Кс
Ксения

Вопрос сына загнал меня в тупик. Если один учитель не может преподавать все предметы, то как один ученик может все эти предметы выучить?

Ответы
Виктор Шаламов

Всё достаточно просто. Для того, чтобы преподавать предмет школьникам нужно его знать более досконально, чем он изложен в школьной программе, и быть профессионалом, то есть закончить ВУЗ по данной специальности. А для школьника такой объём знаний не требуется. Вот и получается, что самый обычный человек может знать на уровне школьной программы все предметы. А вот найти преподавателя, получившего десяток высших образований, практически невозможно.

Елена Данилова

)))).😊😁 у меня сегодня прям все вопросы в тему. Сейчас лежу и размышляю: вот я здесь на справке -задаю вопросы мужчинам по каким то разным темам ( реклама мешает, монтаж картинки сделать, юридески куда обратится и пр). То есть, по разным темам. Они отвечают. И их много. .. кто то в этой теме силен, кто то в дркгой теме, Но, блин, как может мне на все эти разные вопросы ответить ОДИН МУЖ? 😕 тоже пока в тупике

Леонид 獅子急 Шестаков

для того, чтобы каждый предмет преподавали, нужен учитель, который его осваивает в полном объёме... школьную программу по любому предмету, рассчитанную на среднего по умственным способностям человека, тестируют и утверждают... существует диапазхон оценок познания... от 3 до 5 в России... не выучить способен только дебил... так ему и само образование вредно...

Александр Николаевич

Ваш сын очень даже прав итог такой что по окончанию школы многие ученики ( но не все )намного умней тех учителей которые их учат тоже самое и в поликлинике те "врачи"которые ведут приём учились только на одни двойки и теперь ни чего не знают и не хотят знать вот так учат наших детей и лечат взрослое население

Игорь Геза

В жизни всегда приходится делать выбор.Никто и не заставляет выучить всё, поэтому каждый сам должен определиться к чему он склонен. и заниматься этим серьёзно, чтобы в дальнейшем. можно было выбрать себе профессию по душе. Ведь хуже нет, чем заниматься делом, которое ты терпеть не можешь.

Ко
Котэ

Один учитель не сможет в нужной степени знать все предметы,потому и на каждый предмет есть свой учитель.Школьная программа рассчитана на то,что бы умственно полноценный ребенок мог её освоить.Ему не нужно знать предмет настолько углублённо,насколько знает свой предмет учитель.

Сергей Путько

. . . вы ему могли сказать , что у каждого учителя , как и у врача есть специализация , чтобы ему перейти на другой предмет , ему надо закончить необходимые курсы переподготовки . . . , а ученик это пустой сосуд который необходимо наполнить , вот чем он наполнится , так он и будет жить . . .

Старый Волчара

так у учителя не один класс и преподает разные знания, как и ученик по чуть чуть но разные предметы)))))
А вообще почему не может? многие преподают)))
Сейчас учителю не столько предмет знать надо, сколько чего нельзя ученикам расказывать)))) а это куда сложнее выучить)))

Романа

Ученик эти предметы учит в течение 10 лет и далеко не в том объёме, в котором их знает преподаватель. И, думаю, что это хорошо, что предмет ученикам преподаёт специалист в данном вопросе, а не дилетант "галопом по европам". Ученик выходит из школы лишь с азами знаний.

Сергей Пастухов

Настоящий специалист в школе? Это редкость.
Или большая удача.
Или для " рождённых с серебряной ложкой во рту"
..Но я же помню, в начальных классах ( 1 - 4) нас всему учила именно одна учительница.
Т.е. если надо, то может и один.

Романа

В плохой школе может быть.

Сергей Пастухов

Может быть плохая школа лучше чем никакой?
Но вопрос сына очень разумен. И отвечать-то надо!
Интересно, как выкрутились?
Имхо, нужно насторожиться и оценить сколько в этом вопросе шутки, подколки.
Начнёшь отвечать серьёзно - можно угодить в засаду.

Vladimir Ch

Этот вопрос всегда меня озадачивал. Лично для себя Я решил (когда учился в школе), что быть отличником, глупое занятие. Баллов хватит, что-бы в институт поступить, и ладно.😉 Особо географию не любил, историю, физкультур и прочие бесполезные предметы.

Геннадий Попов

А надо объяснить примерно так - каждый может носить одежду, обувь, ездить на машине и т. п., но не каждый может это изготовить. Так вот, учитель (если это хороший учитель)- это мастер умеющий приготовить знания в удобном для потребления виде

Ан
Анатолич

Почему один учитель не может преподовать все предметы ,может,просто раньше был семейный доктор,семейный учитель,а сейчас может и один преподать только качество будя не очень ,просто нет смысла когда есть потребность во многих учениках.

Abstrakt User

Ученику не обязательно выучить все предметы на уровне учителя, это раз.
Каждый учитель "многостаночник", это два.
Учитель знает все предметы на уровне ученика, прошедшего обучения, но кроме того умеет учить по своим предметам. Это три.

Товарищ Сухов

Самый лучший ответ 🙂👍

Александр Комиссаров

Да очень просто: Надо взять и начать делать , а не выдумывать отмазки и истерики закатывать . Он чё особенный такой , в школе не кто и не учился , он один такой страдалец . ( А есть люди которые закончили и с красным дипломом , так если чё ).

Сергей К.

А кто сказал, что учитель не может преподавать все нужные предметы ... Вот что в жизни из школьной программы пригодилось в жизни кроме математики и русского языка ... только если специальность связана с отдельным предметом

Мария Давыдова

Может. Зависит от степени усвоения программы. Просто в своём предмете учитель обладает бол шими познания и. Как и в медицине) Вы же не пойдёте на приём к стоматологу с проблемами почек. Хотя знаниями о них он владеет)

Константин

Ученик всё равно поймёт, запомнит и будет знать очень небольшую часть того, что знает и может рассказать учитель. Для этого избыточность и нужна. Плюс есть всякая методическая часть, которая нужна только учителю.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Задай сыну вопрос в ответ-а как учитель истории может запомнить миллион дат и имён?А учитель труда запомнить сотни тысяч настроек для токарного станка?А учитель физры не выпить перед работой с трудовиком?А?

Николай Воронков

Было время, когда я обучался в техникуме, мне классный руководитель руководитель сказал: "Всё запомнить нельзя, но ответ на нужный вопрос можно найти в носителях информации - книги." А сейчас ещё - интернет!!!

Андрей Богатырёв

Учителя тоже учились так, как наши дети, общеобразовательно а школе, а профильно по одному предмету или направлению дальше получают образование в ВУЗАх. Поэтому так кажется по вопросу ребёнка.