так, по сути, многие работают "для галочки".. для любого нормального человека, который хочет получать нормальные, совместимые с жизнью, доходы, проще устроиться в эти самые крупные компании, и честно работать там, есть и курсы повышения квалификации, есть переподготовка, но, предполагаю, что многие подумают, что это есть хорошо.. (специально не читал комменты, но вот гляну сейчас)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну почитайте, заодно мои ответы. Сразу поймете, какой коменнатрий я бы написал на ваш ответ.

Mister Farid

ага, я уже, спасибо ) ну, что сказать, это было лишь моё мнение, оно не есть "аз есмь", и даже, оно, вполне вероятно, ошибочно, со стороны всегда все умные, вон, футболистам советуют, как им правильно в футбол играть, сидя с баклажкой пива на диване )) так что я не претендую на истину в последней инстанции )) тем более, меня всё равно никто не спрашивал и в реале прислушиваться ко мне не станет ))

Федор

Нет. И не проголосую за Призидента, пока он не национализирует ВСЕ компании, которые добывают природные ресурсы, пытаются эксплуатировать моря, реки, и иные ПРИРОДНЫЕ возможности страны. Они-ОБЩИЕ. От древлян-до Донбасса., от Бреста-до броненосца Потемкина. от войн на Кавказе-до границ после ВОВ-это наше!. Не барыг и акционеров-а НАШЕ. Пацаны в Афгане акций не получали-только ...... "Мы не забудем"-это в чужой земле... А сейчас-история повторяется-но вот только выплаты калекам будут.... больше-но дешевле. Что тогда-что сейчас-"войну" начали, а воевать так и не стали. "Нас Америка боится-нет, блядь-это мы ее боимся-""А что скажет Америка?!" Ну тогда не врите нам про НАШИ ВОЙСКА

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну и слог у вас, как будто умалишённый писал.

Федор

Так я и не скрываюсь. Но Вы смогли прочесть?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Страница открывается, буквы руссиянские, как же не прочесть?))

Федор

С Донбассом все уже решено. Даже если сейчас остановить войну-там не будет Украины. Но если сейчас ее и остановить-то Украины не будет еще точнее. Вернутся живые и недобитые-и скажут-Давай !", нужно будет кормить Госаппарат, нужно будет кормить Генштаб и прочие СБУ... ИЗ ЧЕГО ?????? Что такого умеют делать в Украине ВНЕ Совка?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Орков раком, как вариант 🤭

Федор

Раком ты будешь себя с голодухи предлагать. И это верно-уже примериваешься

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вот такие нынче русскиянские диванные силы 🤣

Михаил Румянцев

Недели 3 - 4 назад прочёл в инете интересный пост. Дословно не помню, но примерно: - Медведев сказал, что в прошлом году продано 180 млрд. кубометров газа. Автор поста быстренько перемножил на доллары за куб. и получил огромнейшую сумму. Перевёл в рубли - я нули сосчитать не смог. Так и не понял - какая сумма. Потом он разделил на 150 млнл - население России. Получилось по 26 млн на брата. И заметил - А ещё и нефть продают! Уже я добавил - И уголь, и руду, и лес, и многое другое. Вопрос - Где деньги, Зин? Вот если бы, кто нибудь смог перенаправить этот поток денег не в частные карманы, а в казну, за такого бы я проголосовал не задумываясь.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Отлично, вот этому Фоме сможете ответить? Он думает, что какие-то 10000 найти нельзя. sprashivalka.com/a/307605928

Михаил Румянцев

Я не настолько умён, не настолько разбираюсь в экономике и т.д. Но с такими Фомами не согласен. Куда уж упорнее мне трудиться - всю жизнь пашу, а из нужды вылезти так и не смог. А жизнь уже кончается.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вот видите, вы понимаете. А они штампами рассуждают.

Михаил Румянцев

Заштамповали им мозги. Обидно - с дочкой спорим. Я сетую, что з/п маленькие, а она возмущается - народ работать не хочет. Объясняю - нынешним фабрикантам нужно, что бы мы как тупое быдло вкалывали день и ночь. Тогда будем относительно сыты и одеты. Дочь говорит - Правильно! Я отвечаю - Так и жизнь пролетит, а вы и не заметите! Будете гнаться за призрачной мечтой благополучия, а как же семья? Дети? Не соглашается. Печально, но мои предположения сбываются. Развелась, с работы раньше семи-восьми вечера не приезжает, сына видит по вечерам... Зато з/п выше, чем у меня, есть авто, ездит в отпуск за рубеж... А это ли благополучие?

Alarih

обещать можно хоть золотые горы...в росси никто свои обещания...а тем более кандидаты в презы..не выполняет....вот обещания самовыдвиженца путина в начале марта 2018 года...по пунктам - 1 борьба с коррупцией...2 снижение уровня бедности...3 развитие здравоохранения и образования..4 поддержка молодых семей...5 помощь мал. и сред. бизнесу...6 (это самое крутое) - возрождение села!!!!....и гдееее всё этооооо....однако...73% проголосовали за него!!!....

Игорь Морозов

Конечно бы нет ! При таких условиях эти компании , в лучшем бы случае , ушли в тень , в худшем - свернули бы активы и вывели за рубеж . Настали бы Горбачёвские времена - дефолт . Я за полную национализацию гос собственности и ликвидации олигархии как класса , свёртывание сырьевой экономики и ликвидации частной собственности на средства производства .

Игорь Морозов

В 17 м попробовали - не получилось ! Человеческий фактор - нет ни кого более жестокого и не справедливого из правителей , чем бывший раб ( Ю Цезарь ). Скорее человечество пока, что не готово к справедливости - идёт процесс эволюции .

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Какие-то общие слова со ссылкой на события 100+ и 1000+ летней давности. Мы в каком году живем? Неужели никого более умного, чем Цезарь не было и не будет? Такими темпами, которые вы предлагает, не будет)

Игорь Морозов

Физиология человека осталась прежней , меняется поколение а с ним и прогресс . Гражданское общество без изменений . Цезарь ли , Ленин ли - это всего лишь лидеры , хотя в полне авторитетные . Нужна такая программа , которая удовлетворяла бы все слои населения - но как переделать мозг человечеству , вот вопрос .

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не переживайте. Согласно вашей логике, на вашем веку этого не будет. Можете успокоиться.

Игорь Морозов

Это факт ! Но всё таки хоть , что то приличное видел .

Собеседник

Нет. И не из-за того, что мало 😁, а потому что я, как Христианин, знаю одну истину, что в любом случае "Человек властвует над человеком во вред ему" и кто будет этим человеком не мне решать. Я так же знаю, что единственный праведный правитель это назначенный Богом Царь - Иисус Христос.

Шельма Енот Вот!

херня...надо в принципе решать вопрос - национализировать компании добывающие природные ресурсы принадлежащие всему народу! Энергетика, жкх, газ, уголь, нефть - должны принадлежать государству и цены на них должно устанавливать государство, а не упыри сидящие за границей! вот!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как-то миопично вы рассуждаете.

Анна

сладко трындеть не запрещено)))и большая часть бы проголосовала,но крупных компаний не так много,а желающих халявы больше чем кажется))так себе кампания по привлечению электората)))если и предлагать *долю*то от природных ресурсов)даже несколько тысяч ,но всем ...и вы на троне)))

Остановите Вите Надо Выйти

Нет. Зачем обкладывать? Снижайте издержки, расходы, например путем дотаций. Цены снижайте. Ничего не надо изобретать так рынок устроен .Мы же капитализм строим ) Самое худшее у них берем. Платная медицина, учеба, ухудшение качества продуктов питания, проблемы с мигрантами...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ебать вы хвелосаф.

Остановите Вите Надо Выйти

Это экономика, а не философия.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вот вы типа умную вещь сказали, потому как цените себя выше чем подплинтусный планктон. Однако безбожно тупите. Например, снижать нужно не цены, а издержки. Говоря про ваш социум, нужно снижать, мягко говоря, «непроизводственные расходы.» Пока не поймете, так и будете жить без дополнительного располагаемого расхода. А кто виноват, что вы тупой? Запад, конечно же)

Остановите Вите Надо Выйти

Если ты другого обзываешь дураком, это не значит, что ты стал умнее. А ведь ты так и считаешь, если другого тупым называешь. Профессор, бля американский 🤓

Леха Балалайкин

Я бы проголосовал за того человека, который мог бы восстановить, и поднять сельское хозяйство, ну хотя - бы на уровень СССР. Голосовал - бы руками и ногами ! Но таковых нет ! Набить поплотней карман не обидеть тех, у кого и так все имеется ! Вот задача нынешнего правительства !

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Восстановим Рязанское чудо!

Леха Балалайкин

Что - то верится с большим трудом !

Al
Alexc

не хожу на выборы принципиально. а если бы мне было настолько плевать на аморальность способов заработка - проще этому "кандидаду" напомнить о бренности человеческой жизни и он и так будет платить 10 000 долларов в месяц , чисто чтоб его дети не оказались скормлены ему же ...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как рьяно люди защищают тех, кто их обокрал. 👏

Al
Alexc

защищают ? обокрал ? меня никакие презерваденты не обкрадывали ... и защищают их телохранители (а я таковым не являюсь). я лишь о том что если начну срать на мораль то не голосованием за какого гада , а сованием финака под горло любым обеспеченным. так опаснее но и профит выше

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А, я понял. Простите, что потревожил. Вам дверь закрыть?

Сергей Малыгин

Это временно, не переживайте, крупные компании давно всех нас обложили и имея сверхприбыли не собираются о всех думать, бензинчик не дешевеет и всё остальное тоже. А в танки заливать чтото надо, не свою так чужую армию кормить будут. А те придут и бизнес отберут)))

Евгений Бригг-Снежин

...Есть у меня одна мечта,
Ношусь давно с мыслишкой:
Хотел бы стать я навсегда
Твоим любимым мишкой.

Я б сторожил твой чуткий сон
На ласковой подушке,
Баюкал песенками - в тон
Другим твоим игрушкам..!-? от поэта Германии - Надия Медведовская.

Евгений Бригг-Снежин

Придумала тебя и наслаждаюсь,
Не приближайся, ты разрушишь миф,
В котором я с девичества нуждаюсь,
Безжалостен действительности риф.
Пока ты незнаком, люблю до дрожи,
С восторгом строю замки из песка.
Я знаю, соответствовать не сможешь,
Развею морок, в плен возьмёт тоска.
© Наташа Воронцова

Ол
Олька

Если бы депутатов обязали платить эти деньги. А ещё отчёт держать, на что они сви миллионы тратят, ну можно подумать. А крупные компании как и все платят налоги, на которые эти дормоеды не хило живут, учитывая, что и пенсию у людей забрали.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

500 рэ, как я написал. Будет больше, думаете?)))

Ол
Олька

Будет больше, когда перестанет налево утекать.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну так слева и надо начинать.

Ол
Олька

Я про отчёт и написала, читайте внимательнее☝️

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Про "слева" = про "отчет"?))

Юлия Артемьева

Если бы он обложил налогом крупные компании и наложил определенный налог на огромные суммы в личных декларациях наших олигархов, то никаких дополнений в 10 тысяч уже не надо было бы. Бюджет был бы наполнен, и зарплаты бы были адекватные.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Как всё просто. Ну и почему, это до сих пор не сделано?)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Юлия, как вы думаете?)

Надежда Тихонова

Крупные компании, если они чистые, и так в бюджет отчисляют достаточно. А 10000 доплаты на подкуп смахивает... Лучше бы выстроил экономику так, чтобы компании вышли из тени, а соотношение цен и зарплат было оптимальным для населения

Володя

это не имеет смысла по тому что эти деньги возьмут все равно из вашего кармана а значит увеличатся цены на всё ведь надо будет их отдать в налоговую и оплатить больше труда бухгалтерии .... проще научиться делать деньги самому

Павел Колесников

В этом основная ошибка всех избирателей. Люди ведутся на предвыборные обещания. никто ему и не даст это сделать если он болтун. Главное в должности президента - это способность руководить и управлять государством.

Ramsay Bolton

Идите, Павел, идите. На вас даже собаки смотрят вслед с грустью)

Павел Колесников

О вот и студентка тявкнула. Досвидос

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вать, хорош понты кидать)) 🤭

Ramsay Bolton

Пабло, вы ходячий анекдот про блонди со сломанным мизинцем. Куда не ткнет, дуреха,везде болит)

Демонолог Миднайт

Разве это законно? Почему я должен получать прибыль за работу, которую не делаю? Если этот чувак нарушает права других, чтобы сделать хорошо мне, то нет никакой гарантии, что потом мы с ними не поменяется ролями.

Я? Кто?!

Нет, не голосовала бы. Не разумный это подход. Крупная компания закрылась после таких налогов и вместе с ней исчезли все рабочие места. Популизм слишком не благодарный повод для голосование за такого кандидата